Прочие авто-темы
ваз 2101 и ремни безопасности
на моей машине допустим нет ремней безопасности, потому что она 1972 года выпуска а ремни начали ставить на авто 1973 году, тоесть они не предусмотрены технически, может ли меня оштрафовать за их отсутствие полицейский
На всех ВАЗах всегда были ремни, ещё когда они были Фиатом 24, это было предусмотрено.. ))
На вазах обязательно есть дырки под ремни, хотя в начале ремни сзади не ставили. Так что покупай и ставь.. иначе штраф
я в своей новой форестер после гарантии ремни обрезал, чтоб накинуть за одну сек если гаишник тормозну.. а ваще они редко за это тормозят
Так то они шли с ремнями, только с передними, у родственника 71-го года выпуска была и ремни передние стояли, смотри крепление, если есть, то придётся ставить
Денис Иванов
в том то и дело что снаружи не видно- а разбирать я не обязан уметь тем более на трассе
верно. они технически не предусмотрены.
Согласно требованиям ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки» п. 4.7.14 АТС должны быть оснащены ремнями безопасности согласно требованиям эксплуатационных документов.
Таким образом в случае, если заводом изготовителем транспортного средства предусматривались места для крепления ремней безопасности, то данный автомобиль должен быть ими оборудован. Если мест крепления нет, то водитель не обязан самостоятельно их устанавливать.
По вопросам конструкции вашего автомобиля можно ознакомиться из инструкции по эксплуатации Вашего автомобиля, которую получали при покупке или в "Кратком автомобильном справочнике НИИАТ".
Denis Den
На вазах всегда были
У меня копейка была 71 года и там под ремни были отверстия и я поставил (отдельно ремни купил)
Денис Иванов
под накладкой? А как её сниматть? Разве завод не должен был выпустить безопасный автомобиль?
Да. Ты обязан быть пристёгнут. Не имеешь права начинать движение. Не указано, что можно не пристегиваться в машине, в которой не предусмотрены ремни конструктивно.
нет, а ставить самому ты вносишь изменения в конструкцию
Может и не оштрафует, но заедь в Беларусь, так там даже в Мазах где нет отверстий под крепление ремней, люди сверлят и устанавливают, потому что прописано, что должно быть пристегнутыми ремнями, а предусмотрено или нет...
смотри внимательно, на твоем тазике есть точки крепления ремней, на всех авто начиная с 1970 года выпуска они есть, до 1970 нет
Денис Иванов
Я водитель а не механик- почему я должен разбирать салон и искать какие то точки ДЖИ? на панелях никаких отверстий под ремни нет
у меня тоже была 1972 года, ГАИшники замучали штрафовать за отсутствие ремней- в итоге продал