Прочие авто-темы
Уже наверное через 15-20 лет будут безшинные колеса?
А еще через 50 лет летающие машины, как в звездных войнах или Назад в будущее.

Хрень это, а не колёса, грязь забейся в эти отверстия и раз балансировка.))
Руслан Стародуб
Про зиму забыл. Кабздец особенно в Сибири.
Этой "разработке" уже лет 50, так что лишних 20 лет ничего уже не изменят. В эти соты грязь и снег набиваются и дисбаланс колеса отрывает...
Иди учи уроки и физику не прогуливай, фантазёр.
то, что на фото, изобретено еще в начале 20 века.... просто не было современных полимеров.
однако новые материалы не особо помогли - на фото видишь уровень деформации?
у них сопротивление качению в разы выше, чем у пневмы. с соответствующими последствиями в виде расхода топлива и ресурса.... ибо у пневмы сопротивление сжатию при деформации растет с прогрессией при увеличении сжатия, а у пружин, полимеров и прочей лабудени рост сопротивления линейный....
поэтому пневму в бытовом плане ничего не заменит, у вояк, понятно, найдет применение или в погрузчиках, строй технике.... при условии снижения стоимости... но не более
В СССР была резина (колеса) для армии, наполненная каучуком. Для боя, когда прострелена, но едет.
Пока опция подогрев зеркал и сидений, ни о каком развитии нет речи у хозяев терпил.
Ага.. на таких вафлях только зимой в России двтгаться - в соты мокрый снег забьется и окаменеет и твои колеса станут деревянными.
Проехал ты по грунтовке после дождя, оставил машину на ночь. Утром сел в машину и поскакал на работу.
Фантазёр ты меня называла....
Уже есть, но они пока не практичны
насчёт летающих ошибочка - они уже есть, в серию пойдут лет через пять. А скелетные шины непрактично - грязью забиваются или камни внутрь попадают и - всё. Их ставят на марсоходы разве что.
конечно, будут. вот смотрите: сначала были шоферы (умели водить и ремонтировать), потом водители (умеют только водить), потом наездники безбашенные, а сейчас и вообще "беспилотные". прогресс идет
машины без колес
Вячеслав Москаленко
Хорошо забытое старое, инновационные колеса на фото так похоже на колеса которые были на телегах.