Прочие авто-темы
Привет афта! Если сняли чего с чужой машини следы оставляете? См коммент.
Собралась возвращаться с дачи, протираю стекла, глядь - а один дворник просто повешен на крючек, а крепеж сперли. Разумеется сделано это было не на даче, там машина во дворе стоит, да и люди нормальные вокруг, а на парковке у работы два дня назад. Просто дворниками пользоваться не пришлось, разве махнула ими пару раз. Я так думаю: если уж нашелся подлец такой кто крепеж спер, так хоть бы обозначил как-то, чтобы видно было. А если бы меня по дороге на дачу или с нее гроза застала? Да на трассе? Один дворник работает, а второй не только вылетает со свистом в сторону, но еще и стекло прижимной железкой поцарапать могло...
Следов не оставляю, потому что таких вещей никогда не делаю))))
вы попали в лапы мафии -они практикуются на крепеже щёток--времена меняются и удовольствие от езды тихо уменьшается-приехал домой -целый -машинка цела иииии слава богу -вам терпения и удачи
Воруют.
не факт)) ) слишком много ухищрений, скорее пластиковая обойма треснула и развалилась прямо по дороге, дворник осью повис на крючке
Игорь Баланда
Я бы тоже так подумала, если бы не столкнулась с проблемой при последней покупке дворников. На мой размер их или просто уже украли из коробки в магазине или лежат всевозможные другие виды, кроме нужного мне. Все-таки думаю, что сперли...
Крепёж стоит Копейки, А Воровать, ГРЕХ!!!!
Надо ставить видеонаблюдение, а потом по РОГАМ плотно..
а мне один "товарисч" помог дворники установить, так вот при первой же их необходимости он отвалился, хорошо еще, что не моя щетка, а со стороны пассажира, стекло не успела поцарапать, просто я вытащила эту прижимку вперед, так и ехала. ну не могу я сама щетки присобачивать. А с чужой машины в жисть ничего не брала
мдя - народ нонче пошел со странностями.. . у меня брызговик один открутили.... причем самый рваный - и именно открутитли а не я его оторвал - саморезы аккуратненько на подножке лежали...
Наташ, такой у нас в Питере народ культурный, стыдно стало, вот и прикрыли)))
Привет, Нат! Мне любимый букет под дворник засунул, а я под утро- туман- стекла потеют... ждала со стоянки выезжать охранника, щлагбаум поднять... включила дворники и чуть инфаркт микарда не случимши... .
букет растет кустом- класс.. .
это щитаеццца как след?
букет растет кустом- класс.. .
это щитаеццца как след?

Игорь Баланда
Щитаицца! Привет!
Да уж мог бы вместе с дворником забрать что бы не царапал.
А вы куда смотрите, что бы не увидеть что дворник не на месте
Игорь Баланда
Тык то-то и беда, Кабы дворник сперли - пустяки! Не разорюсь новый купить, штук уся ф том, што дворник на месте на пустом крючке, а крепеж к крючку снят. Как заметить? Пока не подняла его и не видела... (((((
Дело в том.... что он делал это быстро.... и наверное забыл как то это обозначить!... =)))....Не растраивайся!... Всё обошлось!... =)))
Ничего, раньше запаску в багажнике на цепь приваривали, а вы про дворник? тьфу, ерунда
Да уж, неприятно.. . и обидно.
Игорь Баланда
А главное, опасно! Сперли бы весь дворник - я хотя бы предупреждена была, а так прикинь, едешь по трассе за город, вдруг дождь, а тут раз и дворник сковырнулся, да еще и стекло поцарапала бы... не говорю уже об аварийности...
Хорошо что вовремя обнаружила! А нЕ в лИвень!! !
Бог им сУдья!! !
Больше потеряет-раз украл!!!
Бог им сУдья!! !
Больше потеряет-раз украл!!!
По моему, только дураки следы оставляют. Я когда в машину сажусь, сперва обойду её.
Игорь Баланда
Ага. И крепеж дворника обязательно проверяешь, при условии, что дворник спокойно находится на месте... Привет!
да уж.. . в такой стране мы живем...
Да воришек хватает, специально так поставил чтобы Вы не заметили мог бы записку написать типа верну потом.))) хи-хи у меня вот на маленькой значки БМВ сняли да были бы новые а то потёртые уже сняли.
Перед любым выездом нужно:
осмотреть состояние колёс, стёкол, фар и дворников, уровней всех жидкостей и масла, работоспособность осветительных приборов, тормозов, аварийной сигнализации, стеклоомывателя и стеклоочистителей.
Это еще ерунда! Я слышал, что когда Высоцкий к своей любимой во Францию приехал, то по привычке стал с машины щетки снимать чтобы не сперли, так его арестовали и пришлось его вызволять. Вот так вота.

Фулиганьё,мля....
помню были времена, когда на стоянке снимали дворники и зеркала, сами хозяева, что бы не сперли.
Игорь Баланда
Надо к врачу сходить. Может я забыла когда сняла? )))))
Угу-у-у.. . У мнУ кадЫ антенну от рации свинтили - и сигналка раз-оралась, и я в догонку за гнусом выбежал (жаль - не догнал) и кронштейн антенный погнули.. . (((
С "дворниками", кАнешь - сложней.. .
Ток кто станет "тянуть" крепёж" БЕЗ "дворника"? О_О???
С "дворниками", кАнешь - сложней.. .
Игорь Баланда
Я когда дворники последний раз покупала оказалось, что из многих коробок крепеж просто сперли в магазине, а в тех, что подходят мне по размеру, подороже стоят и получше качеством - такого как мне нужен крепежа не оказалось! Там лежало вида 3-4 разных платмассовых фиговинок, но только не для моего банального крючка. Короче, я купила какие-то вроде подходящие, а когда стала прилаживать выяснилось, что крепеж такой по виду, но более широкий чем мне нужен. Так вот, мне пришлось вытащить б\у из старых дворников и закрепить на новых. Скотлько уже этих дворников поменяно - ни разу такой проблемы не возникало! А теперь налицо проблемка некоего дефицита, вот кто-то так же не мог найти в магазине и с удовольствием воспользовался чужими.
Надо мной все смеються, когда я запускаю двигатель и начинаю ходить вокруг машины, все рассматривать. заглядывать под колеса. Мол чего это ты круги наматываешь, колдуешь.... А оказываеться очень даже хорошая привычка. можно избежать неприятностей, как в вашем случае. Меня один раз очень тоже выручила, когда я обнаружила лужу масла под машиной....
Игорь Баланда
Замечательная привычка, тож так делаю, даже дворниками пару раз махнула, от этого они не свалились, а вот если бы позднее на трассе дождь застал, как знать, чем могло закончиться! Теперь буду и такие мелочи проверять!
Снежана, у меня целая коллекция ненужных крепежей! (собралась кАда новые дворники " покупаешь. Ставишь вроде на старый крепеж, а комплект новых- в карман дверки- так что подъезжай- поделюсь!!!!:)):))
Игорь Баланда
Гы! Так и уменя полно ненужных комплектов! )))) Нужных при покупке не нашла, поставила на старый, вот его и сперли! ))) Подъеду, не поленюсь, мож и подберем чего? Псибки! ))))
...если снимать безобидное, то следов можно не сотавлять... .
Катафот, или резиночку какую...
Уроды, ну что ещё сказать. Так специально оставили, чтоб как можно позже хватилась, на то они и воры. ((((
Никогда не думала воровать что-либо, как жить потом - совесть загрызёт.
От вора ждать благородства бессмысленно
Да с крепежом могла быть подстава)) ) А мне хады капот поцарапали)))
Игорь Баланда
Поймашь хто сделал - пиригласи меня, вместе попинаем, хоть душу отведу! )))))))))))))))))))
во блин люди,,, с гавном не растануца, я в шоке,,,, у меня ваще на улице стоит всю ночь,,,,
а мне в эти выходные сломали антенну и сожгли ленточку автомтотвскую которая на ней была!!!! и тоже следов не оставили.... сволочи...
я ничего не снимаю
Ну разве те которые прут что не попадя у населения могут ли они себе позволить подумать о ближнем, у которых они прут, об их благе . У них на это просто времени нет.
Зачем?! ?

ну что я могу сказать.. . добро пожаловать в россию.
самое главное чтобы он был с вашей стороны Я лично думаю за воравство надо отрубать руки
Эт Вам ещё повезло, у меня вот номер спёрли, один, при этом рамочку аккуратно открыли а саморезики потом ещё аккуратно назад ввинтили.... уроды!!!!
Игорь Баланда
Они навернякак в соревнованиях каких-нибудь участвуют!
Крепеж мог сломаться, лично у меня не раз ломался, а может и сперли, больно уж мелочно, он стоит копейки. А вот то, что народ постоянно ломает антенны, вот это факт.
потеряла наверн-или сдуло
гады
А мы законопослушные граждане!
Ему этот крепёЖ нафиг нинада было.. . Просто хотел что бы вам более ущерба было.. . Поцарапаное стекло! Думайте Снежана Денисовна.. . Кому вы это дорогу перебежали? ))))
Видно на крепежи поднялся спрос
Игорь Баланда
Дюфсит аднака...
У меня очень часто с машины что-нибудь снимают, то значки, то пытались даже решетку под номер оторвать.. . найду.. . руки оторву!
да уж, уже даже дворники тырят...
Не приемлимо брать чужое !
да отстой лучше тыритьв магазине чем так
Ни когда не снимал. Но если соберусь, учту, что нибудь оставлю.
ВЫ просто записку с телефоном потеряли! а в ней -звоните 02 извинения -круглосуточно!