Короче, оказывается есть такой способ. Заключается он в том, что необходимо включить передачу заднего хода и нажать на газ. За счет обратного вращения ведущих колес автомобиль очень быстро остановится. В данном случае эффективность торможения зависит от мощности двигателя.
Наверное, это делается на определенной скорости.. .
Кто пробовал?:))) )
Извинякаюсь, но я такой способ не знала ((
ПРИВЕТ, ДРУЗЬЯМ!!!
Прочие авто-темы
Привет автомоты!!!)) ) Вы знаете способ торможения.. . газом?? (вн)
Ну делается так! Я на грузовике рено так тормозил, правда скорость была не высокая! А один раз ехал на своем москвитоне и с пятой передачи включил задний ход на скорости гдето за сотню. Потом опомнился и обратно на пятую, сцепление не отпускал естественно. На рено задняя с хрустом включилась, а на москвиче вообще без усилий как будто шестую воткнул!
Я так думаю, если скорость приличная, то только хуже сделаешь. Воткнёшь (если воткнёшь) заднюю, КПП рассыпется. Пока она будет рассыпаться, она скорость несколько сбросит, естественно но не до 0. А вот потом шансов остановиться уже не будет совсем - связь движка с колёсами разрушена. Та что если и использовать этот способ, то только на совсем небольшой скорости, на которой хватит и ручника.
Алексей Гордеев
АVик, а я про скорость большую и не говорила, а только как о способе сбросить скорость при отказе торможной рабочей системы.
Гы)) Люблю я огонь мужиков вызывать на себя))))))))
А потом выкидываешь КПП, да хорший прикол.
Алексей Гордеев
Ты знаешь, это не прикол. Вот я и спрашиваю, может кто так делал при отказе рабочей системы. На механике ессесно.
разрушители легенд пытались и на механике и на автомате воткнуть - так НИХРЕНА НЕ ВЫШЛО. в автомате защита от балбеса, а на механике ФИЗИЧЕСКИ невозможно - ибо валы в коробке крутятся в сторону движения...
Mello_O [Id162639578]
Точно.
Абылайхан Д
Докладываю - в иппонских 4 скоростных коробках Аизин защиты нет.
я спокоен - что то подобное я делал - только это возможно на сухой дороге - на мокрой и на льду эффект обратный - машина абсолютно теряет связь с дорогой - процесс абсолютно неуправляем - скажем обезьяна с гранатой
Алексей Гордеев
Спасибо за ответ по существу вопроса.
Мужик купил авто с авто матом и через полчаса притащили его обратно с поломатой коробкой, заменили. опять такая же фигня, его спрашивают. как так. он и говорит, -ну разгоняюсь я на драйве .а потом включаю режим ракета и кирдык коробке. а что я не так делаю!
Алексей Гордеев
Приветик! Я про механику говорю.
как заднюю то включишь не остановившись? может коробка переделаная?
Алексей Гордеев
Вот и я в непонятках...
Да нереально это.
Попробуй на переднем приводе хотя бы первую включить скажем со 100 км в час.
Можно сальто через капот сделать. ))))
И даже логически если даже каким-то нелепым образом воткнешь заднюю - всё хана коробке. Да и сама через лобовуху вылетишь 100%
Можно сальто через капот сделать. ))))
Алексей Гордеев
Разумееся, это не делается на скорости 60 кмч. Да и на 40 кмч тоже вряд ли)
заднию скорость можно включить только при полной остановке трансмисии тоесть колеса на юз можеть только на льду
Александр Шилов
а как колеса в юз пустить при отказе тормозов???
Ну привет коробке)
так называемый "задний форсаж"-отличный способ!!!! применяется на скорости не меньше 60км-ч
Нурмухаммад Умурзоков
это шутка!!!!не вздумай!
Возьми лучше 3 литровую банку и сходи попроси компрессии!
Попробуй включить заднюю передачу на ходу! Если сможешь, потом расскажешь в какую сторону двигатель летит.
Лучше уж кроссовками тогда тормозить.. они дешевле кпп хотя бы.
ваш способ очень похож на торможение двигателем, путем переключения на низшую передачу
Алексей Гордеев
Это не мой способ. Сама узнала что такое возможно... Но появились сомнения в том, что это небезопасно.