Прочие авто-темы

Поможет ли улучшить качество дорог очередное повышение налога с транспортных средств в этом году?

Ольга Вяткина
Сергей, а Вы как думаете сколько стоит 1 м2 дорожного полотна?
Я вам скажу - около 20 000 рублей. Теперь сами прикиньте сколько у нас в Москве и Московской области этих квадратных метров. Умножьте на 20 000 руб. и разделите на количество автомобилей в Москве и МО.
Вы увидите, что те деньги, которые с нас берут, не покроют даже частично замену асфальта.
Вторая часть идет из бюджета + сборы с грузового автотранспорта.

Теперь второй вопрос - станут ли лучше. Это зависит от процента откатов, которые делает ДРСУ чиновникам, которые им эти деньги направляют. Если сильно воровать не будут, то еще ничего.
Melis Ashymbaev
Лучший ответ
Ольга Вяткина Как раз о грузовом транспорте- расценки упали почти на 50%,а налоги поднимают. В 90-е при общем развале качество содержания дорог было выше. Налоги за дороги шли непосредственно в дор . фонд.
Все деньги пойдут на строительство ПЛАТНЫХ дорог!
Алексей Завада
Скорее направлений )))))))))))))
Олег Никишин
Качество жизни тех, кто берет налог-точно улучшит
Это примерно то же само как в поговорке "Водка без пива деньги на ветер". Наши деньги.
Качество дорог не улучшиться, это однозначно. По сути транспортный налог это инструмент который регулирует количество авто с большим объемом двигателя, якобы чем больше машина тем вреда она дороге причиняет больше.. . Хотя вопрос спорный.. . У меня обычный старенький пассат, правда лошадей 160 и почему я должен платить 6 тысяч с копейками, когда эти 160 лошадок не ощущается, в силу взраста авто...
Melis Ashymbaev платить потому что мощность авто больше 70 л.с.,
на самом деле справедливее было бы отменить этот налог, а заложить его в цену бензина.
Кто больше жжет, тот платит, т.к. больше ездит.
откуда цены?? ? пятирублёвыми можно такую площадь замостить
а их гораздо тяжелее чеканить