Прочие авто-темы
Как вы считаете, ремни безопасности это палка о двух концах?
Одни говорят, что они всегда помогают спасти жизнь и здоровье. Другие утверждают, что при более или менее сильном ударе ремни ломают рёбра, которые повреждают внутренние органы. Как вы считаете ремни безопасности это больше зло или добро? P.S. сама всегда и везде пристёгиваюсь :))
Это несомненно палка о двух концах!
Есть превеликое множество случаев, когда благодаря тому, что человек не был пристёгнут, он вылетал в лобовое окно авто и оставался жив, иногда даже без царапины...! Но это зависит от рода аварии.. .
По статистике ремень всё же в большинстве случаев спасает жизнь, а что бы рёбра не ломало, просто отрегулируйте его нормально, что бы он не болтался просто так в авто, и что бы срабатывал мгновенно. И отработайте механизм группирования организма, и укрепляйте его упражнениями...) ) Сейчас есть специальные приспособления для расширения ремня, они обычно используются для детей. Ведь они распределяют нагрузку. за счёт увеличения площади давления.. .
Кроме того, гораздо опаснее не сломанные рёбра, а переломанная шея.... если у вас нет подголовника, или он не отрегулирован, тогда ни какой ремень не спасёт. а даже наооборот поможет вырвать голову...)))
ребра и ЧМТ - вещи несовместимые, даже если ребро проткнет легкое, то это будет понятно сразу, прооперируют за час и через неделю снимут швы,
а вот склеивать основание черепа, вдавленное и перемазанное потекшими мозгами, кажется медицина еще не научилась
Поломанные рёбра - это ни что по сравнению с оторванной головой. Ремни сохраняют жизнь.
Ремень - это не просто палка о двух концах, это очень опасная палка.. . В очередной раз цитирую свой же ответ, сохраненный в "документах" - чтобы не набирать его каждый раз заново.
За 24 года стажа и более миллиона пройденных километров ремнем не пользовался ни разу. 7 октября 1995 года на 787 км трассы М4 эта полезная привычка (НЕ ПРИСТЕГИВАТЬСЯ!!! ) спасла мне жизнь.. . Уходя от лобовой атаки встречного отморозка, мы слетели в кювет и закувыркались по склону через крышу.. . Сделали несколько полных оборотов... Машина - под
списание, мы с водителем (я в тот момент был не за рулем) почти без травм, только синяков набили и ребра потом болели.. . А с ремнями мы бы погибли - потому что крыша в авто смялась вниз сантиметров на 30, и куда в такой ситуации голову девать? Голова вошла бы в плечи примерно по уши - и Скорую помощь можно было бы уже не тревожить.. .
А всем сторонникам ремня предлагаю проехать от МКАД в область 6 км по Ярославскому шоссе. Там у магазина АВТО 49 летом 2008 года была тяжелая авария. 4 машины, из них 3 сгорели, 7 погибших.. . Сторонникам
ремня предлагаю постоять у венков на дорожных столбах, почтить память погибших и подумать- всегда ли ремень вас спасет.. .
А если этих аргументов мало - вспоминаем про громкое ДТП с Лукойловским Мерсом и Ситроеном в Москве на Ленинском проспекте.. . В Ситроене погибли 2 женщины, 2 известных доктора. Одну из них убил ремень.
Это не мои домыслы, это цитата из официального медицинского заключения. Цитирую.. .
Позже в больнице она умерла от нарушения работы внутренних органов, вызванного сдавливанием ремнем безопасности. А ведь ее наверняка можно было спасти!
Статья "Горе Лукойловое", 5-й абзац снизу, статью можно найти в Инете и прочитать.
Какие еще нужны аргументы против этой смертельной удавки? Ремень не всегда спасает жизнь. Есть много ситуаций, когда он убивает.

имхо если не гоншик то довесок к сраховке, к вкл. фарам, в общем к отъёму денег. моя жизнь мне решать
Пристегиваюсь всегда, лично мне помогло!
Если ремень такой засаленный, что похож на палку, то лучше раскрасить его белыми полосками и подарить ПИДРу.
Когда не пристёгнут ремнём страховочным - всегда внимателен и аккуратен - особенно НА БОЛЬШОЙ ВЫСОТЕ !!!
Ремни и палка совсем разные вещи :)
Нет, это зло, инженеры дауны и инвесторы глупые многомилионов Евро вкладывают в разработку ненужныл ленточек с пиро патронами, преднятяжителями и прочими ненужностями.
Лучше рёбра поломать, чем головой лобовое стекло и близлежащие предметы.
Правильно, пристегиваться надо всегда и везде, на то они ремни безопасности.