Прочие авто-темы
Почему дороги в кредит не строят и не ремонтируют?
Их как раз в кредит и строят.
этот бизнес под армянами... а они жулики...
Кто тебе такую глупость сказал?
у района . области есть бюджет на дорожное хозяйство. вот его и пилят. но не просто. а через якобы тендор, - торгину для своих, выделяемую сумму осваивают, - отчитываются по результатам наверх. счетная палата затем по докам и в реале проверяет это потраченное и находит недостатки. так за экономию 5-6 см полотна МКАД. несколько человек из верхушки до сих пор в розыске... на кредитные деньги. строят только платные дороги. способные отбить вложения не менее чем через 3 года. относится и к мостам -тоннелям... губернаторы своим решением могут переправить эти деньги на решения неотложных нужд. например на покупку МБ S 222. дачи. яхты. так как дорожное строительство - это капитальное строительство и оно может повременить. а тут неотложное... за что и платят сроками. но не все и не всегда. так зам губ Хабаросвского края. по строительству. получил за нецелевое освоение бюджетных средств в размере 40 млн, - 7 лет.... условно
К чему вопрос? У нас и так 1км дороги стоит как полет в космос (на бумаге, в отчетах) Большая часть остается в карманах тех, кто варится в этой кухне. Кредит? Так за все это все равно платят обычные люди (налоги). Сейчас еще и Платон придумали, теперь будут платить даже те, у кого и машины то никогда не было.