Прочие авто-темы

АФТАМОТА, всем привет! Дорога полна неожиданностей..?

ВСЕМ ПРИВЕТ ДОРОГИЕ МОИ!Отправляясь в дорогу мы часто и не подозреваем какие неожиданности нас поджидают за поворотом..Чего только не бывало в дороге.. лично я… и роды принимала в пути, и под лед с семиметрового моста уходила и просыпалась по утру в машине …. без колес))).. А чаще в пути встречаются хорошие и отзывчивые люди..А что можете вспомнить вы смешного, грустного, а может в пути вы судьбу свою нашли?
Мариша)) ) А мне страшненького и вспомнить нечего. Ну было как-то раз, ехала ночью глубокой от сестры, пролетела нужный поворот. Темнота на улице, как южная, бархатная просто. Не видно ни зги, это про эту ночь))) ) Дорога какая-то проселочная непонятная, перекресток, местность не узнаю. Я и остановилась, вышла из машины, огляделсь. Оказалось стою в 3 метрах от канавы, а глубина там метра 4, не менее))) . Не остановилась бы. так я бы уже там была)))) ) А выглядело в свете фар так безвинно))) ) Поле, дорога, ну трава высокая на обочине, кому по пояс, а мне по плечо)))) ) Не по себе конечно стало когда я эту канавку увидела.
А так все как и у всех. Было дело и ломалась, и колесо прокалывала. Но ты не поверишь) ) 5 минут не стояла, обязательно кто-нибудь останавливался и помогал, даже голосовать не приходилось.
И за все мои 6 лет водительского стажа я ни разу не слышала от мужчин про обезьяну с гранатой)))) , а вот помогали даже без просьб с моей стороны.
Мариш))) ) Ну что поделать, если мне только хорошие люди встречаются? А вот с моста не летала)) ) Этим у нас в городе мужички занимаются, летают регулярно, несмотря на парапет)))) ) пару раз за лето обязательно)))))))) )
А сон у тебя похоже здоровый и крепкий, раз колеса проспала)))) )
А мелочей всяких, типа из сугробов откапываться, летом на лесной опушке в грязи посидеть, полно было. Ну как и у всех.

Вот всем желаю отсутствия приключений, хотя потом конечно есть что вспомнить.
Zafar Karabayew
Лучший ответ
Zafar Karabayew Кстати, забыла добавить. Перекресток Т-образный был, аккурат со съездом в канавку ту.
Геннадий Краснов Иришка, хорошиелюди только хороших и притягивают... а про обезьян с гранатой... так это только от неуверенности и страха... ни один нормальный мужик так не скажет..
Привет. Всё верно. Я нашёл свою судьбу. Правда не в дороге, а в диспетчерской родной автобазы. Нас шоферов было около 300 человек, а выбрала она меня...
Алекс Мак
Геннадий Краснов Привет Мурза)) уверена, что она сделала правильный выбор!
Ай что было то уже всё прошло ,,небудем вспоминать плдохое ,,будем только о хорошем....
Геннадий Краснов за что пить будем?
Ахмет Мамедов Тож не откажуссь!!! Привет,Свет!!! С празником Девчата!!!!
Помню 3 недели за рулем и постоянно глохнут мои Жигули. В очередной раз заглохла. Стою с "протянутой рукой" и тросом. Останавливается такой "браток" на Ауди и сразу спрашивает "скока дашь? " Услышав скромную сумму до (соседнего двора 300 метров) начинает рассуждать вслух "ну нет - я тебя на буксир, а ты мне жопу разобьешь. Не потащу". Я вздохнула и говорю "ну и катись отсюда со своей жопой". Через 20 минут помог парень на таких же Жигулях. Взял на трос, поковырялся в трамблере, с толкача завел мою машину и денег не взял. До сих пор помню. Кстати красивый парень))))
Вадим Маилов
Геннадий Краснов Привет Натали!
еще одно подтверждение что широта души не зависит от толщины кошелька!
Приветик, Маришечка)
Вот прям уж неожиданностей совсем пока не было, а вот люди внимательные попадаются. Вот вчера бибикали мне, что я дверь не закрыла)) )
Женя Николаюк
Геннадий Краснов Привет, Холмс!!! хороших людей все равно больше))) уж мы то это знаем!!
В прошлом году ехали в Орел . в смоленской области из-под фуры палка вылетела и в капот, машина новехонькая. чутка вмятина. у меня в начале слезы навернулись а потом как подумала да и х.. . на это, сами живы машина на то целая. ПАЛКА, главное что не фура в нас влетела. а железо это дело поправимое.
Геннадий Краснов вот и правильно, все познается в сравнении))
Да уж, действительно не подозреваешь.... Я тут давеча чуть в аварию не попала из-за того, что одна мадам (видать новичок) резко на дорогу (не включая поворотника) с обочины поперёк машину вырулила.... Я так понимаю, что акромя косметического зеркальца для этой мадам других зеркал не существует. Мне повезло, вырулила удачно и навстречу никто не ехал.... а могло быть иначе. Самое страшное, что в салоне со мной были дети!! ! А в основном попадались отзывчивые и доброжелательные люди!!!
Дмитрий Вершок
Давным давно, в годы лихой юности, ехали мы с товарищами на запоре ушастом, почти таком же как у Болидки на аватаре и приключился с нами такой казус!!!! т. к. в управлкнии авто мы были далеко не ассы, машинка наша припарковалась в канавке неглубокой рядом с дорогой, посидели, подумали немного и пошли в деревеньку одну за трактором Беларусь (чеб нас неопытных вытащил)! Тракторист, парень тоже видимо не спец в деле доставания запоров из неглубоких канав сразу сказал, что мож и не получится извлечь наше транспортное средство из неглубоких глубин канавы, но решил попробовать, манимый одним литром водки ("Русская")!!! Опуская все подробности доставания запора и разговора на ненормативной лексике он удачно положил трактор в канавку рядом с запором!!!)) ) на утро пригласив брата водителя Беларусь (он ездил на машине Урал) мы с великой гордостью за наш автопром вытащили всю технику!!)))) ) В этот день был праздник для всех!!))))) ) Весело было!!))))
Геннадий Краснов Ромка, привееееет)))
праздник вы себе устроили сами!!! молодцы)))
Много чего было))) ) Слава богу - жив пока)))
Ой.. . я на дорогах не так давно.. . Особо хорошего у меня пока небыло, только мелкие неприятности :)
Артур Зайков
Геннадий Краснов ПриветАндрюшка)))
Зато я помню... табличку на лобовом стекле))) ржууууууууу
Как то помню остановился я на трассе Мск - Спб с пробитым колесом и со сломаным домкратом в 3 часа ночи и стал голосовать ищя помощи в предостовления домкрата ...и только !!!Эстонский дальнобойщик единственный остановился и сам помог помянять колесо ...говоря при этом на таком ломаном русском что я его еле понимал ))))))
Василий Марина
Геннадий Краснов Леша, привет дорогой!!!
Да, дорога полна неожиданностей.. . :) Вся наша жизнь - дорога.. . ;) И где-то на ней встретишь обязательно свою Судьбу.. . :) Нам с Гадом в этом повезло.. . :) много всякого в пути случается - и хорошего, и плохого.. . :) Но сейчас у нас дорога одна.. . :) По ней и идем, взявшись за руки.. . :) И так получается, что в дороге всегда вместе.. . Никогда никуда друг без друга.. . :) Буквально! если куда надо ехать - всегда вместе.. . :) Ежедневная дорога на работу не в счет - это вынужденная развилка, причем кратковременная.. . :)))
Олег Иванов
Геннадий Краснов Ксю...это и есть... обычное женское счастье!!! Будьте счастливы Гаское семество)))
а у меня ваще жизнь веселая шо в дороге шо не в дороге. ща вот страдаю от того шо тапок не комплект)))
Геннадий Краснов ПриветЛапушка!! а нафик тапочки тебе?? тебя пора на руках носить!!
Олег Иванов Приветики! ;) Может, такой летний комплектик подойдет? ;)

Хороший вопрос,,, негатив всякий вспоминать не хотца, ,
Да и ключевая фраза,. в твоем вопросе,, Что чаще в пути встречаются хорошие и отзывчивые люди,, -полностью с этим согласна, ,
И по трассе, когда большую роль играет взаимоуважение, и просто человеческое участие, не дай бог в непростых ситуациях, и в наших огромных городах, раскиданных по всей России-главное это и есть хорошие и отзывчивые люди,,)) )

Вспомнилось почему то, машина моя вся пыльная, грязная, в другом регионе, далеко от дома, и тут равняется машина рядом, и весело так оттудова, При-вее-т, Северяя-не!!! Смотрю, а регион мой-86,приятноооо,, земляки,,))))
Dilshod Samandarov
Геннадий Краснов Привет!!! земляков встречать далеко от дома всегда приятно)))
самая веселуха на обледенелом подъеме встать когда морозец под тридцать "давил", а вокруг никого...
ничего особенного вроде не происходило, разве что, однажды проснулся в машине около работы, хотя думал, что поехал домой
Вспоминаю случай на воде. Давно дело было, родители только лодку моторную купили б/у - Прогресс 2 и мотор Нептун 23 (до сих пор на ходу) , мне 11 лет было.
Отдохнули летом на островах и решили с папой в конце сентября в бабье лето съездить порыбачить с ночевкой. Приезжаем на станцию Досааф, а Волга вся в беляках, ветрища, волны... НО МЫ Ж НЕ ТРУСЫ!!!)) )
Спускаем лодку на воду, выезжаем, доходим до середины фарватера (а лодку швыряет, накрывает волной, тент натянули, но не помогает, вода захлестывает, поподала и после в шторма, но такого больше не припомню - жуть просто) . Короче, мотор глохнет... с обеих сторон идут баржи и корабль.... довольно близко. Хорошо что папа всю жизнь спортом занимался и прилично накачен... и нет чтоб к берегу грести, мы на рыбалку, на левый берег настрополились:)) ) На ближайшем острове состоялась первая попытка ремонта - не помогло, мотор заводился, перегревался и глох. Думали помпа - нет, не она. После, когда перебирали зимой, выяснилось - забились охлаждающие каналы нижнего цилиндра.. .
Под вечер уставшие и промокшие погребли на левый берег палатку ставить - на левом берегу ежевики много, по-этому и туда. Поставили палатку и пошла Люда за ягодками... собираю, ем... а вокруг кто-то ходит... и не один, шаги с разных сторон... Лес густой, сентябрь, холодная Волга рядом, мне 11 лет... ощущения не из приятных, почти в панике быстрыми шагами иду к палатке и что я вижу... папа стоит и озирается... с топором в руках... УЖАС... потом уже поняли кто это, когда тявканье услышали - дикие лисы. Там и норы были, получилось что мы угнездились рядом с их лагерем.
Геннадий Краснов Привет Царевна))
Вчера только возвращаясь из Волгограда вспомнил анекдот, как шли лоб-в-лоб два корабля, а у каждого на носу боцманА стояли и пытались" решить" вопрос.. .
Знаешь такой?
Хотел вопросом оформить...
Если надпись в правом нижнем углу плохо видно - "перевожу": WASH ME / помой меня / Х, , тебе
Снимал на ходу - ближе подъехать поопасался.. .
Ржал - еле держал машину! )))
Ігор Багнюк
Геннадий Краснов Дима, привет)))) сама ржуууууууууууууууууу))
я 9 лет отработал в ГАИ.. . Дорогу знаю изнутри.. . Скажу одно!! ! сташно!! ! когда детские трупы вытаскиваешь из автобуса. который переехал пьяный камазист.. . Сташно родным сообщать о трагедии.... А роды.. . хм-м по России 5 или 6 ребят бегают которых я на свет принимал....
Ну да, всякое в пути бывало.. И в грозу, прямо в поле машина глохла, и в 30 градусов мороза вставала ночью в дороге, и врезалась и вообще много чего было, всего и не перчислишь. И с мужем познакомилась из-за машины. Служебный роман, так сказать....
Максим Юдин
Геннадий Краснов Привет)))) хорошо когда вспоминаешь это все.. с улыбкой и благодарностью))
Ну одна из многих. Едим как то троём с друзьями на ваз 21013,по узкой дороге среди леса, и не ожидано вылетаем на прогалок, и на дороге сплошной лёд, ну начало крутить, человек который сидел с зади и кричит нам "хорошь говорит придурки прикалываться, перевернёмся же, второй который сидел рядом со мной объясняет ему, что нас поволокло и мне не до шуток, я пытаюсь скоростями рулём выставить машину на прямой курс, в итоге аккуратно ложимся на пассажирскую бочину, так вот тот товарищ который сидел рядом со мной с криком, Ёп вашу мать, а не советские машины почему у вас при аварии всегда заклинивают замки пытаеся выбраться в окно, и вылезает и начинает убегать, мы ему со вторым в догонку, послушай друг ты куда, а как же мы, нас то достань, на что он нам кричит уже с другого конца поля, у вас говорит разлив бензина, вы сейчас взорвётесь, вот ведь хрюн какой))
Геннадий Краснов Леня... уж и не знаю .. смеяться или плакать.. вот ведь в критической ситуации люди познаются..
Если всё вспомнить надо роман писать. Был и смех и слёзы, но вот как горел в грузовике гружоном противотанковыми минами до смерти не забуду,
Геннадий Краснов бываеют в жизни такие моменты, которые хочешь, но не можешь забыть..память человеческая оч изирательна.. значит надо , чтобы ты помнил это..
Купил я себе первую иномарку и это была BMW 320 ...Выезд из двора на дорогу был в подъём... и вот пришла зима и с её приходом конечно снег, он хоть у нас бывает не часто, но достаточно часто, чтоб посмеятся соседям над счастливым обладателем BMW ))) Утро, на работу пора и снега навалило достаточно... я ещё не совсем допонимал, что такое задний привод, а вот в то утро мне стало ясно! После нескольких попыток поднятся в горку со двора и после того как меня стащило вниз (сбив тем самым лавочку возле подъезда) вышли два соседа держась за животы)) ) Но и эти две "лошадиные силы" тоже не помогли и потом меня осенило (опыта было ещё мало), а дайка я попробую задом! И... эврика... получилось! Вот так я развлекал всех соседей по утрам когда лежал снег взбиравшись на горку задом))) ) Пришла весна, потом лето, потом осень и появилась у меня переднеприводная Хонда!)))))
Геннадий Краснов кхе.. кхе.. Лоренц... значит как рак... задом пятился??? ржуууууууууууууууууууу
Привет , Юраааааааааааааааа))
Вячеслав Наконечников Самое удивительное что в такие горки и передний привод лучше въезжает по снегу задом (передок-то тяжелее, вот и проще). Сама на таком месте живу, у меня сосед напротив каждое утро зимой так выезжает 1,5 квартала на 14 Вазе:))) Мне проще, гараж поставила выше самого крутого места:)))
Я в дороге уснула, проснулась, совершенно в чужом городе не понимая, где я нахожусь. Сначала был шок, но потом, улыбнулась и решила, что это смешное, веселое приключение..., вспоминаю с улыбкой ) )))
Abilкаsim Sarsenbai
Мариша, такие неожиданности, хоть каждый день из штанов вытряхивай)))) ) *а может дыру в сидении водительском проковырять, чтоб не отходя от кассы.... *
Савицкий Михаил Катрин Приветик ДорогаЯ!!!,скока лет скока зим???!ржуууу ехай к нам с Наташкой с Мужем))
да всякое было и мне помогали и я помогала.
Взаимное уважение и водительская солидарность делают чудеса на дороге.
Roma Kondratyuk
Геннадий Краснов привет, лапушка... согласна с тобой полностью!
один раз беременную с мужем вез в больницу))))) у них машина сломалась
Денис Фаязов
а как я-то матюгался за рулем на всех - словами не передать :-)
Из последнего : вчера "кондюшник" полетел, а на дворе +35...
Гена !
За годы моего штурманства, а теперь как водителя, воды утекло много и ситуации были разные. Но всегда рассказываю эту:
Германия. Поздний вечер, темнеет. Возвращаемся от друзей в Россию. Пролетели свой поворот, едем на Гамбург. Половина автобана закрыта на ремонт. Водителю в лом доехать до разворотного кольца, на автобане пусто и он начинает разворот.... При развороте во-первых не вписались в дорогу, во-вторых заглохли.... габариты с трассы не видно, т. к. стоим почти перпендикулярно дороге. Сзади с пассажирского сиденья крик подруги - "мамочка, что мы наделали! " Я поворачиваюсь сначала на крик, потом право на дорогу - мимо проносится огромная фура, а за ней шла легковушка,, , То ли на фуре не успели показать поворот, то ли еще что, но легковушка в последний момент резко берет вправо и съезжает в кювет.. . за рулем женщина.. . Сидим ВСЕ молча. . Водитель наш выходит из ступора, заводит машину, разворачивается и едем в обратном направлении до нужного поворота. При этом говорит _"Если полиция остановит, не признаваться! "
Стресс был такой, что приехав домой, я НЕДЕЛЮ лежала пластом на диване, с трудом. по стенке вставая только до кухни и в туалет. Хорошо, что была в отпуске....
Вячеслав Наконечников Ничего себе...и вы бедную женщину бросили в кювете...?Она ж туда из-за вас попала(((
в 2007 году поехали с друзьями в Лазаревское на двух машинах.. . водителей было трое, один, как самый опытный проехал весь путь от Москвы не меняясь. Я же, с товарищем поменялся и сел за руль где то среди подсолнечных полей кубанской плодородной земли.. . на мне была дорога до места отдыха.. . товарищ же благополучно сложил часть заднего сидения и устроился спасть (почти всё туловище в багажнике а голова в салоне) И вот информационный щит "Республика Адыгея" и меня тормозят на первом посту, проверка документов всё такое.. . инспектор просит открыть багажник.. . Какое у него было выражение лица, когда первое, что предстало перед его взором это две, расставленные в разные стороны мужские ноги...)))
Геннадий Краснов Добрый)))
самые красивые гайцы в Адыгеи!!! знаю!!!
за мои 17 лет вождения - было много плохого, но оно как то затерлось, забылось, остается только хорошие воспоминания - о гаичах, которые понимали тебя и отпускали, о людях, тормозивших рядом, когда ты стоял на обочине и предлагавших помощь, о людях, которым ты помог, об пассажирах и попутчиках, возникавших на дорогах и оставлявшие приятные воспоминания о душевных беседах! вообщем, чем больше живешь за рулем, тем чище душа становится!
Геннадий Краснов ничего странного... чистая психология - хорошие люди помнят хорошее... плохие-...
у меня пока все это впереди)
"Михаил А Колесников" тебе не позавидуешь. . оО
Евгений А.
Дорога ВСЕГДА полна неожиданностей!
Для того и "прокладка" между рулём и сиденьем - чтобы анализировать ситуацию!
А то вместо ПРИЯТНОЙ встречи может вынырнуть большая мерзкая задница !!!
Slava Seredin
За десять лет только раз столкнулась с хамом! И то помогли парни из проезжающей мимо машины, которые видели кто был прав, поэтому ему не удалось переложить вину на женщину. В от и получилось так что одновременно встретила и плохих и хороших. А вообще мне повезло жить на Урале, видимо погодные условия заставляют быть более внимательными к ближним, не знаю. Автобус с детьми в мороз встал, чужие люди вывозили в Тюмень, на своей слетела в кювет, сначала двумя машинами тянули (Волга и Нива) , потом погнали до ближайшей деревни пригнали ГАЗИК 66, да много такого было, хочеться сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ КТО НЕ РАЗУЧИЛСЯ ПОМОГАТЬ БЛИЖНИМ, НЕ БРОСАЮТ В ПУТИ! НЕ ГВОЗДЯ ВАМ, НЕ ЖЕЗЛА!
Проехал по всей стране без особых приключений только заметил чем дальше от запада тем люди добрее и проще
Павел Тереш
Геннадий Краснов люди везде изаначально хорошие, а вот условия жизни..
вчера в соседний город ездила за 90 км... еду не нарушаю.. встречные заморгали (впереди гаи)... показывает остановиться, торможу, подходит, заглядывает в машину через открытое окно и спрашивает: у вас всё хорошо?.. улыбаюсь, да вроде всё..продолжает: а права у вас есть?.. улыбаюсь, говорю, что есть... тогда, говорит, счастливой дороги!... улыбаюсь, отезжаю и думаю, что это было? документы не проверил, разговаривал культурно... вся такая загадочная и ехала...
Геннадий Краснов хи хи... магнитные бури... но приятно)))
Есче в застольные времена, не знаЯ аэрографии прилепил себе на москвич на дверки этикетку от русской водки, млин ток повернул за поворот, а там гайЦы, оштрафовали на 3 рубля вот типа за что???, ведь мона на месте было устранить))) щас ржууу а тогда цельный пузырь водки стоил 3 руб. 62 копейки)) ) жалко до слез было))))
Геннадий Краснов а еще была по 4 р 12 коп)))) ржуууууууууу
я не водитель. я их начальник. какие истории ребята только не рассказывают. самая последняя история- Инфинити врезается в Газель, из Инфинити выбегает блондинка (дура дурой) в истерике, угрожает расплатой крутого мужа, водитель Газели в шоке. в голове складывает всю свою годовую зарплату для ремонта инфинити. ждут. мужа. приезжает. укрывает ее по полной, перед водителем Газели извиняется, уезжают. он 2 дня ходил с такой легкой идиотской улыбочкой, не верил в свое счастье.
Как-то села на автобус (он отходил от остановки, и я буквально на ходу запрыгнула в него... еще радовалась, что успела) ..Потом пассажиры постепенно вышли, и я осталась одна. Направлялась я в город, а едем какими-то полями и лесами.. . перепугалась до смерти. Какие только мысли не лезли мне в голову.. . потом решила деликатно поинтересоваться у водителя, куда это мы едем. Оказалось, что я села не на тот автобус, ..к месту назначения я приехала, но позже. Ребята, внимательнее читайте таблички на автобусах=)))
Иван Осипов
Да случалось.. . Как-то ехали в Одессу на автобусе, поламлаись и стояли на заправке около часа при жаре 40 градусов. Чуть в дельфинарий не опоздали. На микроавтобусе опятьже в Одессу тормоза отказали . А В НЕМ ЧЕЛОВЕК 50 БЫЛО. Но слава богу все удачно закончилось ремонтом прямо на трасссе
Фура с грузом миллионы стоит, интересно твои родственники успеют расплатится при жизни или долги ихним детям перейдут