Прочие авто-темы

стоит ли заниматься этим?

так получилось, что я теперь безработный. друг предложил поработать с ним. он ворует металлолом и сдает за деньги. у него 2 газели, газовые резаки, инструменты и всякие прибамбасы, даже есть номера на авто липовые)) говорит что за одну ходку смогу получить от 3 до 5 тысяч, по ситуации. вот думаю стоит ли этим заниматься, ведь это незаконно? и если поймают какое наказание будет?
Toy Nortoy
да все ответы в баню- есть возможность- зарабатывай
Юрии Кириллов
Лучший ответ
Ну если докажешь, что он организатор и принуждал тебя методом шантажа или провокаций, то есть шанс условкой отделаться. Вообще, лучше не стоит. Деньги портят людей и рано или поздно у вас начнутся конфликты, что один больше, другой меньше получает.
Почитай 158 статью... хотя, АВЛ уже ее скинул)
За такую работу можно получить одну ходку от трех до пяти лет, зависит от ситуации.
Toy Nortoy спасибо
Смотрим УК РФ... Статья 158. Кража
Ч. 2 Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Вася Янцевич
Саня Михальченко какая нахрен кража? народ из говна конфетку делает. читаем все посты внимательно
За сперму и то больше дают за одну ходку
Антон Алиев
Саня Михальченко купи- продам
Сам же ответил: за одну ходку от 3- до 5))))
смертная казнь
Toy Nortoy смешно
а чё ж с разу по квартирам то не ходить?
Если поймают - ваш дом тюрьма!!!
А на сколько - судья скажет! )
Сергей Иванов
где он его находит?
Рэм & Давлетов
Toy Nortoy полузаброшенные дачные поселки, сельхоз склады, просто в полях находят технику и пилят ее. таких мест в области у нас много
карочи, на любой другой работе соберешь больше чем твой друг) по крайней мере ы сидеть не будешь)
Toy Nortoy спасибо
Ворует? ну сразу отказывайся, можно найти работу и получше. Ненадо лучше, вот честно.