Прочие авто-темы
А почему дороги фиговые, а налоги большие?
ФНС предлагает ударить налогами по кризису01.04, 12:02 «Правда.Ру» Федеральная налоговая служба (ФНС) России нашла свой способ борьбы с финансовым кризисом. Для этого предлагается ввести новый налог в пять процентов на каждое перечисление предпринимателями денег с банковских счетов на оплату товаров, работ и услуг.ФНС нашла в карманах российских налогоплательщиков резервы в размере 1,4 триллиона рублей. Также пополнять бюджет предлагается регистрацией плательщиков НДС продлением срока взыскания налоговых долгов до трех лет и отмены для ФНС принципа банковской тайны. Платить антикризисный налог должны все юрлица и индивидуальные предприниматели. А тех, кто редко пользуется системой безналичной оплаты товаров и услуг, облагать налоговым сбором не будут. Дополнительные доходы бюджета от нововведения оценены в 400 миллиардов рублей. Как пояснил глава ведомства Михаил Мокрецов , налог предлагается ввести только на время кризиса. По мнению службы, поскольку новый платеж будет сопровождать каждое движение товара к покупателю, он поможет отбросить ненужных посредников, будет стимулировать прямые договорные отношения и снизит объем мнимых банковских операций. Подобный платеж взимается в некоторых странах с сырьевой экономикой: в Бразилии, Аргентине, Венесуэле и Перу.
Всё,ничё боле не дам государству! Ежели чего, уйду в леса партизанить! Кто со мной?!
Влад Мирошниченко
ай с табой ток давай не в леса а на море уйдем?)))
Нет Ничего более постоянного, чем Временное! И, не Мы такие, Страна Такая!
а еще я вчера слышала про налог на роскошь. интересно, что может попасть под это понятие
Влад Мирошниченко
Кудряш налог на роскош давно существуют, там яхты, картины всякие дорогущии ну короче у нас такого ни чо нет мы не алигархи))))))
Рауф Гайсин
живешь? здравствуешь? -РОСКОШЬ!!!!
а деньги, которые наложка нашла, уже не один раз обложены налогами... они там спятили?
Вся проблема в дураках и дорогах которые строят эти дураки.
Будем надеяться, что это нас не коснется, что до этого руки у чиновников не дойдут.. . Хотя они так любят халявку.. .
Если дороги будут хорошие, то чиновники будут бедные... А оно им это надо???
Кооонеееешно-вот где выход то, а мы уж думали совсем ничего придумать незя, умнейшие же головы у нас в правительстве, ну просто гении.
налоги большие-значит оплачивать буду липовыми денюшками))
Влад Мирошниченко
привет красота!!!
угу, нашли не умных, как же.... все с наличкой работать будут и платить налог будет некому))))
Похоже нас загоняют совсем в черный нал....
Ага )))) Скоро будем все на ижкарусе ездить ))))
а в чьих именно карманах завалялось они не указывают????
Влад Мирошниченко
вот понимаешь ли не указали, я в своих посморела в моих точна нет))))
маразм.. . итак честно работать не рентабельно, 42 % сжирают налоги.
честно платят налоги только банкроты ...имхо
может, если снизят налоги то вообще одни направления вместо дорог останутся?
дороги фиговые потому что не надо экономить на материале и делать в срок!
Потому что вокруг одна коррупция!
Все оч просто-мы живем в России, это наша фишка така!
У нас всё фиговое. Спасибо что дороги впринципе есть и даже сетофоры есть. А то директора ЖКХ покупают уже 3-4 квартиры. Налоги а самом деле мы им платим. Просто так.