Прочие авто-темы

Вот тут спор вышел: одни говорят, что в морозы не нужно ставить машину на ручник(мол примерзнет, а другие наоборот.!??

а у меня машина не имеет режима ПАРКИНГ - всегда оставляется на ручнике!
если морозы будут более минус сорока по цельсию - поставлю колодки под колеса.... до минус сорока - колодки к дискам не примерзают !!!

причем! ! если на улице холоднее, чем минус 40 градусов, то и пуск мотора будет очень и очень проблематичен!

не стоит париться - перед парковкой немного просушивайте колодки и никакие морозы вам не страшны
Турмалин Ангедридович
Лучший ответ
всегда ставлю на ручник, у меня автозапуск, ни разу не примерзло!)))))
Только на скорость !
я не ставлю на ручник, оставляю на первой передаче...
Один раз примерзнет - полдня побегаете в поисках паяльной лампы - начнете на передачу ставить, хотя у некоторых машин напр с АКПП и у УАЗов ручник стоит на кардане и этой прблемы нет...
Evgeniy Belarus
Я на скорости оставляю )))
если диски вентилируемые и хорошо охлаждаеются да и машина в целом нормальная то все это лажа.... никогда на передачу не ставлю
если иномарка то можно ставить на ручник, по личному опыту знаю, ниче никогда не примерзало.
На автомате для стоянки придусмотрена функция Р-паркинг и на ручник не надо и так фиг с места сдвинешь. А колодки от ручника может прихватить у меня както было с тех пор лет 10 ручниками не пользуюсь в зиму.
Kemran Gassanov
Если площадка ровная можно ставить на порковку, если наклон - лучше ручник, но когда оттепель и поездил по лужам, а ночью подъмёрзло колодки могут прихватить.
примерзнут колодки и пипец! лучше на трансмиссию.
Darhanteck Gaisanov
я ставлю на передачу всегда
Egor Titenkov
если кпп автомат, нетрогай ручник, а рычаг АКПП в положение "P"
Gennadi Bakika
При движении тормозные колодки и диски нагретые и теплые. При остывании они конденсируют влагу. Зажав ручник ты прижимаешь колодки к барабану или диску. Они примерзают друг к другу. Лучше не ставить на ручник.
Olzhas Bulgynov
ну я думаю если на ночь ставять то примерзнет а если на пол часа то ниче не будет
нязи осенью и весной когда мокро....
а что наоборот? как правило колодки примерзают только когда машину на ручник ставишь.
Коробка автомат предусматривает блокировку трансмиссии. На ручник ставить не обязательно.
Если коробка автомат то на парковочную передачю Если механика то на 1или2 передачю Нивкоем случае на ручник