По правилам обязательно.
Однажды мой водитель машину поставил на стоянку, я пришла её утром забирать, а её нет, уехала, а кабина закрыта. Охрана её поймала и подставила колодки под колеса. Благо двигалась она медленно.
Жизнь научила хорошей привычке и вам советую её тренировать.
Прочие авто-темы
Вы ставите машину на ручник?Это обязательно? Я все время забываю снимать...
На Ленивчике, Паркинга Хватает!
нет, не обязаательно и вообще, заглушенную машину лучше ставить на передачу -МКПП, на АКПП-"Р"...а вот заведную на МКПП-на ручник или просто колеса выкрутить, если уклон небольшой
Я вообще забыл, что это такое
Ставлю постоянно, и зимой тоже.
автосервисам помогаешь зарабатываь на колодках
Не ставлю, особенно зимой, не хочу потом колодки размораживать.
Ручником пользуюсь только если приходится парковаться на горке.
ох этот ручник.. . )))
Ставлю всегда! даже если идеально ровная поверхность! Если забываю, то говорю себе, "будь внимательнее"
Обязательно! Иначе ручник засохнет и потом нечем тормозить будет!!!!
по моему нужно ставить всегда, мне раз рассказали как с обочины газ соболь покатился по дороге посередине дороги с стал по другую сторону дороги, вот вам пример XD
ставлю
если компресся слабая и наклон большой - может машина и укатиться - так что лучше ставить на ручник
Salom.salomov.1986 Salom
ставят для этого на передачу...
нет, не обязательно
Ставлю если в пробке долго стою и на уклоне. А так не обязательно.
можно ставить на первую скорость, если механика
Valery Krasnoperov
на первую передачу??
и чем она поможет
я постоянно ставлю автомобиль на ручник, для подстраховки, это не обязательно, но желательно!!!!
Конечно ставлю, и не забываю ))) Привычка )))