Прочие авто-темы

Существуют ли у нашей власти какие нибудь способы повышения безопасности на дорогах, кроме повышения штрафов?

Есть ли положительные результаты после предидущего увеличения штафов?Есть ли какие нибудь критерии определения размера штрафа?И главное, куда идут средства от этих штрафов: на прокладку безопасного тунелля, или на покупку очередного "Ягуара"?
Вообще малоимущие начали относиться к правилам дорожного движения с большим уважением чем раньше.
А "богатеньким" плевать на размеры штрафов - они как нарушали так и будут нарушать раз замяли даже историю с той теткой, что ГАИшника сбила на Кутузовском проспекте - то им всегда будет все не почем.
А других способов повышения безопасности на дорогах у власти нет потому как это способ и дешево обошелся для власти и дает прибыль, а вот куда это уже вопрос третий. :-)))
Евгений Ченцов
Лучший ответ
Олжас Жолшыбек Это в каком году произошло (гаишник на Кутузовском)?
наши лошары обмывают деньги выделенные для повышения безопасности, коих было выделено охренненое количество
например на плакаты...
Сергей Голиков
Главная беда, это курсы подготовки водителей. Не секрет, что на этих курсах надо заплатить, чтобы сдать. А некоторые вообще права покупают и не учатся. Какие водители из таких людей! Одни аварии на дорогах. Надо с курсами подготовки водителей прежде всего разбираться. Только нашим властям не до этого.
Эдуард Терещук
Олжас Жолшыбек О, еслиб это была главная беда, это былоб полбеды.
Частично на зарплату ментам, а в основном на покупку Ягуаров
Ким Денис
у НАШЕЙ власти - нет.
Ремонт дорог отдельная тема, на хороших дорогах нарушать еще удобнее. Я не против высоких штрафов, сам пристегиваться начал до автоматизма дошло, соблюдайте правила от этого всем только лучше.
Есть - проложить нормальные дороги. Но этого не произойдёт никогда, зачем им одну из российских бед убирать.
А-
Атс -09-02
Благоустройство автодорог.
Систематичность нарушений определяет размер штрафа!
Олжас Жолшыбек Есть ли у Вас какие нибудь цифры по несчасным случаям связанных с управлением а/м при алкогольном опьянении до и после повышения штрафов?
Олжас Жолшыбек А потом разве благоустройство дорого финансируется не из подорожного налога?
Да, сокращение авто на дорогах ВСЕВОЗМОЖНЫМИ путями, это проще чем ремонтировать дороги.
О какой безопасности вы тут говорите? Ремень-хорошо, выбросим систему стопоров, так не давит... Штраф? мента нет, ненарушить-заподло! Попался-не факт, что накажут. Назови кого знаешь в ихнем курятнике и следи за эффектом. Все критерии-у вас на лице. Интересно, для чего выпускают особые номера???? А ведь по ним можно доставерно определить характер владельца, и вовремя предупредить опасную ситуацию.