Прочие авто-темы

ставлю всегда на ручник,и зимой тоже,а говорят низя!А почему???

Z@
Zloi @ngel
Просто перед постановкой на стоянку не заезжаешь в лужи или ка-то просушиваешь тормоза, или конструкция ручного такова, что его колодки надёжно защищены от влаги
Сергей Верзилов
Лучший ответ
Сергей Миленичев на дисковом не защищены от влаги....но не мерзнут:) правда справедливости ради надо сказать что такой тормоз и держит хуже чем барабанный
Колодки примерзнут.
Будешь как павиан вокруг машины прыгать минут 30 пока не отпустят (если вообще отпустят) . =)
Игорь Бокиш
говорят низя, значит низя.. . и не спорь))))))))))))))))))
Gena-Piseukov
ты не одинок. я тоже ставлю.
наверное потому что у тебя ручной тормоз не барабанный! обычно колодки к барабанам примерзают.. .
я тоже постоянно на ручник ставлю и ничего....
примёрзнет, будешь ломом отковыривать!
Пупо неумничай это ладно ты машину ставишь всю её оближешь и вздрочнёшь на нае, а я вот ставлю проеду как по ралли снег грязь дождь, и утром строгиваюсь с места свободно, нодо смазывать колодки наночь ))))
Валерий Сомов
Алексей Зверев Зачем колодки смазывать, достаточно на них вздрочнуть, тогда можно ставить на ручник и завтра на ралли.

А можно после ралли кого-то поиметь, на ручник не ставить и завтра тоже на ралли.
100 раз не примерзнет, а на сто первый вспомнишь, почему не стоит ставить)))
Тоже на ручнике!!
Влад Смирнов
Как учили в автошколе так и делаю, всегда на ручник ставлю, хоть и авто на автомате! Морозов у нас не бывает, но жара +45 бывает, и что тогда они расплавятся?
Zloi @ngel спаяюЦа)))))))))))))))))))
потому что некоторым потом приходится бегать вокруг машины!
Vitaliy Faust
А я как стал на АКПП кататься забыл где ручник и для чего он нужен.
Zloi @ngel Дарова!
Примерзнут колодки, задние колесики крутиться перестанут-это если машина стоит на улице. В теплом гараже-ставь, не бойся, тока как поедешь отпускать не забывай!
ставлю всегда, любые машины какие выдают на работе (и наши и не очень) ни разу пока не примерзал. но в теории можно и примёрзнуть.
А ты перед тем как на на ночь на ручнике ставить, постарайся найти глубокую лужу и проедь по ней. Тормозами после этого не пользуйся и сразу поставь на ручник. тогда именно этой ночью наступит описанный выше 101 раз.

Р. S. Тебе обязательно повезёт. Утром прогрей двигатель, опусти рычаг ручника до самого низа, первую передачу, газ в пол и выскакивай на чистый асфальт. В задних колёсах заскрипит и ты будеш вознаграждён именно в этот день.

А если тебе не очень интересно - просто продолжай ставить на ночь на ручник как и раньше.

Удачи в твоих начинаниях!
Zloi @ngel мои начинания уже начались оч давно,потому и не примерзает))))))
Сергей Миленичев сколько езжу не примерзает :)
колодки примерзают друг другу.. .
потом при троганье ничего хорошего им не делается
Сергей Верзилов Друг к другу? а куда диск или барабан деваются?))))
говорят что примерзает, но, было дело, и летом колодки заклинило
Islom Ziyaev
зимой ставлю на ручник и не примерзает.. . 100% примерзнет, если ты был на мойке
Сергей Миленичев хрена с два чего у меня примерзает...замки дверей да мерзнут но не ручник
колодки примерзнут, потом весны будешь ждать!
Не рекомендуется, т. к. может сорвать накладки. Это больше к барабанам относится. Хотя сам, по привычке, все равно ставлю.
Я 4 зимы подряд ставил на ручник ни разу не примерзали, а неделю назад примерзли пришлось колесо снимать....
Все зависит от машины.
Rejabboy Yakubov