Прочие авто-темы
Народ, у кого АКПП, вы зимой машину на ручник ставите?
На уклонах нужно ставить на ручник, иначе коробка включается с лязгом- это вырывается с напряжением стопорный палец, что не продлевает жизнь автомату. Я знаю один случай, когда ломало стопорный палец и машина уезжала, может это редкость, но есть. Т. е прежде, чем поставить на Р нужно зажать ручник а потом перевести на Р. При трогании с места- включить Р, отжать ручник, начать движение. Примерзание колодок возможно после езды по лужам например вечером, а ночью заморозки, колодки просушить забыл ( как это бывает у большинства мелкосуетливых жителей мегаполисов) - утром - нервные срывы и истерика- мне надо а она не едет.. . Рекомендуется поездить ( метров 200-300) слегка зажав ручник при просушки колодок. На а как вариант, если боитесь примерзания при парковке на уклоне- поставьте на ручник, найдите кусок щебня, подложите под колесо и снимите с ручника, лучше потратить 3 минуты вечером чем подлня назавтра морочить себе голову. На ровной парковке ручник не нужен, а вот на уклоне- ОБЯЗАТЕЛЕН, продлевает жизнь автомату и страхует от поломки стопора. Про трос не знаю, у меня чистый японец со "свалки" там ни хрена не ржавеет, за 4 года в Японии и 3 года в России днище чистое, хотя кое-где зацепы есть и сорвано покрытие, выхлопная слегка в налете- надо по весне заняться...
Р-Паркинга Достаточно!
Эдик Михуткин
на многих форумах пишут, что если не ставить, то трос проржавеет...
Зимой никто на ручник не ставит. Колодки примерзнут.. .
Ставьте на "паркинг". Этого вполне достаточно.
Зимой лучше не ставить на ручник, могут колодки примерзнуть.
Эдик Михуткин
Я вааще на ручник не ставлю... "Р"-куда она денется то????
Эдик Михуткин
да
первый раз такое слышу штобы АКПП ставили на ручник.))))
в холод на ручник не ставят! прилипнет! ставь на "P" паркинг. и все. нормаль.
Эдик Михуткин
Skilov,Молодец всё четко объяснил, вот что значит Япония под боком! С 80х на японках ездят.