Прочие авто-темы

Зимой нельзя ставить афто на ручник. надо на передачу ставить. На какую передачу ставить, у меня их 6?

Шухрат Камилов
ставь на ZERO черное
Денис Котельников
Лучший ответ
Я "на автомате" 1ю втыкаю (осталась привычка с совдеповских времен)))) Чтобы не укатилась куда-нить, например
А на любую, я как задом паркуюсь, так на ней и оставляю !
говорят что лучше всего ставить на четную...)))))))))
Илья Лапов
не надо стаивть ни на каую пеедачу! это только на жигулях низя ставить на ручник!
Cергей Трофимов
Шухрат Камилов привет! советчик!
я на своей в прошлом году на ручник поставила!!!!больша не ставлю с тех пор!
1 или Задний Ход !
Сергей Чехов
Вспоминаем автошколу, читаем ПДД!!!!
Владимир Антон
На любую.
на спуске на заднюю, на подьёме на переднюю. На ровном-пофиг какую.
Mail .ru
Владимир Корнилов На спуске ставят на переднюю, а на подъёме - на заднюю!
Каждый день на разную))
Надо пользоваться ручником.
Рустем Макашев
Виктор Канчуга Колодки у тебя ни разу не примерзали?))На ручнике?
Ставим на НТВ+!!
Секси Секс
на 2
Масло Масляное
Малахов +
Олег Богданов
На 1 или заднюю - наиболее частая рекомендация. Ручник, говорят, примерзает. Правда, муж говорит, что при включённой передаче в сильный мороз густеет масло в коробке и шестерня может примёрзнуть (т. е. ты ручку на нейтралку поставила, а передача осталась включённой) , возникает дополнительная нагрузка на движок, он глохнет и приходится долго держать педаль сцепления, пока движок не нагреет коробку. В общем вроде правильно передала его мысль.
Я в сильные морозы оставляла машину и без ручника и не на передаче (правда, в своём собственном дворе на ровном месте).
Doni Minovarhodjaev
Вози с собой кирпич и не заморачивайся!! ! хи-хи
Илья Сивков
На первую!
Дык, на шестую, канешна! Что за разговор? )))
__
_M@t _
на вторую
Вопрос была написан я так понимаю чтобы позавидовали))? ? так? Ну я во всяком случае позавидовала твоей 6МКПП)) )
Всегда оставляю на ручнике и ни разу проблем не была с примерзшими частями машины. Но батя всегда оставляет на 1, не знаю почему. Может от жигулей тоже привычка осталась...
Шухрат Камилов не догнала, чему завидовать? и для чего задан вопрос???,
тяжелый случай)))
Что за автоматика такая? или коробка? Ответ на вопрос: по-любому на первую. если речь идет о нормальном авто.
Ставь на все сразу.
Dmitry Gusak
Автомат или механика-лучше ставить на ручник. Его не придурки придумали. Эта привычка осталась с советских времен, т. к. на жигулях и прочей советской технике ручник не работал. Если кто боится зимой на ручник ставить-надо просушить тормозные диски перед парковкой нажав на тормоз несколько раз. У меня Мерс 124,всегда ставлю на ручник, и ни разу он не премерзал, а если ставить на скорость-ушатываешь коробку. Так говорят те, кто ручник делать не хочет!!!
Любую, главное не забывай перед тем как запустить двигатель выключить её
на 1 или заднюю, мой дед на склоне в яхроме поставил на 5 помоему, так она и поехала со склона, разнесло весь зад и деревцу хана
Juraqul Eshmurodov
На любую, главное не забыть потом про нее )
ставь на 1ую тогда не укатится, поставишь на склоне например на 5ую - уедет
Ilgiz Royanov
я автолюбитель со стажем 22 года и я говорю на 1 ! !
На низшую. А ручник не рекомендуется зимой при длительной стоянке.
на удобную, но коробке от этого плохо.
на какую хочешь
В основном ставят либо на 1 или на 2! я ставлю на первую )
луче ставить на2 потомушто ана мало оборотиста