Прочие авто-темы
Нужно ли в мороз ставить машину на ручник? (АКПП)
Муж сказал не ставить, я попробовала не ставить- катится. Ставлю, но мороз то крепчает, вдруг примерзнет и что тогда?
С АКПП - катится???? А Вы селектор на паркинг переводить не пробовали P вместо нейтрали N? Или Вы ее ставите на уклоне в 45 градусов?? ?
На морозе ставить можно, конечно, на ручник, только рискуете особенно при дальнейшем понижении температуры утром никуда не уехать. Потому как колодки, если попала влага, великолепно примерзают к дискам.
Вадим Раскоша
Именно с АКПП катится. Я, как неопытный водитель признаю только D,P ,R, никаких N я не пользую, поэтому вопрос и возник про ручник. Конечно ни на какой горке я не стояла.
Вадим Раскоша
Сама не поняла, поэтому испугалась и ставлю на ручник, но сомнения гложут. Может скользко, снег? Я обычно делаю так: нажимаю тормоз, ставлю на P, поднимаю ручник, отпускаю тормоз. Так вот и в этот раз все было так же, только потом решила ручник отпустить и она покатилась. Сама в недоумении.
Да ни че страшного примерзают колодки или накладки пару раз туда сюда и все буит ок, а на ручник акпп по любасу нада ставить не кирпичи че под колеса класть)))
Мой муж сказал, что ставит на ручник свою. Но если не ставить, то не катется
Ставьте на "паркинг" - позиция на КПП.
а на передаче оставаить не судьба? машинку заглушаете.. выжимаете сцепление и втыкаете передачу... перед тем как завести -сначала снимаете с передачи... и заводите... а на ручник лучше не ставить.. . колодки примерзнуть могут...
Александр Таланов
АКПП - читай внимательно
Gigla Gabuldani
Приветики!!!!ЦАЛУЮ!!!!
надо ставить обязательно! а то переключение с Р на R будет с рывком!
Не надо, колодки примерзнут. Оставляй на передаче, только не забудь переключить на нейтралку, когда будешь заводить. Или включай зажигание с выжатым сцеплением, так даже лучше заводится. Почему не знаю.
Извиняюсь, про АКПП мимо глаз прошло.
ставь и не парься только сначала на ручник а потом на паркинг так нагрузка на детали АКПП меньше, но есть нюанс если на улице оттепель и ожидается мороз тогда могут колодки примерзнуть но сорвать их, тронуться, если на дороге асфальт а не лед не проблема!
для этого существует режим парковки "Р",за нас уже все придумали.. . :)))
с АКПП ручником надо пользоваться всегда... особо на горке и под уклоном! Мужу намекните что у вас не жигуль!
Александр Таланов
Вообще никогда не пользуюсь ручником - есть спец.передача - парковка!
поставьвте на скорасть
паркинг Спец люди в кабинетах сидели - думали
АКПП при любом уклоне должна стоять на ручнике и только на нем, она сломается и муж потом тебя будет обвинять что ты коробку сломала. В крайнем случае ставь машину на ровном месте чтоб не было отката. У меня автомат.
Надо ставить на паркинг
нет не надо потому что он примерзает и очень трудно тогда тронуться
там же есть паркинг
А почему нет? - если с задними тормозами все в порядке, то ничего страшного не будет, не примерзнут ;)
У мну даже на -40*С ничего не примерзало. Езжу на машине каждый день в любую погоду.
если в ближайшую неделю никуда не планируешь ехать, то смело став на ручник. Какраз будет причина не ехать никуда
конечно - нет! (особенно, если задние тормоза - барабанные)
Павел Данилов
А хоть и дисковые. Ручник на них всё авно реализуется по барабанной схеме просто он меньше потому как не основной.
Я сам одному чудаку помогал срывать примерзжий ручник, хочу сказать занятие не из веселых. Как в той песне: цыгане шумною толпой толкали Ж... ОЙ паровоз.
Есть режим "Р"-паркинг им и нужно пользоваться.
ЛУЧШЕ НЕ СТОИТ! СОРВЕШ ТРОСИК ИЛИ СОЖГЕШЬ! ЕСЛИ ПРИМЕРЗНИТ!