ставить диск большего размера придумали механики NASCAR для гонок на LE`MAN по 2 причинам
1 поставить низкопрофильную резину чтобы держалась на поворотах
2 чтобы можно было поместить в колесо побольше тормозной диск для хорошего торможения
а по городу на низкопрофильной резине ездить не стоит
или будеш ездить тихо или каждую неделю будеш ровнять диски
выбирай
Прочие авто-темы
Если колеса 185/65/15 можно ли ставить другой рамер, и если это делают, с какой целью?
скажу только о практической цели!))) на зиму нуна колесо поуже чем на лето, а что б поняла поясню!)))) на льду на чем лучше ездить? на коньках или лыжах!?)))) так вот конек тоже самое узкое колесо! а лыжи широкое!))))))))) твое поуже будет звучать примерно так-175/70/15.цель проста-ехать и управлять, а не катаЦО как корова на льду!))))))))))))
Николай Платонов
Надо было мне народ поспрашивать, прежде чем покупать! Летние, родные стоят, как написала, 185/65/15, так я и зимние того же размера купила. Надеюсь беда не большая, что не меньшие? (Машина новая, летом брали)
Обычно на авто, подходят 2 размера, по ширине, а ставят т. к. для зимы, как не странно, чем колесо уже, тем лучше, летом нааборот, можно на размер больше !
Допускается ставить такие шины, которые разрешает завод изготовитель. Цель может быть разная. Широкиеставят больше для понту. А вот поуже полезны для зимы, на них проходимость лучше.
делают чтобы красивее было, как правило на крутые диски. только покрышки приходиться низкопрофильные ставить.
можно 205/40/R18.Чем шире протектор тем лучше сцепление с дорогой, меньшее растояние между диском и дорогой даёт лучшую управляемость так как нет смещения резины относительно диска в повороте
можно 195/60/16 205/50/17 делают для красоты нанося ущерб подвески