стандартный вагон метро весит 33,5 т, обычно состав состоит из 5 вагонов
Вагон - локомотив весит - 63 - 71,4 т Значит вес состава = 226,5т
Но это для метро - вес электровоза гораздо больше, около 132т.
предполагается создать два типа укороченных вагонов: двухдверный 81-714.5М-2 и трехдверный 81-714.5М-3. весом соответственно - 25,8 и 16,7 т. Ихна линии будет семь в составе. Сответственно считайте вес ))
Прочие авто-темы
сколько весит состав метро
Ну если в металолом сдать, то можно много денег приподнять :)))))))))))))))))
элементарно ватсон - примерно по 65 тонн на вагон (пустой без пассажиров) умножить на 6 вагонов...
Вес одного вагона умножить на количество этих самых вагонов.. .
Да, и прибавить 2 вагона с кабинами.. .
Всё просто.. .
:)
Да, и прибавить 2 вагона с кабинами.. .
Всё просто.. .
:)
Современный вагон поезда метро в среднем весит 46 тонн! В сцепи их обычно, если считать по секциям, то будет 6-ть секций! И того 276 тонн, это чисто состав! Там, какой то умник пытался счит ать локомотив? Так вот скажу! Все вагоны метро, являются локомотивами и могут двигаться самотстоятельно, без лишней тяги!)))))) Просто они соединены в одно единое, а главный пульт управления находится в голове и хвосте для удобства маневрирования! В каждую секцию при полном загрузе влезает три тонны мася пассивного жира, как вас называют машинисты метро! И того 18 тонн, псивного жира, плюс 276 тонн, чистого металла=300 тонн, бегущих в тоннеле! Плюс нагрузка ускорения и торможения, плюс вихревые потоки!!!! Внимание! Вы вместе с поездом очень легки, всего 520 тонн!!!)))) А теперь прикиньте, как ваш вес надо рассчитать машинисту, что бы четко встать урейки-"Остановка первого вагона!" Сварили? А теперь прикиньте! Что у машиниста в башке при вашей неуклюжей, тупой атаки на двери вагона? Он вас всех взвесить не может! Он ограничен временем посадки и высадки!)))) Правило простое, выйти должны все, а вот вас не сажать в поезд, он имеет полное право! Вдруг ваш вес ему не нравится, а там подъем 40 тысячных? Вы слыхом не слыхивали, а ему детей своих кормить! И не обижайтесь, когда он просто у вас перед носом двери закрыл! Он вас просчитал, вы, лишняяяяяяяя! Вас и на лодку подводную не возьмут, жопа в люке межотсековом застрянет! Главное, родиться мужчиной! Пусть член не стоит на старости лет, но во все то, что мы изобрели, никакая толстая пассивножирская жопа не залезит!