Прочие авто-темы
Ребят, скажите пожалуйста какой штраф предполагается, если транспортным средством управляет человек,который не
вписан в страховку....владелец авто находится рядом....просто в силу обстоятельств не может управлять авто))))
от 500 до 800 рэ
Сейчас точно гляну
Vadim Nesterov
а как оппределяется конкретная сумма?
И штраф, и снятые номера, а возможно и штраф стоянка !
Vadim Nesterov
даже если я как владелец в машине?
С гайцом на брудершафт на месте!
Vadim Nesterov
да ну их...уже предложили замуж выйти ))))
Я б сказал что у него сердечный приступ, они бы сказали вези его быстрей пока у них на посту не окочурился, и получаеться что чел действовал в состоянии острой необходимости, ставившей под угрозу жизнь человека, пункт не помню и никакой штраф ему не один суд не выпишет, имел право, а если гаишники будут денег вымогать в прокуратуру и вздрючить их по полной тока грамотно надо.
Пьяный что ли? Ай-яй-яй.)))
Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении ГТО, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов.
12.3 ч. 2
предупреждение или штраф - 100 руб.
Права тоже должны быть, как и хозяин в машине
12.3 ч. 2
предупреждение или штраф - 100 руб.
раньше было 500 рублей щас правила новые могут забрать на штрафстоянку
Vadim Nesterov
ого..надо почитать про это((((
сложно сказать.. . вообще-то ниразу не попадал в такую ситуацую но в принцыпе если хозяин рядом сидит то.. . стоп! в какую страховку? а то я чёт даже не понял.. . если же человек не хозяин авто то он должен получить доверенность от хозяина.. . а если же хозяин сидит рядом бог знает в каком состоянии тут помоему даже и доверенность не нужна... гаишникам пофиг из-за чего но лиш-бы штрафануть... да они до столба докапатся смогут... приведу примеры.. . сам в жизни своей слышал-- останавливает и говорит не закрыт бензобак... с вас штраф.. . или даже один раз было да у Вас стопори взади грязные.. . откуда он узнал??) ) сложно представить.. . пару раз было что тип машина грязнаю и раз 20 что шпильки на диске нехватает.. . а у неё шляпка отламалась а всё остальное там осталось и как быть?)))
Vadim Nesterov
ну смотри ситуация....у меня приступ почечной колики...боли адские...рвота...херово мне вообщем....скорую прождала 2 часа....плюнула..вызвонила соседа и он за рулем моей машины повез меня к моему врачу...вот если бы нас остановили..то на штрафстоянку????я вменяемая....просто вести машину в тот момент физически не могла
один вариант пропетлять. хозяина маш. доставляют в больницу, острая необходимость!!! (зубная боль, рука, нога, спина, ухо не канает. ) , за рулём кто хочет !!!(неоказание медпомощи нуждающимуся ст. не помню, наказывается ) гайцы обязаны доставить либо сопроводить, но предпочитают не связыватся