Прочие авто-темы

Почему дороги никогда не строят прямо?

Смотрю видео... чувак едет на машине. Но дороги постоянно виляют, даже за городом.

После нескольких метров обязательно есть поворот. Причем, даже не существенный.
Смысл в этих поворотах, если ты едешь через чистое поле?
Иван Кузнецов
бывает, значит они нужны есть и без них дороги
Юра Красильников
Лучший ответ
исходя из профиля местности, вида грунта, населенных пунктов и т.п.
Потому что прямо слишком дорого - горы, реки мешают... Даже тривиальная задача о соединении четырех городов по углам квадрата самой короткой дорогой имеет совсем нетривиальное решение. Да. Диагонали ДЛИННЕЕ!
Abdu Mahmudov
москва ленинград, очень прямая))) да и вообще платники прямые.
Николай Жадько Мечтатель. Посмотри карту, нету линеек у строителей дорог
вот тебе 38 км прямой дороги. хватит?))
Никита Долков
Иван Кузнецов Такого свободного пространства хватит с запасом. Есть где разгуляться.
На прямой водитель расслабится и уснет сладким сном
Гена Кононенко
Поле ведь тоже чьё то . Второстепенные дороги чаще всего делают вдоль раздела полей(лесов),если в степной зоне,то рядом с лесополосой...
Так шли вербляды, по магнитным аномалиям, ну и натоптали млехо.
Потому что на прямой дороге ты уснёшь и даже не заметиш
Это в Римской империи дороги по плану строились, у нас и не только, от деревни к деревне, обходя топи, низины... когдааааа крестьяни со своим подзольным земледелием продвигались с юга на север, они выжигали лес, обрабатывали поле и через несколько лет, двигались дальше вглубь пока не уперлись в вечную мерзлоту не успокоились... ну и дороги за ними петляли
Iura Bat
Дорога как река её путь зависет от природных и технических условий.
Земля бывает неровной, или натыкаются на твердые породы (камни, фундаменты разрушенных сооружений), где проще дорогу обогнуть, чем выкорчевывать камни, или делать насыпь. Так дешевле.
Видимо есть что-то в земле(труба) или над землёй(электричество), или пространство в собственности
Миша Петренко
Строят, но только по личному приказу главы государства
Иван Кузнецов Для посадки бомбардировщика? )
Много факторов) да и лучше ехать по извилистой дороге, на прямой в сон клонит моментально...
Д*
Дима *
Чтобы не затопило. Дороги не только не прямые, они ещё и не плоские, а выпуклые как старые кинескопы, чтобы вода стекала на обочину. Этот уклон называется-"промилли"