Прочие авто-темы

Всё строят и строят новые автозаводы в России, а дороги то забиты уже! Сплошные пробки. Когда начнут ДОРОГИ строить?

Это и запад (Европа) , и восток (Китай, Корея Япония... ) СОВМЕСТНО придумали как по-новому издеваться над Россиянами! Всё строят и строят нам новые автозаводы, которые штампуют всё новые ТЫСЯЧИ автомобилей, а дороги то наши уже все стоят в пробках утром и вечером и "ехать то уже некуда! ".
В зарубежных ТВ уже СМЕЮТСЯ над нами по всем каналам по этому поводу!
Когда же прекратиться это безобразие и начнут ОПЕРЕЖАЮЩИМИ ТЕМПАМИ дороги строить? И будет ли это вообще?
Или так и будем "жить" во всё увеличивающихся пробках?
Какие у кого мысли об этом?
Что делать то, господа? ЭТО ТУПИК!! !
Cemil Atagulov
От производства машин прибыль реальная, а вот дороги в большой да и еще коррумпированной стране делать невыгодно.
Егор Соболев
Лучший ответ
Cemil Atagulov Здравствуйте!
Мои мысли совпали с Вашими и это - главная ричина.
Всего Вам доброго.
Владимир Савельев Бред полный. Именно дороги и выгодно делать в коррумпированной стране. А машины не выгодно. Поскольку за дороги платят БЮДЖЕТНЫЕ деньги, а за автозаводы - частные (в основном). Так какая может быть коррупция на частных ресурсах? Умишком пораскинем?
Зато строительство - бездонная бочка для откатов под выигранные тендеры...
Экономику учим...
во всем мире выход из кризисов начинался со бума дорожного строительсвта (германия, штаты после великой депрессии - примеров уйма).. . только наша страна упрямо идет своим путем и стоит по пробкам....
Mansur Mansur
надо взорвать все дороги, ведущие к этим заводам)) ) тогда выезжать машины с заводов не смогут)) ) раз строить мы на благо не умеем, давайте будем на благо ломать)))
Sergey Postolaki
Старше 15 лет, авто в утиль !
Серёга Готунов
Ну уже обговорено это.. .
1. Прижать к ногтю тех, кто строит дороги.
2. Вернуть к жизни градообразующие предприятия регионов.

Даже если только это сделать - будет значительно легче порешать остальные нюансы.. . Но для ентаво нужно перестать пи.. . у людей и пи.. . людям, а это сложно.
Бауыржан Кали
Елагин Евгений прижать к ногтю пишите....Я общалась с людьми из областного управления строительства дорог. Указание по краже материалов, то есть недостаче при строительстве шли от министра транспорта и связи.
Так что берите выше... Это власть наша -установленая самим премьером.
это никому не нужно
Чтобы построить широкую дорогу, существующую дорогу нужно расширить. Для этого: сносим близлежащие здания, расширяем дорогу, строим развязки, выселенным людям надо где-то жить, строим новые дома в стороне от города. Пока весь этот снос-строительство идёт, существующая дорога напрягается от близлежащей стройки, создавая лишние пробки.

Имхо, надо проблему не с дорогой, а с транспортом решать. Элементарные соображения: в личном автомобиле обычно едет один человек, а автомобиль занимает такую площадь, куда человек 7 поместилось бы.

Кстати, уважаемый, почему бы не рассмотреть велотранспорт (можно и моторизованный) как решение? Общепризнано: КПД превышает как автомобильный, так и пешеходный; очевидно, и по занимаемой площади на человека вне конкуренции.
Ал Патиевич
Ал Патиевич Все говорят, что мы вместе, но немногие знают, в каком :)
Елагин Евгений умница! Так сидят двое в машине и никого по дороге не подвозят-жалко им и времени нет?
так из-за ненависти друг к другу и страдают все.
Можно же обьединятся людям, кто на работу едет и кто кого подвозит, так стесняются... ранг у нас и каждый свой уровень блюдит, поэтому и аэродромов уже нет, как раньше были. Все катимся в низ из-за чего? Из-за того, что некто свысока смотрит на таких же людей, вроде им ехать не надо и добиратьсяи жить уже не надо?
Александр Гурьев Для велосипеда нужна велодорожка. Иначе мигом собьют и отправят на тот свет. Кроме того, у нас в Казани, например, много тяжелых подъемов, они не для велосипеда. Да и зимой по сугробам не поездишь.
Нужнее переход автолюбителей на общественный транспорт. Пока у нас трамвайные маршруты ликвидируют, рельсы убирают, но пробок меньше не стало....
Ну и, конечно, нужны дороги пошире.
Ну а что же вы хотели.... конечно проще смеяться над америкосами но у них дорог в десятки раз больше (по длине) и намного лучше по ширине и состоянию и почему то их постороили.... а у нас.... Как писал когда-то журнал "Автобильд" в рецензии на ГАЗ-72 (Победа- вездеход, прабабушка Нивы... ) " Чего только не придумают русские чтобы не строить нормальныз дорог.... "
Вова Проценко
Тут математика простая-1 км хорошей дороги стоит порядка 15 млн. у. е. , рентабельности почти 0, так что считайте сами в масштабах России....
_Vip_ Uigur_
В подмосковье начали строить платные дороги без светофоров и перекрестков.
Данил Кожокеев
Дык еще Карамзин писал много лет назад "Воруют-с"))))))))))))С тех пор мало что изменилолсь, только если масштабы... все, от проектировщиков до прорабов субподрядчика... .
Дорога- дело дорогое, а отдача -весьма опосредованная и в далекой перспективе.... Никому вкладываться неохота ...после нас хоть потоп... .

Хи) про велосипеды понравилось... особенно, если учесть, что у нас полгода зима... и еще 4 месяца межсезонье.... машины все чиииистые такие... представляю, какие велосипедисты будут))))))))
Дураки и дороги.... у нас города построены с НЕВОЗМОЭНОСТЬЮ расширить эти долбанные дороги. Саратов - совершенно стоячий город, пробки до ночи, расширить дороги при всем желании не возможно: либо дома слишком близко стоят, либо трамвайные пути (попробуй экологический транспорт вообще из города убрать - пенсионеты и зеленые бунт поднимут) , либо разделительная с малюсеньким парком - тоже не снести, озеленение на очень слобом уровне).. .

Ждемс пока фантастика придет и мы летать начнем...
El Cato Diablo
Елагин Евгений Точно, автодромы хорошо, вертолеты еще лучше. Давайте заказывать аэродромы.
ну нинаю нинаю, у нас вот вроде пусть по тихоньку помаленьку но как то да шевелятся, расширяют старые строят новые, в общем развиваемся, пусть не семимильными шагами, но все таки не савсем застой ;-)))
Этот тупик уже двадцать лет. Эти заводы где сторятся. В Питере и в Москуве. Больше пол страны без работы сидят Деньги разворовываются, правители сотрясают воздух и все (кроме обычных граждан) довольны. Так и будет продолжатся.
Уже перепроизводство и у них!.. И у нас скоро и дорогами это не поправить..
Тёма Пирs
когда продавать можно будет отдельные участки дороги, тогда и начнут =)
Bekzat Risbekov
когда деньги закончатся.
Юрий Ширяев
У России 2-е беды, причОм вторая, постоянно ремонтирует первую.
* Koyot
Cemil Atagulov Здравствуйте!
Только первой бедой, если цитировать классика, были дураки, а не наоборот!
Поэтому Ваша фраза нуждается в коррекции.
Всего доброго.
а сесть и отъехать километров на 500 от Москвы куда нить на северо-восток? Там пусто как в пустыне на дорогах-))
Cemil Atagulov Здравствуйте!
Вот беда -там, где Вы указали, нет ни работы, ни жилья. Предожение Ваше годится только для отдыха, но не для рабочего дня.
Всего доброго.
хороший вопрос! Нада поговорить лична с призидентом
Говорят же две проблемы....
Саша Акаев
ета никода не закочеца. по жизи они бу набивать карманы баблом для сибя, а на нас плевать хотели. лишбы им было в сытость и радость
Игорь Ххххх
Ал Патиевич Все говорят "они", и никто не может сказать конкретно, кто это :)
Ал Патиевич Ответ простой - они - это мы
Между прочим гитлер (не тем помянутый) , придя к власти, начал со строительства дорог, в Германии не стало безработицы, страна покрылась сетью дорог. Для России, с ее гигантскими пространствами это сверх актуально!
у нас во владике дроги строят к саммиту готовяться и два моста мостырят. так так бабло воруют и отмывают что вам такие суммы и не снились
Jumabek Jappar
Елагин Евгений и знаешь как экономят?
Не знаю как у вас, а у нас на Украине слои асфальта не все ложат и намного меньше содержимого. И шло это от президента! Решалась такая экономия на уровне министра транспорта и связи покойного Кирпы.Дорога вроде сдана, а на самом деле через некоторое время расскрошится и превратится с ямами и выбоинами.
Зато президент на выборах своего кандидата за эти деньги продвигал. Вот точно было!
Проблему плохих дорог и пробок в России решат не велосипеды и самокаты, а летающие автомобили вертикального взлета на реактивной тяге (смотри фильм "Пятый элемент").
У нас слишком большая территория! Семь часовых поясов и несколько климатических! И чтобы освоить эти гигантские российские просторы, никакие дороги, хоть и самые гладкие и широкие, тут не помогут! Нужно поднять автомобили в воздух.
Две беды-дураки и дороги - это СУДЬБА России, которая вынудит правительство уже сейчас задуматься об изобретении и массовом выпуске летающих автомобилей! Если мы не совсем дураки, в этом мы будем первыми!
"Ударим авто полетом по бездорожью! "
Saken Bilzhanov
Никто никого не заставляет машину приобретать, будут другие более приемлемые средства передвижения пересядут на другой транспорт, более быстрый. Хотят деньги вкладывать в заводы - это их желание. Не на город один работают, а на весь континент.
на крыше нового дома надо сделать аэродром для работы вертолетов, представляете геликоптер, а чего думать- все придумано- Летать лучше с района в район. А там пешком ходить и будет экология чище. Сначала для богатых будет воздух, потом и всем достанется. Вот кричат-за воздух платить будем, так реально ж надо за что-то платить.
Как поезда и электрички... раньше богатые ведь только в поезд могли позволить сесть, остальные в повозках и на подводах добирались.. . Прогресс!
Valery Kovzelev
Valery Kovzelev а если гений думать, то надо обЪединить всех желающих решить проблему, создать комиссию по контролю выделенных средств на строительство дорог (общественную организацию "За лучшую жизнь") и там следить, чтоб правильно вс сделали-3 слоя асфальта положили, а не один , как привыкли и слои верно. Для этого есть инженера в управлении дорожного строительства. Но их тоже беречь надо. Все это большие деньги, а значит связаны с кровью.
Так было и будет всегда.... раньше дорог не было, и нормально всё было, а щас всем ровный асфальт подавай... А ты реально посчитай, если знаешь цену километра кладки асфальта, сколько же денег нужно, чтоб всю Росиию заасфальтить? Правительство, видимо, считает, что для русского Ивана, это слишком дорогая тема....
когда от дураков избавимся (в правительстве) тогда начнем
А зачем России дороги, когда столько машин производится? А если серьезно, когда деньги выделенные на строительство дорог воровать перестанут тогда и дороги станут получше.
На строительство дорог и их реконтструкцию ежегодно выделяют не один миллион. Только правительство наше на эти деньги дома строит. Нужна перестройка сначала руководящего состава, а уж потом - дорог.
Артур !!!
вот вот точно
Stalker Www
Када места финансав и мазгов хватать будет =)