Поражают ответы пользователей!!!
"Раз боишся то не езди" " Сиди дома" " Пусть тебя возят" и далее по списку!!!
А что никто из вас когда в первый раз один на дорогу выезжал не боялся?? ?НЕ ВЕРЮ!!!!ВСЕ БОЯЛИСЬ!!!
навеяно ответами ОТВЕТЫ
Дароффф всем!!!!
Прочие авто-темы
А вы что не боялись ездить???
Дядя Женя, утро доброе!
Вам "старичку" автомоты еще не чуждо чувство удивления? =)))
Скажем так я не боялась, но волнения и переживания присутствовали.
Пока мышечную память ненаездишь всегда за рулем страшно. Потом привыкаешь.
Всё было.
был мандраж, ничего проходит
приветики сладкий! я и сейчас то боюсь) а когда начинала.. вообще тряслась от страха!!! !
даже одна в машину ни за что не садилась! а уж первая поездка на мкад.. стоила мне столько нервов!!!!
Алексей Бредис
а когда ты попробовать меня на вкус успела???))))))
Не поверишь, но нет, т. к. в 13 лет, по началу просто очень захватывающе и интересно, а потом и просто привык !
Никогда так не отвечаю, неправильно это. Сам действительно не боялся, но тогда не от мастерства а от глупости.
Часто приходится ездить рейсовыми автобусами по 5 - 6 часов, а дороги бывают.. .
настоящий севастопольский вальс! С восхищением отношусь к водителям дальних рейсов, у которых наверняка нервы на пределе, но на лицах - ни один желвачок не дрожит...
Меня отец лет в 7 первый раз за руль посадил - так что страху никогда небыло.... а вот глубокой воды боюсь - а по льду неделю как вставшей реки на новой машине не страшно было
Первые пол дня вождения самостоятельно, спина была мокрая от волнения !))))
а потом привык!!)))
ну да, бояться тоже надо с головой
Неее! Я плохо помню-но кацца не боялась!
Я пофигистка была-практически все начало на аврийке ездила!
Сам помнишь 94 год-народа меньше на дорогах было. А у нас в Сургуте женщин мало за рулем было, - нам мужчинки помогали отъехать если че не так )))
Да все так: сцу, но еду.. . А терь чаще еду, а фсе сцут! ;)))))))))))))
У всех людей разный характер, разная реакция на критическую ситуацию, разное отношение к вещам, кроме того на человека могут влиять побочные факторы и т. д.
Поэтому, спор кто боится ездить, кто нет, - бесконечный. Дело в другом. Нам всем надо быть спокойнее, терпимее друг к другу. Ведь нагрубить не так уж и трудно. Гораздо труднее подсказать, научить, поправить. Давайте уважать друг друга. Тогда и ездить будет не так страшно.
А мне до сих пор трезвым за рулём страшно находитцо )))))
В 12 лет это не страшно, а престижно, и даже три аварии и один "заяц", убегавший от контролёров и попавший под колёса моей машины, не отбили автозависимости.
Привет Женя !!!Согласен с тобой!! ! Я даже когда себя уверенно в своем городе чувствовал - все-равно как-то боязно было в незнакомый город ехать )))
Страх страху тоже рознь)))) Если она паникует за рулем так что забывает где какая педаль, не говоря уже о переключение скоростей, то вот тогда действительно возникает вопрос ЗАЧЕМ??? Я сама лично ехала с подругой она недавно сдала на права, она едет в левом ряду, на второй передаче, со скоростью под шестьдесят, вы представляет как орала машина, У нее были белые пальцы И она вся тряслась, Кгда я в ухо ей заорала выжми сцепление дура, я переключу, она сказала что лучше меня знает как ЕЙ надо ехать)) В итогчерез неделю она разбила машину))) Так вот вывод: Сравнивая себя и ее, нет товарищи такой тупости которую и рождал собсвеннно ЕЕ НЕУВЕРЕНОСТЬ и СТРах на дороге я не болела))) Хотя единственное что мне может помогло, во--первых желание ездить было не из под палки))) Во вторых папа автомеханик уже лет в пятнадцать благосклонно разрешалпоездить по дачным кооперативам, на шестерке еще в те времена))) Поэтому еще раз повторюсь Страх страху рознь)))
тревога была и всё
Боялся, поэтому не езжу!
канешна, я даже примерно показала как это выглядело, кажеца достаточно правдоподобно
конечно боялся не боятся только дураки, и сейчас в некоторых ситуациях аж мороз по спине. вот только в эти выходные знакомый в аварию попал сам слава богу не пострадал но вот машина уже только на свалку.
Села в первый раз и поехала, зимой. Инструктор-зверь попался, рычит все время. "Газуй! " -ну я и газанула, вылетели по льду на тротуар (хорошо, людей не было!), инструктор поутих. Потом сменила инструктора, все в порядке: "Не дергайся, что вцепилась в баранку? Спокойно, едем, смотрим, не напрягайся! "Хорошо потренироваться ночью, потом поездить вечером и по нарастающей, лучше не гнать сразу. Все получится, не торопись только.
Пока с инструктором смелая до ужаса была. Первый раз сама.... Мне не страшно было, а вот мужу...
Конечно боялась.... первое время сама себя за шкирку в машину тащила ))))
В автошколе после пары занятий на автодроме выгнали в город на Камазе! Еще это было зимой в гололед на летней резине :-) Ощущение как будто все где-то под тобой ездят, а ты габаритов машины еще не чувствуешь и от каждого хруста под колесом вздрагиваешь, а не переехал ли я какую-то окушку.. . А эти гады еще наглеют и подрезают!
Вобщем это было шоковое обучение вождению, после которого уже ничего не было страшно...
У меня в а/школе город был по дублерам Ленинградки, - до сих пор не помню, где именно)))
лично за себя, то боялась!.. .
И когда выезжая из автошколы, мой инструктор изменил мне маршрут и мы поехали не на трассу, а в город я запаниковала: " Так там ведь машины!!! "...,а он мне: " А ты что- велосипед?... "
И поехали и всё получалось!! ! )))
Так же всем желаю удачи!!!))))
И поехали и всё получалось!! ! )))
Так же всем желаю удачи!!!))))
Нет.. . боялся падать с велосипеда в 3 года..
....в первый свой день за рулем я взял друга, у него опыт был уже большой.... говорю, давай покатаемся, будешь штурманом и подсказывать, тока на Невский не надо.... так эта скатина все таки заставила меня выехать на Невский))))).... проехав с Нарвской на Ваську я потерял в весе наверное кила 3, так с меня пот тёк))))
До сих пор боюсь. Спасибо за все инструктору...
Что удивительно, я с инструктором по городу ездить не боялась, он на меня еще и прикрикивал, что я скорость превышаю. А вот на свою села, только купила и ехать надо, вся перетряслась, а потом опять гонять. А сейчас на классике езжу уже несколько месяцев и себя очень не комфортно чувствую, потому и не уверенно как-то ((((
не боялся ине боюсь но опасался и опасаюсь.
Здарова Дядя Уважаемый!!! чессно не боялся, а на оборот вызывало интерес выехать в город.... отец шофёром был, практики по полям много преподавал, а когда учился на права в город на первом занятии в центр поехал ГАЗ-53 груженый досками (ты сам понимаешь))). правда тогда транспорта в 2-3 раза меньше было....
Ну да, никто ж не рождается с баранкой в руках... Глаза боятся, а руки делают. и ноги тоже. А главное, голову не отключать!
да.. поражают.. .
Да всех, охватывает мандраж.. но со временем проходит))) )
Мне помнится ...как я только получила права.. и папа вручил мне свой автомобиль.. чтоб я отвезла маму с сестренкой на дачу.... меня трясло!!!! но из-за ответственности за своих родных пассажиров пришлось побороть страх и включить здравомыслие)) )
это было очередное папино тестирование... а как я ему зачет по плаванию сдавала..
Отсутствие страха перед опасностью ( а вождение авто это в любом случае- повышенная опасность) - признак умственно больных. Здоровый человек осознает это, концентрируется и нормально водит машину. А те, кто говорят, что не боятся, создают угрозу жизни своей и всех остальных участников дор. движения. Просто у кого-то страх больше, у кого-то меньше, а третий просто не сознается.
Я просто до ужаса боялась: потела, бледнела, краснела и даже полуобморочные состояния были. Зато теперь, с опытом, все прошло. Но есть такие лихачи, что до сих пор бывает страшно!!!!
ЛИЧНО Я ОЧЕНЬ ДАЖЕ БОЯЛАСЬ!!!! но потом ничего.... привыкла.... хотя не всем это удается.. . мы с подругой вместе получали права, а она до сих пор по городу не ездит.. . боиться...
Мне только предстоит всё это.
У меня сейчас такой период, страшно перед выездом, а когда уже едешь то просто сосредотачиваешься. Но когда жестокая пробка на садовом, всё равно страшно.
Majestic Majestic
перестраиваться в потоке)))
Всякие люди бывают. Но я очень сомневаюсь, что все сели за руль и с первого раза ничего не боялись. Лично я не скрываю, когда первый раз выехала самостоятельно в город, очень боялась, но на обратной дороге страх прошел. Теперь то естественно не боюсь.
Приступ страха был когда первый раз ехал по М5 от Златоуста до Аши. Зато щас адреналинчика ловлю, когда по ней катаюсь.
До сих пор боюсь как огня.
Некоторые до сих пор боятся, у меня это иногда находит все таки, но уже стараешься как то себя успокоить, вроде получается :))
Все боялись. Особенно после первого ДТП -не представлял, что снова смогу сесть за руль. Но как-то сел в такси спереди и понял - без руля пропаду. И поначалу тоже боялся, но меньше - у меня инструктор был - золото.
Боязнь? Нет. Скорее интерес!! ! Может мне с интсруктором повезло, а может быть я уже умел ездить, только об этом не знал. Вобщем страха при вождении я не испытовал...
Я уже как 5 лет боюсь, но езжу
Все боялись, кто не признался, тот уже доездился
Боялась, конечно. А потом поняла, что некуда деваться с подводной лодки: -))) Пришлось расслабиться и получать удовольствие: -)