Прочие авто-темы

Нужно ли в мороз ставить машину на ручник? (АКПП)

Муж сказал не ставить, я попробовала не ставить- катится. Ставлю, но мороз то крепчает, вдруг примерзнет и что тогда?
С АКПП - катится???? А Вы селектор на паркинг переводить не пробовали P вместо нейтрали N? Или Вы ее ставите на уклоне в 45 градусов?? ?
На морозе ставить можно, конечно, на ручник, только рискуете особенно при дальнейшем понижении температуры утром никуда не уехать. Потому как колодки, если попала влага, великолепно примерзают к дискам.
Святослав Куряков
Лучший ответ
Вадим Раскоша Именно с АКПП катится. Я, как неопытный водитель признаю только D,P ,R, никаких N я не пользую, поэтому вопрос и возник про ручник. Конечно ни на какой горке я не стояла.
Вадим Раскоша Сама не поняла, поэтому испугалась и ставлю на ручник, но сомнения гложут. Может скользко, снег? Я обычно делаю так: нажимаю тормоз, ставлю на P, поднимаю ручник, отпускаю тормоз. Так вот и в этот раз все было так же, только потом решила ручник отпустить и она покатилась. Сама в недоумении.
Да ни че страшного примерзают колодки или накладки пару раз туда сюда и все буит ок, а на ручник акпп по любасу нада ставить не кирпичи че под колеса класть)))
Мой муж сказал, что ставит на ручник свою. Но если не ставить, то не катется
Макс Вальтер
Ставьте на "паркинг" - позиция на КПП.
а на передаче оставаить не судьба? машинку заглушаете.. выжимаете сцепление и втыкаете передачу... перед тем как завести -сначала снимаете с передачи... и заводите... а на ручник лучше не ставить.. . колодки примерзнуть могут...
Александр Таланов АКПП - читай внимательно
Gigla Gabuldani Приветики!!!!ЦАЛУЮ!!!!
надо ставить обязательно! а то переключение с Р на R будет с рывком!
Не надо, колодки примерзнут. Оставляй на передаче, только не забудь переключить на нейтралку, когда будешь заводить. Или включай зажигание с выжатым сцеплением, так даже лучше заводится. Почему не знаю.
Извиняюсь, про АКПП мимо глаз прошло.
ставь и не парься только сначала на ручник а потом на паркинг так нагрузка на детали АКПП меньше, но есть нюанс если на улице оттепель и ожидается мороз тогда могут колодки примерзнуть но сорвать их, тронуться, если на дороге асфальт а не лед не проблема!
Nurik *****
для этого существует режим парковки "Р",за нас уже все придумали.. . :)))
с АКПП ручником надо пользоваться всегда... особо на горке и под уклоном! Мужу намекните что у вас не жигуль!
Александр Таланов Вообще никогда не пользуюсь ручником - есть спец.передача - парковка!
поставьвте на скорасть
паркинг Спец люди в кабинетах сидели - думали
АКПП при любом уклоне должна стоять на ручнике и только на нем, она сломается и муж потом тебя будет обвинять что ты коробку сломала. В крайнем случае ставь машину на ровном месте чтоб не было отката. У меня автомат.
Arshak Grigoryan
Надо ставить на паркинг
нет не надо потому что он примерзает и очень трудно тогда тронуться
там же есть паркинг
А почему нет? - если с задними тормозами все в порядке, то ничего страшного не будет, не примерзнут ;)
У мну даже на -40*С ничего не примерзало. Езжу на машине каждый день в любую погоду.
если в ближайшую неделю никуда не планируешь ехать, то смело став на ручник. Какраз будет причина не ехать никуда
конечно - нет! (особенно, если задние тормоза - барабанные)
Павел Данилов А хоть и дисковые. Ручник на них всё авно реализуется по барабанной схеме просто он меньше потому как не основной.
Я сам одному чудаку помогал срывать примерзжий ручник, хочу сказать занятие не из веселых. Как в той песне: цыгане шумною толпой толкали Ж... ОЙ паровоз.
Есть режим "Р"-паркинг им и нужно пользоваться.
ЛУЧШЕ НЕ СТОИТ! СОРВЕШ ТРОСИК ИЛИ СОЖГЕШЬ! ЕСЛИ ПРИМЕРЗНИТ!