Прочие авто-темы
на сколько больше жрет автомат по сравнению с таким же движком механикой?
На 10%.
Парой экономичнее ) если не включать кик даун ) или режим спорт
в идеальных условиях - на 10% макс. В реальной жизни - столько же или меньше.
Не факт, постой в пробках и подумай что пожалел когда нет автомата.
Автомат даже экономичней, особенно по трассе на круиз-контроле.
зависит от стиля вождения, современные "автоматы" экономичней "коробки"
На пару литров, а может и больше, на автоматах переключения длительные, он лишнее время гоняет движок на высоких оборотах!
На счет обычного автомата ничего не скажу опыта не имею, только по заводским испытаниям могу судить, что все-таки больше так-как программа в автомате призвана беречь двигатель. То -есть передачи длиннее и переключаются на больших оборотах нежели это можно сделать ручкой, ну а чем выше обороты тем больше расход.
Самый экономичный автомат, это "варитор" когда взял такую машину по началу немного неуютно было наблюдать по приборам, когда скорость растет а тахометр падает. Колличество передач не ограничено и программа постоянно выбирает оптимум крутящего момента с максимальной экономией топлива. В общем по экономичности даже в городском режиме вполне может с ручкой поспорить не в пользу последней.
Единственный минус любого автомата, это надежность и капризность в эксплуатации.
Масло не жрет совсем.
по разному, зависит от самой машины. Между моим авто и авто моего бати разница около литра хотя двиги почти одинаковые по объему
в среднем + 2 литра