Прочие авто-темы
АвтаМота, Кто должен выбират, согласовывать и брать разрешение на автопробеги? (в+)
Сегодня запретят протестовать...а завтра запретят вообще голову поднимать и смотреть им в глаза??? автомота а что с нашими встречами делать а? "Также автомобилистам ограничат место сбора. Место проведения автопробегов тоже будут выбирать власти." Госдума отреагировала на акцию против мигалок запретом протестов Госдума решила ответить на прошедшие в последние время громкие акции протеста российских автомобилистов. В российском парламенте сочли гражданскую активность автомобилистов вредной и в срочном порядке решили ограничить всяческую протестную активность. Вчера известные депутаты Сергей Марков от "Единой России", Павел Тараканов из ЛДПР и Михаил Емельянов из "Справедливой России" внесли в Госдуму поправки в закон о митингах и шествиях, которые вводят жесткие, почти запретительные рамки на проведение акций протеста с использованием транспорта. Кроме того, будет ужесточен порядок проведения и других уличных акций. Депутаты предлагают приравнять акции с использованием автомобилей к обычным акциям протеста. То есть теперь устроители автомобильных акций протеста должны будут получать разрешение у властей. Также автомобилистам ограничат место сбора. Место проведения автопробегов тоже будут выбирать власти. Перекрывать автомагистрали и препятствовать движению транспортных средств по улицам города и вовсе запретят. Как рассказал РБК daily автор законопроекта С.Марков: "Нормы, которые регулируют пешие акции протеста, запрещающие перекрывать магистрали, будут распространяться и на автомобилистов". Другое нововведение депутатов, запрет подавать заявку на проведение акции протеста человеку, партии или общественному объединению, если они на день подачи уведомления несут административное наказание. Будет уточнен и срок подачи уведомления об акции протеста. На это будет отводиться 3 рабочих дня. По словам Сергея Маркова, это предложения вызвано случаями, когда оппозицио¬неры подают заявку на митинг в пятницу за 5 минут до конца рабочего дня, а в понедельник уже надо давать ответ. В довершение всего депутаты намерены ограничить право раскрывать информацию о предстоящей акции протеста. С.Марков считает, что организаторы не должны иметь право сообщать потенциальным митингующим о предстоящей акции, если у них нет разрешения на ее проведение. Отметим, что законодательная инициатива последовала спустя всего неделю после прошедших в столице автопробегов против "мигалок" на машинах с синими ведерками. 30 апреля 2010г. ****В память о нашем Ефимиче, обычно он создавал вопросы на темы из новостей, и особо острые изменения (налоги, новые законы и т.д.) +++
Феюшка, Фимычу - светлая память.. . Хороший был человек. Вопросы интересные поднимал и помогал, чем мог. Земля ему пухом.
А на счёт "слуг народа"... Бабки меняют людей в корне, а значит и рубить надо их под корень, показательно.. .
Надысь увидел одного рвущегося по встречке с вёдрушком проздрачно-моргающим на крыше и проблесковыми маячками в решётке радиаторной.. . Не знаю почему, но нажал на клаксон.. . Прям так и офигел, когда вокруг всё загудело.. . Проехало енто тело "прислужливое не тем, кому обещания принародно давало" и я отпустил гуделку.. . Мне очень понравилось то, что гудение сопровождало чмыровоз и далее.. .
Интересно, а смогут ли запретить бездумцы ездить машинам с синенькими бантиками на антеннах? Пусть дети с вёдрушками играют, а мы обгудим чмыровозы и ленточками синенькими им помашем! Что они тогда запрещать удумают? Синенькие ленточки? ;)))))))))))
Петр Кузьмин
Привет Леша. Классно! У нас так гудели, когда Путин проезжал. Закрыли движение по Московскому проспекту в 18.00 (дорога в аэропорт) как раз, когда люди с работы едут. Это все равно что пол-города перекрыть! Все подъездные пути стояли. Я дома была на час позже обычного, а мне ехть всего - ничего! Так обгудели - что мама не горюй! Журналюги-то побоялись сей факт в прессе изложить. Если будем применять по-чаще - глядишь, кто и подметит, однако нет у нас гоасности...
Акимат Кармакшы Акимат Кармакшы
А ...дорогой друг не поменяют ли НАС эти БАБКИ????Ответь пожалуста....
так, покупаю бинокль и прячусь в кустах, как только едет автомота, я рааааааззз из кустов!! !
чего там... ммм... в кустах сидеть еще не собрались запретить???
Евгений Щербаков
Шмаря какая корочка в твоем кармане, коль хлебная "Запрещено!", а коль какая красненька, синенькая и с нужной печатью то можно :)

С Ромой Солидарен! Вечная Память ЕФИМЫЧУ!!!!
Всё думаю решим обязательно сами, а они пусть там голдову поломают себе.
Моя совесть чиста, я не голосовала за большинство, которое сидит в Думе. Маш, всем уже давно известно, что наши "слуги" ничего хорошего для народа сделать не могут, они только на себя работают и делают все законы под себя. Скоро официально примут закон, что больше трех не собираться. Даже не хочу на эту тему говорить, противно всё это!
Ефимычу светлая память, нам его будет не хватать,
Евгений Щербаков
Благо ДАРЮ Кудрявая!!!!
пусто стало в ответах без него. И именно а Его духе хотелось задать вопрос! Утром испытала шок и боль...сдержать слез не смогла даже при коллегах!
Прочитал новость - охренел.. .
пусть земля будет пухом.. .
ЗЫ: очередной образец показательного кретинизма власть-имущих. Тьфу на них!!!
пусть земля будет пухом.. .
У нас на работе тоже нововведения (((( Сидели вчера и думали, что там наверху походу совсем от народа отбились. Вообще не соображают к чему приводят их идеи (((
Петр Кузьмин
И у нас! Совсем сдурели! Гостиница круглосуточно работает, у людей график работы разный, так новый учредитель придумал пропуска отбирать, кто позднее 11 утра пришел... Кабы опоздали - понятно, а если у чела раб день начинается в 13.00 ???Без пропуска ни в раздевалку, ни на этаж, ни в офис не попасть!!! Вот умора-то!
Фея, привет) )
согласна со всеми.. . душат нас, душат, но не задушат!! !
Нашего Ефимыча будем помнить!!!
Я как-то дежурила с "Яблоком" на участке... Коммунистов было больше нас, НО на наших участках, где наблюдателей было полно- подсчет и проверка этих данных в компе совпала с теми данными, которые потом в общероссийском бюллетене были, "Яблоко" больше 11 %, коммунистов- около 26%...а там, где потом "обобщают"..еэто исчезае в разницу в пользу кого надо....
Пока народ будет тупо выбирать ту власть, которую ему ВПАРИВАЮТ - ничего не изменится....
Госдума отреагировала на акцию против мигалок запретом протестов
Госдума решила ответить на прошедшие в последние время громкие акции протеста российских автомобилистов. В российском парламенте сочли гражданскую активность автомобилистов вредной и в срочном порядке решили ограничить всяческую протестную активность.
Бояться! Мы же обычно не бунтуем.... а тихо и молча сидим! Народу надоело молчать!
Надеюсь маразм не пройдёт. А мы сделаем выводы, когда пойдём голосовать.
Евгений Щербаков
Я вообще в ауте шоке и думаю, склько еще будут все молчать и прогибаться???
Дальше уже некуда ФСЕЕЕЕЕ, уже скоро напишут новый закон, что Гражданин это РАБ ЛИЧНЫЙ СЕЙ ВЛАСТИ ВСЕМОГУЩЕЙ!
Акимат Кармакшы Акимат Кармакшы
И я всегда так говорил, кстати, ДОЛОЙ мафию!
Нас ничто не остановит)
Феечка привет! наши автомотовские пробеги нам не запретить. всё равно будем встречаться!
Ефимыча жаль...
Те, кто участвует, и должны решать, а не спрашивать у кого бы то ни было!! !
Машуль, тоска.... Так не понятно в жизни все.. . Почему?? ?
светлая ему память и пусть земля ему будет пухом
только на ответах и встречались
хотя ниразу он мне и не нагрубил
только на ответах и встречались
хотя ниразу он мне и не нагрубил
Надеюсь колонну АВТОПРОБЕГА АВТЫ нЕ коснется ЭТОТ марАзм!! !
Мы сели-и паехали-онИ нАм нЕ закон!!!
нам невозможно запретить встречаться.... а уж автопробегать будем где хотим))
Светлая Память ЕФИМЫЧУ...
Феечка, ну кто нам запретит, а? :))) Все равно выход найдем.. . :)
Ну кто запретит людям просто встретиться и пообщаться? :))) (это я о твоих словах насчет встреч... )
Было бы желание и хорошая компания - а она у нас, сама знаешь, есть! ;))
А насчет всего остального.. . ну.. . я, пожалуй, промолчу.. . маразм, конечно.. . :(
Ефимычу - светлая память.. .
Мы с ним, к великому моему сожалению, мало общались.. . Гад больше меня с ним встречался тут, на Ответах.. . я то отсюда почти совсем пропала последние года полтора...
Ефимычу - светлая память.. .
а скоро введут налог на воздух и запретят нам думать.. . за здравствует свободное государство!! ! Мать их за одно место....
каждый народ достоин своего правителя - сказано было в древности - может не слово в слово но смысл такой - посмотри вокруг - что ты делаешь что делают другие как делаешь - в том что происходит в обществе мы все виноваты в какой то степени - меня считают максималистом не только по работе но и в быту - кто то считает жестоким кто то справедливым - наверное скоро сломают - мечта жизни домик в глуши в тайге и чтобы озерко было - так хочется убежать от реальности - в этом наша беда - страусовая болезнь - сунуть голову в песок и ничего не видеть
все сильнее лишают и свободы слова и прав положенных констинуцией РФ
Евгений Щербаков
ага Невестушка, особо радуют те партии которые как бы Обязаны были бы защищаь народ...Звучные название партий..."от "Единой России", ..из "Справедливой России" внесли в Госдуму поправки в закон о митингах и шествиях, которые вводят жесткие, почти запретительные рамки на проведение акций протеста с использованием транспорта. Кроме того, будет ужесточен порядок проведения и других уличных акций.
Эти автомобилисты вообще оборзели. кто виноват, что вам стоянок не дают - не пешеходы, же. Почему от ваших акций протеста должны другие страдать - ездите по газонам и тротуарам. Давите всё колесами. А люди в чём винаваты?
Алексей Бородулин
Вы наверное не так поняли суть вопроса!!!.перечитайте....
Евгений Щербаков
Ната, Вы соизвольте ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с темой вопроса!!!
Вообще-то тема не делит на пешеходов и водителей!
Данный вопрос приурочен к двум темам:
- внезапная смерть нашего друга автомотовца Ефимыча
- и тема в принципе о том, что водителям и пешеходам запретят теперь высказывать свое мнение, митинговать (в том числе пешеходам!!!) устраивать акции и марши. Независимо, какая тема сего митинга и акции. Даже если сбор людей будет по теме поднять пенсии или улучшить качество проживания инвалидам....Вы согласны молчать и не митинговать? Или Вас тревожат только водители т/с?
При чем тут ответ про Участников движения (участник движения это и пешеход и водитель) и о том кто как борзеет.
С уважением,
Данный вопрос приурочен к двум темам:
С уважением,
Когда им хвост прижимают. власти, они сразу и закон в думу, а для простого народа, по нескольку лет лежат предложения, не рассматривают.. .
если честно, я вообще ничего не понял! кроме того что ЕФИМЫЧА с нами нету.
У народа была эйфория- ПУТИН! ПУТИН!
А ведь практически последнее что он сделал на посту ПР. России- это наступил на горло той самой демократии за которую воевали при Ельцине.
Запрет на критику официальных лиц- это что, демократия?
В последнее время много критики в СМИ в адрес нашего правительства? Еще три года назад НТВ в "КУКЛАх" критиковало, а сейчас- боятся. Какая же это демократия? Демонстрации, митнги- только в сопровождении ОМОНА с балансом 1 демонстрант- 2 ОМОНовца?
Я давно говорил-нас имеют!!!! А подавляющее большинство электората либо не понимают, что происходит, либо как страусы голову в песок зарывают чтоб не видеть этого разгула "Либеральной демократии".
Давно говорил- валить из этой страны надо. Может посредством автопробега свалим в др. страну?
Андрей Андреевич
Валить никогда не поздно, а может начать делать чего? Например (как автолюбитель) не двать гайцам буйствовать на дороге... Как житель этой страны, сечь фишку, когда ещё токма рвётся к власти будущий думский паскудник, а уж когда он тихушно бабки отрабатывает, пальцем показывать на паскудство, хоть это и не культурно!
Страна непуганых идиотов.
Испугались они, видимо. Раз решили автопробеги запретить. Пресекают любые проявления сплочённости народа, боятся за свои шкурки.
Ефимычу - светлая память.
Я с Вами согласна полностью.
А я вот седня на экспертизе был... вот где оне все собрались эти самые как их меньшинства.... а не в думах сидят
Ой, что тут сказать.. . У власти сидят сынки бывших руководителей, бывшие комсомольцы, ставленники бандитских кругов. Захватили власть, перекрасились, прихватизировали все предприятия, сдают бывшую госсобственность в аренду помещений, вместо того, чтобы поднимать промышленность.. . Соответственно и законы они все пишут под себя. Многие из нас смогли развить большой бизнес? ? Или развалилсь в 98 или оказались подмятыми кем-то.. . Сидеть и молчать конечно нельзя, однако зажимают сильнее и сильнее. Я думаю все решиться очередным переворотом и - опять все с начала будем строить, когда верхи будут не способны, а низы уже не смогут долее терпеть.
Евгений Щербаков
Привет Снежана Денисовна!
Благодарю за ответ! Ефимычу рай Пресветный....жуткая, огромная Вселенская потеря для нас!
Я просто уже не знаю, как можно молчать прогибаться и затыкаться. У нас отобрали все, что могли и желали....
Новые законы про здравохранение, образование, бюджетирование шокировало, добили суЧие копейки и дотации нашим ветеранам ВОВ , пенсионерам и инвалидам, куда не пни везде шок...
И теперь еще Запреты на наш же голос!!! Голос народа, не имеем права даже сказать, что нас ДО СТА ЛО!!!
НЕТ Армии как таковой, НЕТ Уважения и достойного обеспечения Пенисонерам НЕТ нормального человеческогоЗдравохранения и ФСЁ ГОЛОС тоже перережут!
Вчера известные депутаты Сергей Марков от "Единой России", Павел Тараканов из ЛДПР и Михаил Емельянов из "Справедливой России" внесли в Госдуму поправки в закон о митингах и шествиях, которые вводят жесткие, почти запретительные рамки на проведение акций протеста с использованием транспорта. Кроме того, будет ужесточен порядок проведения и других уличных акций.
ПЛОХО!!!!
"По словам Сергея Маркова, это предложения вызвано случаями, когда оппозицио¬неры подают заявку на митинг в пятницу за 5 минут до конца рабочего дня, а в понедельник уже надо давать ответ. " ахуеть! ваще работать не хотят! люди и по ночам работают, и вообще круглосуточно. а эти не могут на работе задержаться
Затянем потуже пояса.. . что ж тут ещё.