Кто как считает есть смысл заправлять машину улучшенным топливом? Есть реальная разница или нет?
На заправке часто бывает очередь к этому бензину, что наводит на мысль о том, что оно реально лучше. Кто заправляется таким топливом постоянно, расскажите Ваши впечатления.
Прочие авто-темы
Каким бензином заправляете машину?
Раньше лила 95,уже года 2 как 92-разницы никакой, разве что в ценнике, в 95 присадок больше, за счёт этого выше октановое число.
Моя на солярке себя превосходно чувствует
У меня дизель.
Но вот что ВАМ мешает провести сравнение? Заправьте свою машину "улучшенным" топливом и проверьте изменилось что-нибудь или нет...
Заправляю то 92, то 95... всё-равно езжу на газе. Бензин нужен только, чтобы прогреть авто.
95-ым, как в инструкции написано.
Только 95й..., а то через 5к чек-энжен...
Смысла нет.
76ым
Исключительно газ пропан-бутан. Хотя для разогрева заливаю смесь 30% спирта+70% бензина с октановым числом 95.
Когда я был дураком и ездил на бензине - на А-98 у меня расход по городу был 8,7 литра на сотню, на А-95 расход 9,5 литра на сотню, на А92 - 9,9 литра.
На газе у меня расход 8,7 литра на сотню + 1 литр бензина.
по инструкции, 92-м
95-м и выбора никакого нет весь один и заправки только одной фирмы.
По ощущениям машина стала резвее, пропали затупы, разгон до сотни улучшился на пять секунд, стала заметна экономия, вообще теперь не заправляюсь, улучшение проходимости заметно, особенно на сухом месте, перегрева нет вообще, кондиционер стал лучше работать, фары чуть ярче стали гореть, дворники стали чище чистить, двери стали лучше закрываться, передачи стали переключаться, руль стал крутиться, заметно тише стал двигатель работать, резина стала гораздо мягче, акб стал заряжаться быстрее у телефона, зарплата стала чуть больше, пока думаю всё
95 Prime
P.S. Вот честно, на газпроме у меня ШНива.. Шнива, блеать, только на 98-м более менее ехать начинает... на 95-м уже чек выплевывает (не всегда, но каждая третья заправка это уже 100% он загориться) и машина при этом как-будто прицеп тащит... на том же прайме даже 92 с удовольствием жрет и едет так же, как газпромовском 98-м. С лукойлом тоже проблем не было.
Только Газом
Какой по паспорту положен, такой и лейте.
Будете лить бензин с октановым числом ниже положенного, сильно не сэкономите, так-как расход только увеличится, будете лить выше положенного, никакого улучшения характеристик не заметите...
У меня допустимо использование и 92 и 95, лью 95 с ним расход чуть меньше, по факту то на то и выходит.
Заправлять надо таким, который предусмотрен заводом-изготовителем. Иначе можно попалить клапана
каким еще улучшенным? на заправке лукойл.. 92.. евро 5 написано ...там и заправляюсь хотя ехать до другой заправки ближе рос нефти .. чуток дешевле бензин но бензин какой та желтоватый! на лукойле бензин как слеза заправляюсь только на лукойле ...и проблем не знаю..
Соляра)
92 или 95. Но надо быть уверенным, что топливо хорошее. Бывает и за сурргатом очередь встанет.