Прочие авто-темы
как заправлять машину "До полного" порядок действий на азс?
даешь деньги кассиру и говоришь до полного. потом к кассиру за сдачей. если денег не хватит то не дольют до полного)))
Николай Томский
Неужели всем не лень ходить туда-сюда по сто раз и очередь заодно собирать? (за сдачей). Открыла котомку - достала сумочку - закрыла котомку. Открыла сумочку - достала кошелёк - закрыла сумочку. Открыла кошелёк - достала - денежку - закрыла кошелёк. Открыла сумочку - убрала кошелёк - закрыла сумочку. Открыла котомку -..Ой, не ту купюру достала....
фиксируешь пистолет и льёшь, пока не отщелкнет.. если едешь за границу, то предварительно заезжаешь на пенек (обычно на заправках перед границей они есть) той стороной, где бак
идешь оплачиваешь..
открываю стекло ,вставляю пистолет в окно и лью до полного
Даешь кассиру денег, заправляешь под горло, идешь в кассу и берешь сдачу. Кассиру говоришь заранее-заправляюсь до упора.
Подъехал к колонке, мальчику или девочке сказал: До полного. Как будет полный бак, тебе скажут сколько денег надо и спросят: Чек давать? .
Не надо никуда ходить, у нас в Простоквашино давно так.
Павел Сергеев
И давно у вас детский труд разрешили? :-)
Вообще есть АЗС приехал залил бензина до полного потом идёшь к оператору и оплачиваешь! АЗС на доверие!
даешь денег много оператору и говоришь - "До полного")))) Наливаешь-наливаешь-наливаешь)))) ) А потом бак наполнился, идешь к оператору - он дает чек и сдачу ))))
приехать
заглушить ТС
открыть дверь
крикнуть МНЕ ДО ПОЛНОГО например АИ92
услышать номер "колонки"
и пойти оплачивать)
заглушить ТС
открыть дверь
крикнуть МНЕ ДО ПОЛНОГО например АИ92
услышать номер "колонки"
и пойти оплачивать)
Павел Сергеев
Ну если открыли дверь, то и закрыть бы надо.
А если Я крикну номер своей колонки? Посмотреть бы ещё надо, кто крикнул, если на то пошло.
Вставляешь пистолет, идёшь к кассиру даёшь 1000 рублей, говоришь до полного, потом идёшь забираешь сдачу или доплачиваешь, сколько не хватает.
Слава Ванеев
Сегодня на 1000 залил 35 литров... (((
А на АЗС с заправщиком, али нет?
В ентом то и вся соль!
Заправщик никогда не будет заливать "под горлышко", а иначе наструя заправляться "до полного"?
На сколько я понял, суть вопроса в другом.. . Собрался посчитать расход? Нет ничего проще!
Допустим у тя бак 60 литров.. . Наполняем бак до отщёлкивания предохранителя. Апосля нажимаем курок в полсилы, а пистолет держим так, чтобы видеть поток бензина в горловину. Если стоит сеточка, то придётся заливать медленно. Главное - руки не должны трястись и не отвлекаться!
А чтобы сия операция была возможна, скажи на кассе "До полного" и положи пару штук (скорее всего их хватит, а полторы может быть маловато)
При выезде сбрось суточный счётчик.
Когда доедешь до другой заправки - повтори всю операцию "до полного" и разница точно укажет тебе расход. Литры на счётчике заправки. Пробег у тя на суточном.
В ентом то и вся соль!
При выезде сбрось суточный счётчик.
Олег Филиппов
Привет, Щетовод !
1. Прикидываешь, сколько в баке осталось.
2. Прикидываешь, сколько дозалить до полного.
3. Пока идешь к кассе, считаешь, скока денежек надо на "дозалить".
4. Платишь в кассу с фразой "До полного"!
5. Заправляешься и уезжаешь. А 10 копеек, на которые ошибся при подсчете в уме, оставляешь им на чай.
Заезжаю на АЗС, сую "пистолет" в бак, лью до отстрела, иду расплачиваться.
Здесь все четко и ясно написано. Ссылки не разрешают вставлять, поэтому скопировала)))
Как адекватно вести себя на заправке? Сначала вспомните с какой стороны у вас крышка бензобака, а затем подъезжайте этой стороной к заправочному крану (пистолету), иначе вам придется тянуть шланг через всю машину, а это довольно неудобно. Следите за расстоянием между машиной и краном, чтобы вы смогли спокойно открыть дверь и выйти из нее.
Если на заправке есть заправщики, то все гораздо проще: вы закрываете машину, открываете бензобак и отправляетесь в кассу для оплаты, заправщик наполнит топливом бак и закроет его. Если заправщиков нет, то вам придется делать все самостоятельно.
Чтобы не попасть в нестандартные ситуации следует придерживаться простой последовательности действий при заправке. Подъехав нужной стороной автомобиля к пистолету, заглушите двигатель, выйдите из машины, откройте крышку бензобака, возьмите пистолет с нужным вам бензином и вставьте в горловину бака. На затворе (курке) каждого пистолета на современных заправках есть, так называемая, «собачка». Ее необходимо натянуть на себя, после этого курок пистолета не опустится, и бензин будет литься сам, а вам не придется зажимать курок при этом.
После того как вы вставили пистолет в бак, отправляйтесь к кассе. Подойдя к кассирше, назовите ей марку бензина (92, 95 и т. д.), номер колонки к которой вы подъехали и количество литров, которые вам нужно заправить. Можно наполнить бак, указывая не литры, а количество денег, просто сказав кассиру, что вы хотите заправиться, допустим, на 500р.
После оплаты возвращайтесь к своей машине, подождите пока счетчик литров на колонке остановиться. Если бензин больше не поступает в бак, отожмите курок, выньте пистолет и вставьте в колонку. Если бак переполнится, то бензин автоматически перестанет литься, тогда отожмите курок, вставляйте его в колонку, закрывайте бак и идите к кассе, для расчета.
В случае если вы захотите воспользоваться сервисом заправки (туалетом или магазином), то отгоните машину подальше от колонки. Идя к кассе, обязательно закройте машину, так как случаи воровства на заправке не исключены.
Если же вы все-таки сомневаетесь в себе, то первый раз можно съездить на заправочную станцию с другом, который сможет вам все показать или просто оказать поддержку.
оставляешь бабло или карту и идёшь заправлять, она смотрит сколько литр. залил и сдает сдачу!!!!
говоришь кассиру и начинаешь лить когда сработает блокировка значит бак полный
Самат Жакин
деньги когда отдавать?