Прочие авто-темы

АФТАМОТА, всем привет! Свалки мусора вдоль дорог это отличительная черта всех российских дорог?

ВСЕМ ПРИВЕТ ДОРОГИЕ МОИ!

Проехала 130 км по трассе и ни где не встретила ни одного контейнера для мусора-так и провезла весь мусор в пакете через всю Московскую область. .
Рука не поднялась выкинуть…
А про обочины дорог и говорить не приходится… все кусты и лесопосадки вдоль дорог давно стали бесплатным туалетом.

А вы куда мусор из машины выкидываете, или так и возите как и я .. с собой?

Danya# Золотухин
БУКОФ МНОГО :
Привет, Мариша. Очень правильный вопрос поднят тобой. Я вообще не понимаю, как можно мусор бросать на землю.
Где- то в одной книжке, когда мой сын был совсем маленький, я прочитала, что отношение к чистоте у человека закладывается с глубокого детства. И там приводился пример : ест, например, яблоко совсем маленький человечек, который на ногах то едва научился ходить. И вдруг это яблоко выпадает у него из ручек. Что делает мама при попытке ребёнка поднять это яблоко ( конечно, ребёнок собирается дальше тянуть его в рот) ? Она молниеносно отбирает это яблоко и выбрасывает на глазах ребёнка тут же на землю со словами : Фу, бяка. И впоследствие общесво получает то, что мы сейчас получаем.
Я решила тогда провести эксперимент. Я совсем маленькому сыну объясняла, что яблоко грязное и его есть нельзя, нужно его поднять и положитьв пакет, чтобы дома выбросить в ведёрко.
Каково же моё было изумление, когда я получила первые плоды этого экспиримента. Однажды я стояла в очереди в магазине, предварительно купив ему какую-то кофетку-сосалку в целлофане, а он носился по залу, и подбежав ко мне стал совать мне в руки прозрачный кусочек плёнки размером с ноготь мизинца !!!в карман, так как его нельзя же было выбрасывать на пол. Вот так мы часто с прогулок приходили с полными мусора карманчиками.
Теперь ему почти 18. И по сей день сначала в ранцах, потом в портфелях он приносил и приносит домой кучу обёрток и всяких ненужных бумажек . А я не ропщу, частенько выгребаю недельные запасы мусора из сумок или карманов. Надеюсь :):):), что когда-нибудь он начнёт это делать сам.
При таком подходе вряд ли человек будет выбрасывать целые пакеты мусора на обочину.. .

Более того приведу пример ещё : у нас в подъезде, как и во всяких других бывает полно листовок-реклам, и для этого стоит коробочка, чтобы жильцы не выбрасывали их из почтовых ящиков на пол. Так ведь нет. каждый раз пло усеян этими бумажками. Наверное, несут в коробкку, они вылетают, а уж наклониться - это, видимо для них выше всяких сил. Так вот мне не " в лом" - я иду и всегда собираю с пола и кладу в коробку - не могу пройти мимо . И ещё я иногда объявления в подъезде печатаю разные с агитацией за чистоту. И вы знаете, что радует, у меня очень много единомышленников!
Александр Сафаров
Лучший ответ
Danya# Золотухин Танюша)) я помню какая ты аккуратистка..))
Павел 1111 Когда мои были маленькие нам такая сказка не попалась, но фантики и мусор мы приносили домой т.к. в те времена был дефицит урн и когда на природу выезжали всё с собой забирали, что нельзя было сжечь, а теперь как и у вас я у них из карманов и ранцев фантики выгребаю. И с трудом понимаю людей, купивших и сделавших достойный ремонт в своей квартире и всё у них там как в музее, а мусор выкинуть не могут в контейнер. ..
Меджид Магомедов Обалденно! А я так же носил в ранце спичечный коробочек с анализами, которые забывал сдать в санчасть в школе целую неделю, а потом, когда бережно принес их домой мама тоже меня "похвалила", да и в школе уже начали возмущаться! Почему-то!
Приветствую! Да нет выходит! Намедни друзья приехали с Египта и поведали какая там чистота в городе, но поехав за город увидели помойки вдоль дорог и даже мертвого осла лежащего там же, гид объяснила что это в порядке ВЕЩЕЙ у них, так что получается не только мы ГРЯЗНУЛИ-))))
должен сказать что это проблема не только расеи - вот кетайская обочина в столице великой поднебесной....
Дима Зернов
Я вожу с собой пока мусорку не найду. Фу, какая жуткая фотография.

Привет))
Иван Игнат
Нет... у нас чистота, к счастью. Контейнеры сплошь и рядом.
Александр В
Пакет сзади.. До первого контейнера или нормальной помойки
Да всех, к сожалению.
Везу в помойный контейнер возле дома.
ужас.... вот так и живем!!!. =)))))
Это визитная карточка.
я столько в машине не нахожусь что бы там мусорить )) ну а вообще, не ем, не пью, не курю в машине.. .
ну а если вдруг мусор есть, то конечно в определённых для этого местах выкидываю.
Шухрат ****
а везде так!!) ) вдоль дорог одна большая свалка, а мусор из леса и с дачи везу в город и выкидываю в контейнер возле дома!!))
Dastin Bisemaliev
Быдло, кругом одно быдло!!
Imad Ayoubi
Когда ехала из Кемерова до Новосибирска, свалок не видела. Везде, где стоят туалеты или "Подорожники" - есть мусорницы. Видимо, в Московской области живут временьщики, которые здесь долго жить не собираются.
Всё своё вожу с собою!!! (и даже мусор)
Danya# Золотухин Привет Мыша-проказница))) рада видеть в прежнем облике))
привет, рыба моя! я конечно же в бесплатный туалет выкидываю-как и все!)) ) это отличительная черта только больших мегаполисов, где платных туалетов на всех не хватает!))) ) вон по Москве самой порой идешь и нет урны ни одной! (их же убирать надо, а кому это нужно???) вот и кидают фантики, обертки, бычки и пр. там где откупорили... раньше, помню, возле каждого магазина на входе урна стояла. Когда так-то и рука не поднимется куда попало бросить.
Sultan Guliev
Только не смейтесь.. . мусорю у себя в машине.. . а если в пакете, бывает вожу с собой несколько дней, могу и неделями возить. Ну забываю я, хотя как приезжаю домой мимо помойки проезжаю. А на дорогах не сорю.
Сергей Сухов
Это отличительная черта той свинской культуры, которая нам свойственна.
Андрей Алябьев
Привет Мариша!! ! Свалки - это больная тема. Я о другом.. . Я 8-го числа в МСК буду. Ты работаешь в этот день или как??
Danya# Золотухин Виталик,привет)) Работаю, но рада буду встретится если не очень рано днем))) да и вообще пиши когда... может что придумаю))))))
Павел Хоменко я че то не понял - а у главы государства не положено аудиенцию испрашивать сначала? ибо "Господи, силою Твоею возвеселится царь"
У нас в Белоруссии такого точно нигде не увидишь, даже в глубинках...
Динко Хорват
Я складирую за своим сиденьем. Друзья удивляюца и называют мусорницей...
Andrei Arama
Danya# Золотухин Привет, красота))) я сам такая... машина вся в пакетах))
Ой, Мариш.. . Вожу с собой.. . иногда до мусоропровода дома...)))
Артём .или Тёма
А когда на трассе чисто, и на обочинах, тоже! Рука не поднимается кидать мусор. На коврик скидываю, а потом в урну! Честно!!
Murat Rahimov
складываю в пакетик и домой везу (((
Иван Зиновьев
Ну что ответить?.. .
Честность порой вредна.. . Но - грешен! Могу и "бычок", и пустую бутылку выкинуть.. . Самому досадно, но.. . Бросаю.. .
Однако - "бытие определяет сознание"!
Вот бывал частенько одно время в Литве.. . Вроде бывшая сов-соц республика.. . Но тротуары - будто щёткой с мылом отдраены, везде урны в пределах "шаговой доступности", на трассе стоянки для отдыха через каждые 10-15 км и на каждой мусорный контейнер - рука не поднимается мимо урны окурок бросить или из машины в окошко!! ! Да потому, что из Белорусии на грязной после дождя машине заезжаешь, а через 100 км, доехав по ЭТОМУ же дождю до Каунаса - машина ЧИСТАЯ!! !
И в лифтах и подъездах - на удивленье - стенки детьми не исписаны и вентрешётки жвачкой не затыканы.. .
У нас же, к сожалению, порой шаришь-шаришь глазами - куда бы "бычок" бросить? Хрен! До горизонта ни одной урны не видно.. . ((( А что ж говорить о трассе.. . (((
Правда сейчас часто стали плакаты попадаться - типа - пожалуйста, не мусорьте! И указатель - до контейнера столько-то.. .
Тогда - ДА-А!!!
Big Boy Mishka
Все такие правильные собрались здесь.... никто, кроме Доброго Демона не мусорит на дорогах.... Да, я бросаю, и окурки, и пустые бутылки на обочину.... и делаю это там, где не вижу мусорных ящиков. Когда проезжаю по чистым, ухоженным дорогам рука не поднимается бросать. На таких дорогах и контейнера для мусара стоят... .

пока я писал ответ, Царь тоже признался, что гадит....
Роберт Галиуллин Ты истинный ОСЕЛ, не мусори, ты дома также гадишь везде!?
Привет, Мариша)))) )

Я с собой вожу до Москвы, а там уже контейнеров много))))))))))))
Довелось мне быть в Обнинске.
Чистота, коммунизм, маршрудки по десять рублей кажные три минуты ходють, урны через кажные тридцать метров стоят, лепота одним словом)) ) Скукотища тока.. .
А урну возле работы пришлось ликвидировать, т. к. некоторые нерадивые жильцы данного дома оченно ленюццо дойти до контейнера в соседнем дворе.. .
Приветствую!!!
Актуальная тема... .
Решений нет никаких.
Пока одни возят (поклон леди АЙС) с собой мусор по 30-40 км, чтобы выкинуть в контейнер, -
другие выкидывают прямо из окна, или под гараж соседу....
Андрей Эм
Danya# Золотухин я вот тоже месть замыслила))) буду ловить))
Это беспредел! ! Но увы, так все привыкли, многим так проще, выкинул и поехал...
Василий Алёхин
да ужжжж, не у нас такого нет. у дачи стоят контейнера.... А если гостим где, тогда вывозим до первой нормальной помойки.... бывало и до Москвы довозили. Привет, где такой срач видела?
Esen Nazarov
Кошмарище! У Нас в Кузбассе такого нет...
Сергей Таксиди
Маму в детстве не слушали.
Руслан Русан
приветик!).... а после нас хоть потоп!!!! шутка канешно!).... щас вернулся с Красноярского края, там вдоль дорог на каждой остановке автобусной туалет стоит и бак для мусора.... вот так вот)
вожу с собой, выбрасываю потом в помойку возле дома. И дитя к порядку приучаю
С дачи домой везу, вернее до ближайшей помойки. А бывает несколько дней в машине катается, забываю про него))))
Arseniy Rappoport врёшь небось казявкина? ржу нимагу )))))))))))) натульки прива!!!!

Видел я фотки безнравственые что взгляд мой наглый покоя лишили!!!!(эт я про коленки)
Это типичная российская проблема. С одной стороны раздолбайство властей с другой пофигизм водителей.
Ильюха Фень
Помню, как-то с дачи два поломанных телевизора пришлось до дома довезти - за 130 км ни одного мусорного контейнера!!! !
А окурки я потом из пепельницы в мешочек - и в урну, мне не трудно-)
Danya# Золотухин Привет, Мариш)
СРАЛ, СРУ И БУДУ СРАТЬ - ЗАБОЧУСЬ О НАЛИЧИИ РАБОЧИХ МЕСТ, ТАКИМ ОБРАЗОМ БОРЮСЬ С БЕЗРАБОТИЦЕЙ И, КАК СЛЕДСТВИЕ С РОСТОМ ПРЕСТУПНОСТИ.... вот как то так.
P.S. ПОЧИТАЛ ОТВЕТЫ И ВПАЛ В СТУПОР - КАЖДЫЙ ЕСЛИ НЕ СЖИРАЕТ ЗА СОБОЙ ОБЕРТКИ, ТО ВОЗИТ С СОБОЙ, ДАЖЕ ПЕПЕЛ ГЕРМЕТИЧНО УПАКОВЫВАЮТ, ОСТАЛЬНОЕ ЗАКАПЫВАЮТ НА ГЛУБИНЕ 5 МЕТРОВ ПОД БЕТОННЫЙ ПОЛ.... ТАК ОТКУДА ЖЕ БЕРЕТСЯ ЭТОТ МУСОР, КОЛИ ВСЕ ТАКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ТО? А????
Azik Junsaliev
Arseniy Rappoport Дарова Тёзка !!!Я в натуре не сорю....и то только потому что на штраф нах не хочу нарываться....а так мож и выкинул бы на фиг чё в окно....)))))))
Но у нас и контейнера стоят вдоль дорог и магистралей для этого....так что вообще как то не в подляк до контейнера доехать....
Александр Сафаров Не надо от этого в ступор впадать, господин царь. И иронизировать тоже ни к чему. Потому что люди, отвечающие здесь - это ещё не вся страна. От того и замусорено всё. А тот, кто точно гадит предпочёл на этот вопрос не отвечать, я полагаю...
С собой везу, до ближайшего мусорного бака. (Получается, что почти до дома.)
дык с собой везем до мусорки (хорошо хоть рядом с домом) - дело принципа!
Арсен Мирибян
Возим, возим с собой на помойку удома. А ваще - нинравица - нефига па рассейским дарогам и ездить! Ежжайте за гарницу - там фсе чиста как в трамвае! Пративна даже!
Евгений Панков
Не у нас токого нет! ! Явропа всё таки мать её!! У нас за это штраф больше чем за привышение скорости!! !

Да и народ не много другого склада ума.... жаль канешн что так засирают природу.. .
У нас даж для шашлыка есть специальные места камушками выложенные очаги для мангала да для костра
....ужость! Такие "пейзажи", к сожалению, только в России... а за страну обидно!
Бывает едешь по какой-нибудь области и видишь ту же самую картину, только еще табличка бывает висит "свалка".Есть области кстати с хорошими дорогами, даже туалеты рядом с остановкой построены.
Сам тоже ничего не выбрасываю.
Добрый вечер!
Abash Murzagaliev
ностальгию как рукой сняло глядя на фото)))))))))))))))))))
Николай Цой
Ндяяяя. Красота да и только.. . Стараюсь не мусорить в машине. В окно никогда. Стараюсь всё как пологается. Детям должно хоть что то от природы остаться.. . Хоть не своим так следующему поколенею...
да
У нас все это в лес вывозят. Постоянно задаю себе вопрос зачем придумали пластиковую тару и пакеты
Отрывать таким горе-водилам руки и голову, что бы впердь думали тем, что отсанется. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
все очень просто .на западе за мусор тебе платят на перерабатывающем заводе или полигоне. а в России ты должен платить за право вывалить мусор на полигоне
свиньи живут в нашей стране.... но не все, конечно