Прочие авто-темы

Вы пргистегиваете ремень безопасности для безопасности или что бы избежать штрафа???

O2
Oleg 23051968
я привыкла уже)))) на автомате все это происходит...
Владимир Безгрешнов
Лучший ответ
Уже более 20 лет пристёгиваюсь я сам и все у меня в машине исключительно в целях безопасности.
Я жизнь люблю и мне нравится жить !
За 24 года стажа и более миллиона пройденных километров ремнем не пользовался ни разу. 7 октября 1995 года на 787 км трассы М4 эта полезная привычка (НЕ ПРИСТЕГИВАТЬСЯ!!! ) спасла мне жизнь.. . Уходя от лобовой атаки встречного отморозка, мы слетели в кювет и закувыркались по склону через крышу.. . Сделали несколько полных оборотов... Машина - под списание, мы с водителем (я в тот момент был не за рулем) почти без травм, только синяков набили и ребра потом болели.. . А с ремнями мы бы погибли - потому что крыша в авто смялась вниз сантиметров на 30, и куда в такой ситуации голову девать? Голова вошла бы в плечи примерно по уши - и Скорую помощь можно было бы уже не тревожить.. .
А всем сторонникам ремня предлагаю проехать от МКАД в область 6 км по Ярославскому шоссе. Там у магазина АВТО 49 летом 2008 года была тяжелая авария. 4 машины, из них 3 сгорели, 7 погибших.. . Сторонникам
ремня предлагаю постоять у венков на дорожных столбах, почтить память погибших и подумать- всегда ли ремень вас спасет.. .
А если этих аргументов мало - вспоминаем про громкое ДТП с Лукойловским Мерсом и Ситроеном в Москве на Ленинском проспекте.. . В Ситроене погибли 2 женщины, 2 известных доктора. Одну из них убил ремень. Это не мои домыслы, это цитата из официального медицинского заключения. Цитирую.. .

Позже в больнице она умерла от нарушения работы внутренних органов, вызванного сдавливанием ремнем безопасности. А ведь ее наверняка можно было спасти!

Статья "Горе Лукойловое", 5-й абзац снизу, статью можно найти в Инете и прочитать.

Какие еще нужны аргументы против этой смертельной удавки? Ремень не всегда спасает жизнь. Есть много ситуаций, когда он убивает.
Уже по привычке))
Уже много лет, рефлекторно, до включения зажигания. И не парюсь по этому поводу.
Aladdin Mamedov
Избегаю штрафа
Александр Чмир
Автопилот уже, пристегиваюсь)) ) Встречалась с идиотами на дороге, дважды, но без последствий. Может, третий идиот будет менее расторопным и все-таки в меня въедет, или я могу отвлечься и не среагировать вовремя, всякое бывает, лучше уж подстраховаться, чем полеты через лобовое осваивать?)))
Сергей Кель
для бюезопасности, и эт уже на уровне рефлекса... пассажиров тоже заставляю пристегиваться
для безопасности, приоритет вылететь в лобовуху я оставляю дебилам, которые не пристёгиваются.... и даже на заднем сидении заставляю пристёгиваться
оч редко пристегиваюсь... перед дпсниками ремень просто на руку накидываю
Иван Ткаченко
Серега Шараев ну и ...не умно поступаешь.. см. комменты
Начинал из-за штрафа, сейчас рефлекторно. :)
Роман Говзан
Не пристёгиваюсь.... Да, да.... знаю что мне могут сейчас многое сказать по этому поводу, но у меня свой взгляд на эту безопасность... .
Павел Матвеев
Серега Шараев и какой же? что типа защемит или не отстегнётся или сломает ключицу?
Для безопасности.
Антон Щербинин
чтобы штрафа избежать
Ахмет Шукеев
Я чет забываю постоянно :( исправно оплачиваю :(
Erlan Satey
по трассе в целях безопасности, по городу из-за штрафа.
Дмитрий С.
Вообще я считаю что это сугубо моя привелегия пристегиваюсь я или нет ..
а они сделали это обязательным .. маленько попахивает нарушение гражданского право .. я не хочу пристегиваться мне ремень шею трет или я толстый настолько что мне он давит сильно или вообще не хватает пристягнуться.. .
"статистика показала" да нихера она не показала .. ведеться статистика того сколько жизней ремень спас ...а не того сколько он ребер переломал и животов вспорол .. не успели отстягнуться и машина загорелась .. пережало шею ремнем ...
да он помогает я не исключаю этого .. то только от разбитого носа при небольшом столкновение и не вылетить из лобовока при более серьезно .. но при этом готовтель к переломанным ребрам в 50% случаях ..
НЕ престягнулся моё право .. вылетель в лобовик здох ...наверное это моя жизнь и мне решать что с ней делать .. не охото мне жить не престягнулся и гоню как бешный 200 км/ч .. на сомасвале :) :)
жесть .. а уж там будь что будет
лично я всегда пристегиваюсь .. мне ремень ничего не давит и не жмет, да и ощущение безопасности приходит само по себе .. и по седению не болтает ...но это же моё решение .. мне просто самому так спокойнее....
пристегиваюсь, исключительно для безопасности! потому что все равно ремня не видно через лобач))))
Знаю что надо, но иногда забываю, не изо штрафа, жизни ради.
Вова Козин
Да!!!
для избежания штрафа)
Только чтоб избежать штрафа.