Прочие авто-темы
А говорят, что зимой нежелательно заправлять бак до полного. Почему?
нех было курить в школе за углом вместо физики
говорят что кур доят
Скорее наоборот..)
видимо пришло из газовых баков.. вот там нельзя, а с бензом как хочешь бак все равно не герметичен даже при закрытой пробке....
чтоб конденсата не было от перепада температур, заливают полный
Говорят в Москве кур доят. Зимой как раз наоборот, нужно держать бак по возможности полным, чтобы на внутренних стенках металлического бака не образовывался иней от конденсата
Паша Кондратьев
А откуда в баке возьмётся конденсат? Для этого надо что бы бак был холоднее окружающей среды, а в воздухе была влага. Как мы знаем, при минусовой температуре влажность исчезающе мала.
можно, совсем полный не заправишь
это скорее летом ...
Зимой полный, летом нет )
полный бак не заправлять потому что если у вас горит лампа что мало топлива и приехали заправлять и вы залили 65 литров или больше в 60 литровый бак!
Почему зимой не знаю, а вообще одной из причин является вероятность нарваться на некачественное горючее.
Ну и не стоит забывать о системе вентиляции топливного бака. Когда емкость наполняется горючкой до краев, а затем мало-помалу в ходе эксплуатации автомобиля опустошается, образуется вакуум, который может вывести из строя бензонасос.
Григорий Багров
для этого клапан существует
Паша Кондратьев
Если клапан неисправен, бак действительно может сломать, но это большая редкость.
Здесь 2 аспекта. 1. На АЗС вы платите за килограммы топлива. 2. Коэффициент теплового расширения бензина выше, чем у топливного бака. После заправки при -20-30гр. С в теплом гараже может разорвать бак. Риски элементарно считаются. Арифметика 4-5 класа.
Леонид Павленко
по второму аспекту - бензин на заправках хранится в подземной емкости, он не успевает охладится по пути в бак до -20 градусов
Бред. Всегда до полного заправляю и летом и зимой.
наоборот бак должен быть заполненным что бы не ржавел,
Анвар Асхадуллин
У большинства современных авто бак пластиковый.