Прочие авто-темы

какой штраф выписывают за Внесение изменений в конструкцию транспортных средств ?

и что будет дальше если еще раз остановят? мне сказали (гайцы) что снимут номера, это правда?
Уважаемый Альберт!! !
Статья 12.5. Кодекса РФ об административной ответственности говорится:

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза) , рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Изменять самостоятельно что либо в конструкции автомобиля категорически запрещено и за это автомобиль могут поставить на штраф. площадку.
Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации
от 23 октября 1993 г. N 1090
"ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ "
определено, что эксплуатация транспортного средства ЗАПРЕЩЕНА:

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
Вот такие дела. Удачи!! ! Ни гвоздя, ни жезла!!!
Антоша Уланов
Лучший ответ
Смотря о чём вопрос конкретно !
Dmitry Vascko
Катаюсь с тюненым двиглом 2 года, пока никаких штрафов)))
Они либо номера снимут, либо снимут то, что установил, ну скорее номера
Номера они не могут снять! Сами придумали этот запрет
Нарашивание бортов на грузовом автомобиле является изменением конструкции и могут за это штрафонуть?
Какой штраф грозит за изменение конструкции авто если например из ваз 21-07 переварил или сделал пикап?
F. Mardonovic