Прочие авто-темы

зачем заправлять машину до полного бака когда половина бака еще не израсходовано?

Бак всегда должен быть полностью заправлен. Иначе из воздуха в баке вода конденсируется и растворяется в топливе при перепаде дневных и ночных температур. Плохая работа двигателя в этом случае не главное, а вот коррозия всех элементов топливной системы это очень серьёзно, а главное быстро.
Алексей Неверов
Лучший ответ
дело хозяйское, можешь и не заправлять.
Hasan Qasimov
Да необязательно. Заправок хватает
Слава Катаев
если далеко едешь! " А то вдруг там заправок не будет?
Про запас :-)
А вообще-то смысл в этом есть, но только в холодное время года.
Представьте ситуацию, вы выезжаете из относительон теплого гаража. У вас полбака бензина, а полбака, соответственно воздуха, который имеет свою влажность, т. е. воду в газообразном состоянии.
При понижении температуры она превратится в жидкость и выпадет в бензин.
И вот наступит момент, когда вода у вас дойдет до трубки, через которую топливо засасывается из бака. Бензонасос качает не бензин, а воду.
Вода, знаете ли плохо топливо для авто :-)
Кстати не так уж много времени для этого нужно.
Вы начинаете судорожно искать причину почему не заводится авто, обращаетесь к механику
Он сливает из бака воду, промывает топливопровод, бензонасос и т. п. Берет с вас денежку и все счастливы.
Виктор Ким
это не обязательно но желательно. в некоторых авто электронасосы чувствительны к уровню топлива в баке. да и спокойней все таки когда стрелка лежит на правом боку.
С.
Саша .
что-бы бак внутри не ржавел
А7
Агент 7
а вообще, как вы определяете? бак наполовину пуст или на половину полон? ) исходя из ответа и думайте, надо ли заправляться. А вообще, больше бензина- меньше головной боли.
это не дело принципов а очень хорошая привычка, когда в баке меньше половины туда при следующей заправке попадет слишком много влажного атмосферного воздуха, не сразу конечно но постепенно воды в баке будет больше и больше, а если вспомнить физику вода опускается на дно и если дело зимой она может замерзнуть в топливном насосе, да и вообще для дизеля влага вредна