Прочие авто-темы
АФТАМОТА, всем привет!! ! Правовые аспекты перекрытия дорог?
Доколе мы будем опаздывать на работу, скорая помощь к больному, пожарные на тушение пожара, пережидая проезды картежей сильных мира сего?
Правовые аспекты есть!!! !
лично я знаю один такой!!!)) )
для делегаций иностранных гос-в с официальным визитом имеют право перекрывать движение в угоду безопастности этих персон!!! !
это 100% так как я сам в этих картежах учавствовал пару раз.
Совсем другое дело наши чиновники!!! !
Мы по сути платим им зарплату и даем работу!! ! Соответственно мы их работадатели!! ! Так почему я должОн пропускать на дороге моего работника которому лень выехать на 10 минут раньше?? ?
Напишу на эту темку письмишко Д. А. Медьведеву!!!!
лично я знаю один такой!!!)) )
Совсем другое дело наши чиновники!!! !
даже когда я встречаю моту - так и норовят лучшее место занять
Канат Жумадил
мой король, надо тебе кряколку заиметь и проблесковые маячки... тогда стой сколько хочешь..
Говорят, Сталин на одном из "народных" съездов пафосно провозгласил: "С этим народом можно делать всё, что угодно! "
В аспекте репрессий 30-х годов фраза эта звучит двояко.. .
Времена меняются, принцип остаётся прежним - делать с нами можно всё, что угодно, мы не сделаем ничего.. .
Но, всё-таки, самые инициативные люди, после пробок и поборов на дорогах не сидят сложа руки - как народовольцы идут "в народ" - просвещают и разъясняют, как нам жить и можно ли бороться с антиправовой действительностью.
Зреют "гроздья гнева" - http://www.birzhaplus.ru/avto/?36242 www.birzhaplus.ru/avto/?36242
Были случаи подачи исков в суд на правительство Москвы за опаздания скорой помощи к пациенту, пассажиров в аэропорт и т. п.
О положительном исходе для истца что-то ничего небыло слышно.. .
Да и на кого подашь? Чиновники ловко уходят от ответственности - никто конкретно ни за что не отвечает (как у Райкина про кривой пиджак: "сто человек его шило, а спросить не с кого! ")
Такова диалектика социума - пока страна будет находиться в правовом нигилизме, её юстиция прислуживать чиновникам, а граждане проявлять сверхтерпимость к нарушению своих прав (ведь мы платим государству налоги (правда, не все;) , на которые оно должно создавать нормальные условия жизни для народа) - до тех пор и не будет "правового аспекта" на задерживание движения в городе и поборов по всей стране.
P.S. Однажды разговаривал с ГАИшником, стоявшем в оцеплении, ждавшим кортежа "с VIP-телами". Оказывается, есть негласное правило - специально создавать заторы, чтобы "камикадзе" не смог свободно разогнаться для тарана спец машин.
На вопрос: - А как же мы? Ведь опаздываем! Философски ответил; - Я человек маленький: дадут "добро" - поедете.. .
Вот и получается, что ругаем "маленьких" людей, а замена "больших" что-то тоже не приносит прогресса
Извините, что не получилось пошутить. Но мне скоро ехать в Домодедово - нужно "просчитать трассу" :(
Мы по трассе ехали из Сочи, так на посту ДПС в захудалом Каменск-Шахтинске нас гордо остановил инспектор (всю трассу) - он выпускал своего начальника на машине домой. Тот конечно мог перестроится и начать движение как все, но куды ж мы без понтов. Даже в деревне)))
Юрий Кожин
Ай Красиво! У Мну Такое Было, тож Под Ростовом, тока с Братом ехали,Мы в Отпуск в Новоросс,Он с Проверкой Ростовского УГИБДД от Главка, Нас разве,что токо не облизали,когда Он предписание на проверку,помимо Ксивы предъявил!
Москва, в данном смысле, запуталась совсем в своих начинаниях под названием Батурина Е, так что перспективы к лучшему нам не грозят))) ржуууууууууу
Все из народа. Народ хочет ентого. Не хотел бы не останавливался.
пока есть эти сильные мира сего
Канат Жумадил
Анюточка, и я)))) ты меня ждешь?
Уж лучше бы купили себе вертолетов, неужели мы им налогов не накидали на воздушки?
Ну, правовые то аспекты есть ...в частности ФЗ "О государственной охране" , вот только легче от этого ну никак не становится ...
Канат Жумадил
Привет , Денис))
Это вечно будет ((
По большому счету - придурки. Только внимание привлекают такими мерами "предосторожности" . Проехали бы по тихому, на убитом тазике - никто бы и внимание не обратил.
главное милиция то никуда не опаздывает!!!!
Канат Жумадил
ой ой....привет))) дорогой...
Сергей Иванов
гаишники на ДТП по 3 часа едут
Ну если тебе твоя ступа уже не помогает то могу танк занять )))
Привет от толстяка ))))
Канат Жумадил
привет , малыш)))
боюсь твой танк не пригодится...
Канат Жумадил
т ытак и не сменил прикид? говорила я тебе не модно в этом сезоне бабочку...эх..
В нашей стране было, есть, будет подобное!! ! К несчастью, ничего не меняется на протяжении уже многих лет. Это ж наши правители.. . Мы им налоги перечисляем и на дорогах пропускаем. А им все мало!!!
сильнных Фтопку!!!! а рабочие экипажи в Дело смело!!)))
Мариш, ну пропусти ты слуг народа нерадивых - ведь это убожество бъётся в бессилии в стенах ГосДумы над законами и ничего путного придумать не могут.. . Может на пять минут раньше попав на притёртое место, осенит их чего нить грамотное! ;)))))))))))))))))
Канат Жумадил
Лешенька, взаимнооо)))
Привет)) ! Нам, в провинциях такое не знакомо...
Василий Левчегов
вам повезло, что все так запущено))) Привет, Ночкаааааа!
Вадим Зайцев
У нас это тоже обычное дело.
это жизнь!
угнетение
Терпеть не могу! У нас тут крушат всё подряд власти, чё жители настроили!
Канат Жумадил
привет))
Aidos Myeiramkhan
Привет. А что крушат, то? А то у нас тут тоже гаражи сносят, для того чтобы построить свои.
привет АЙС, пока не придумают телепортацию!!!
Да ужжж в точку.... но, к сожалению, ничего мы поменять не можем пока, а там кто знает ...
в новостя как та слышал, что у вас тормазнули водители какой-та картеж, одновременно выехав на разделительную полосу.. . и пришлось энтаму картежу плестись как прастым смертным.. . и сообщений о наказании выехавших непаступало....
Aidos Myeiramkhan
Да, единичный случай. Так там выехали тоже не простые смертные. А выехал бы ты, по всему кутузовскому свою машину по винтикам собирал бы.
Не помню кто, но было уже после Брежнева, поехал с официальным визитом во Францию и очень оскорбился, потому что принимали не в Париже, а в небольшом городке, с не интенсивным движением. Объяснили просто, парижане не любят когда перекрывают дороги! Правда, было такое. Муссировалось в печати и на телевидении.
К нам в город представители власти из Москвы приезжают не часто. Но когда их ждут, все чистят, красят (со стороны проезда) , заборы ставят прикрывая неприглядные места и прочее. Сама была участником простоя (минут 40-50), рядом стояла скорая - человека везли в реанимацию. Ее так и не пропустили. А до больницы ехать всего минуты 2!!!
Самое печальное, что никаких.
Mereke Zinel
Ирина Многоуважаемая! Думаю,что Вы не правы!!!!
Канат Жумадил
Иришка, привет))) если мы понимаем пагубность.. значит должны бороться... и это не ветряные мкльницы)))
и не говори....
вот Вам демократия, у нас как была бюрократия так и осталась, не куда не денешься
У нас в городе в газете и по Авторадио заранее предупреждают, когда членовоза привезут... Так что зная маршрут провоза, рулишь в объезд!
Кто из сильных мира сего живет в твоем направлении?
Канат Жумадил
Леонидыч, да все мои соседи.. мать их..
Всегда так Было!))))))) Посторонись Барин едет!)))))) ) Что толку плевать против ветра?;))))))))))
Вячеслав Донченко
Вот кто бы исхитрился три-четыре скомандовать, да разом плюнуть бы - глядишь, от дружного выдоха и ветер направление сменил бы на обратное! И царьки эти утонули бы!
Слава
Мечты, мечты, где ваша сладость??? И как бы в жисть вас перенесть!!!!))))))))))))))
Пока они на вертолёты не пересядут!
Думаю - это навсегда.
Должны быть Демократические Выборы!!!!

Канат Жумадил
достойного- достойному))) ржуууууууууууууу( как всегда)
не изменить. заставить их ездить на метро и автобусе
Мариш, там все нормально, права у них есть, мы ща скинемся все и тя оформим в депутаты ...потом надеюсь дашь мигалкой побаловаться, пробки посоздавать для остальных, ась ?
Канат Жумадил
я ж в Госдуме сразу переворот устрою))) миня низяяяя... я свистеть громко люблю..
До тех пор пока эти уроды не поймут что это всё что они делают пазор по той причине что я обычно уступаю дорогу бальным и старикам и эти уроды приписывают себя к их числу
не знаю