Автомобили, автомобили буквально всё заполонили.. .
Не буду говорить о транспортном коллапсе, загазованности, шуме и других проблемах, связанных с огромными «стадами» железных «коней» , пасущихся теперь даже «там, где вековая лежала пыль… »
Речь пойдёт о много…… километровой «гусенице» , о много…… колёсном, всесезонном обозе – автомобильной пробке. Попадая в неё, становишься рабом обстоятельств. И вот с этого момента, как говорится, пожалуйста, поподробнее, так как начинается шоу в режиме on-line. Программа «Сам себе режиссёр» "отдыхает".
Тот, кто не желает быть «мухой» попавшей в сети автопаука, пытаясь вырваться из «плена» , совершает «хитроумные» манёвры, если позволяет ситуация и технические характеристики машины. Начинается «мастер-класс» , водитель ас: «восхождение» на поребрик, проезд под «кирпич» , пересечение двойной сплошной, а её в России, как в анекдоте - нужно делать высотой, не менее 50см. А также: движение по тротуарам, внутренним дворикам, переулочкам (знай и люби свой город!) . Некоторые демонстрируют «каскадёрские» навыки, протискиваясь практически боком, на двух колёсах, если позволяет модель машины, между рядами тех авто, для которых подобные чудеса эквилибристики, невозможны из-за внушительных размеров. В общем, фильм «Такси – 1,2,3,4» в одном флаконе! Что подтверждает сказанное: теория без практики мертва!
Нарушают граждане? Однозначно. Но, не будем сейчас рассматривать вопросы, касающиеся вопиющих нарушений ПДД, с этим вне всяких сомнений, разберётся ГИБДД.
Ну, а теперь о тех, кто в пробке увяз, как лягушка в сметане, сбивающая её лапками, чтобы выбраться. Бесполезно возмущаться, сокрушаться, сожалеть. Одним словом – ситуёвина!
Здесь каждый решает сам, чем ему занять себя в «свободном полёте» , час, другой, третий, а «повезёт» так и 5,6,7….У "радости ожидания" есть границы? Какие границы. Весь мир театр, ещё Шекспир сказал. О, ролевые игры! Да, с профессионализмом, далеко не все, на «короткой ноге» . Примеров - масса.
Вон, юноша без комплексов, активно пытается назначить, «незабываемую» встречу девушке, из соседней машины. Как Вы думаете, сорганизует?
Кто-то, слушая без наушников, музыку или литературные произведения, постигая азы иностранного языка, пытается «ненавязчиво» , восполнить пробелы в своём образовании и.. . поголовно всех, находящихся в радиусе приёма.
Несогласные с происходящим, а так же те, кто имеет желание поговорить о наболевшем, пытаются организовать «дискуссию» , которая плавно перетекает в нескончаемый обмен «любезностями» .
Молодой человек с интересом, снимает происходящее, на видео. Есть ли тут «смак» ? Неоднозначный ответ… Предположим, это «хоум-видео» для «семейного просмотра» ?
Кто – то, не обращая внимания ни на что, устраняет мелкие неполадки в своем автомобиле, пользуясь советами «бывалых» .
А еще говорят, утверждать не берусь, со свечкой не стояла, есть экстремалы –почитатели физкультуры, типа секса, решающие поставленную задачу, «не отходя от кассы» , т. е. от машины. Драйв, адреналин, креатив + участие в решении демографических проблем в стране.
Теперь и роды в автопробке не редкость, скорой то не подъехать. Во как!
Связь улавливаете? Поточный метод!
Я уж не говорю о сделанном маникюре, подправленном макияже и восстановленной причёске, о деловых разговорах и пустой болтовне по телефону, шедевральных sms, в режиме on-line .
Ну и ко всему прочему, хочется упомянуть ещё об одной категории сограждан, весьма успешно, применяющих на практике слоган: «Сделай паузу – скушай Твикс! » Так вот пока одни его жуют в машине, другие «шустрые индивиды» пытаются экспроприировать деньги на его покупку, сперев барсетку с заднего сидения авто, неадекватно расценив «вредный совет» Г. Остера: «Если ты, в своём кармане ни копейки не нашел, загляни в карман к соседу, очевидно деньги там» .
Ещё бы не забыть сказать, о возникающих как из табакерки, разносчиках объявлений. На них жилеты такого цвета, что с перепуга, даже стоящие как приклеенные машины, начинают активно переме
Прочие авто-темы
Кто чем занимается, стоя в автопробках?
Максим Герасимец
вы это все серьезно??? и так все аргументировано!!!!Откуда скачали?
Музыку слушаю.. . Смотрю на симпатиШных деФчонок.. . Мобильник юзаю.. . И всё такое...
моя знакомая в Агенте сидит))
Губаев Александр
сколько вам заплатил майлру за рекламу? поделитесь? проставитесь Амареттой?
Я в пробке не стою, я в ней сижу:)
я в носу ковыряюсь
музыку слушаю, ногти крашу...
Врубаю музыку на всю, матерю впереди едущего водилу и много курю!!! НЕНЕВИЖУ пробки, особенно на МКАДе...
Думаю как жить дальше
Разглядыванием соседей!!!
некоторые макияж или маникюр делают, некоторые даже читать умудряются, а большинство НЕРВНИЧАЮТ!!!!
В пробке я пытаюсь всех растолкать и выехать из неё первым в отличие от тех кто в пробке книжки читает и прочей чушью занимается ))))
Слушаю музыку - пританцовывая, могу поболтать по телефону, но стараюсь в пробки не попадать, лучше выехать раньше
в камп рублюсь
Аудиокнижки.. . и по сторонам зырю.. . Машина высокая с нее удобно к "соседям" заглядывать...)
музычка)))))
Смотрю CAMEDY CLAB или кино включаю ))