Прочие авто-темы

Авто-мото ПрЮветы! Для чего нужен ремень безопасности? (Важен каждый ответ по теме)

Добрый день/ночь/вечер/утро мои дорогие друзья.... И вот вам моя история: В одном не большом государстве жил да был Гад Абсолютный, не то что бы сильно ГАД - но АБСОЛЮТ сто процентный..)) И был он АбСолютно уверен в правоте своей о том что ТОРМОЗА и РЕМЕНЬ безопасности придумали ТРУСЫ ...И не зачем в колиснице своей (в 225 л. с) ,ласково называемой им Авдотьей, пристёгиватся Ремнём... -Не такие пугали..- Думал Он о ГАЙЦАХ дорожниках ,что не раз его пугали словами, да и штрафами денежными... И вот в одно не очень доброе утро...Поссорившись с модератором он бывши... Да и расстроен был безмерно удалением с проэкта.(что тоже не повышало его боевой дух и стремление следовать канонам Авто-дорожным...) Севши в Авдотью и лихо крутанов "кругляш" ( в узких кругах называемый ТАХОМЕТР) до 5000 оборотов , шлифуя асфальт и чуть не спалив новый комплект низкопрофильной резины , он выехал к перекрёску четырёх дорог... В то же время с левой стороны приближалась к перекрёстку другая не менее крутая колесница, с немение крутым водителем за рулём....и был он воспитан так же как и наш герой на "сражениях " на треках таких имён как Айртон Сенна и Ален Прост... Видать оба наших "Шумахера" так были увлечены мелькающими на спидометрах цифрами, что заметили друг друга в самый последний момент... КРУТО выжав в пол ту самую педаль что придумали ТРУСЫ ...И молясь за создателей АБС Наши герои с чёрными полосами по асфальту устремились к друг другу....НЕТ !!!САМОГО СТРАШНОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ И АБС СРАБОТАЛ КАК НАДО НО не был престёгнут один из наших героев , в следствий чего лешился он куска переднего зуба и раскроив нижнию губу его осколком, в следствии удара об рулевую ... КАк вы уже наверно поняли этим героем был ваш покорный слуга... АВТО-МОТЫ ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ ЗА РУЛЁМ ЗУБЫ ЦЕЛЕЕ БУДУТ....))))) Ржу нимагу как всегда весь ваш))))
Abdulmedjid Medjidov
И не лень же было писать стока букавак! ?
Вопрос о ремнях спорный, одним он зубы спас, других погубил. Жисть ваще штука сложная (((
Alexander Korolyuk
Лучший ответ
ох Андрюшка, Андрюшка, вот ведь непослушный какой) давай там аккуратнее и пристегивайся)
а рассказчик из тебя первоклассный, будешь сказки на ночь рассказывать)
Jantursyn Eshbayev
Abdulmedjid Medjidov Дык я и так стараюсь как могу....Ржууу (над собой) Баня достала хуже нет!)))
Я тут посчитал вобщем я в этом месяце 20 дней там провёл , из 27...)))))
ремень нужон чтобы в случае непредвиденных ситуаций мордой лица не стучать по частям автомобиля - рулям, приборке, стеклу.... а заодно - чтоп пластические хирурги меньше работали....
Максим Линьков
Abdulmedjid Medjidov Здрям тёзка!!! Чё - то давно тебя не видел? Хотя я тут сам проподал на неделю , а то и больше)))

Как твой ЗВЕРЬ - внедорожник , как сам ? Есть что новое на фронте твоих приключений по бездорожью?
Мда! ! На стоматологах оказывается можно экономить)))))
Akat Chingiz&el'vira
Привет, АБСОЛЮТНЫЙ ГАД)))) ) Рада, что дело закончилось тока пропавшим зубом!
Береги себя!! ! Не гони.. . гайцы, модеры, злыдни, неудачи.. . все проходяще.. . ток друзья остаются друзьями при любых обстоятельствах! Не причиняй своим друзьям неприятностей...
У меня в 2003 году была встряска - я пробила БУДУЧИ ПРИСТЁГНУТОЙ на пассажирском сидении аудюхи лобовое стекло... бывают такие удары, которые ремням по фиг
Денис Сметанин
да много чего тут почитала но не могу я в ремне ездить
мне все жмет давит хотя нужно
Kajimukan Utepbergenov
во накатал повесть, скажу проще - ремень для того чтоб в худшем случае поймать зеркало заднего вида, а не положить грудную клетку аП руль при встрече с тупорылым колхозником на FAW нарушающим пдд.. .

вот так ад был переполнен, а рай закрыт на профилактику год назад.. .
Мне нужЕн ремень безЗопасности!
ДабЫ ещще успеть нИ аднАво АВТОМОТОВЦА вЫнасить-и на сВет воспрАизвести (заметь последовательность))))))))))))) )
Так што хОть чЁ паразбивайте, лишь бЫ ОргАн извергающийся был в норме!))) )
ЛюпОвь злА-и беззубьЕва палюбишь! Лишь бы ноги хадили!!! !
Олег Масликов
Анрюха, надысь притопил малость по Новой Риге.. . Так, для понимания возможностей.. . На 210 накрыло осознание, что ремень уже не спасёт, а токма помешает красивому абортированию исичё... Вывод сделала сама нога - 180 и ни миллиметру больше, хотя на ентой скорости уже тож ремешок врядли сподмогнёть... .
А учитывая то, что видит любой водитель регулярно на дороге - ремень поможет токма при наличии грамотной мозговой активности, скорректированой опытом.
Ну, за крепкие зубы и корректную работу стоматологаф! ;)))))))))))))))))))))
Abdulmedjid Medjidov Взаимно рад!! Ну я ж не про запредельные скорости сказку сию сочинил )))
А в пределах города ох как поможет зубы то уберечь )))) Ржу над сабой )))
Однажды попав в аварию, для меня этот вопрос исчез навсегда.
Соблюдаю) не нарушаю....
Юра Кравченко
Пистегиватся!!! Пристегиваться!!! и еще раз Пистегиваться!!! !
иначе мы тя все дружно пристягнем!!!!
Вопрос реторический -- для того и нужны -- для безопасности.
я двумя руками за ремень, постоянно пристегиваюсь уже лет 10 - был в аварии пристегнут на мне ни царапинки пассажирка рядом сидела вывих пальца+головой вышибла лобовое.
НО отстегнуться я не мог - замок на ремне ломал руками, у моего друга после аварии - улетел с дороги в болото - утонула супруга не смогла отстегнуться - он до последнего пытался отстегнуть её так и не смог
Вячеслав Шурко
Хорошая история. В плане выводов, которые следует сделать. И, знаешь, чисто мое мнение, на которое смело можешь забить. Не надо лихачить. Ну тебе ли самоутверждаться на машинке? Побереги себя, зайка, в жизни столько надо сделать, а для этого желательно быть здоровым. Ну, прекращаю нудеть, но это от души.
Bekzat Ashimbek
ты теперь наверное некрасивый. делай зубы побыстрее.
Не знаю, зачем они нужны.... но меня спас один..))))
Для безопасности
Странный вопрос. При акциденте это спасает жизнь.
пристегивацо очень очень даже нужно. хотя бывали случаи, когда не пристегнутые спасались.
у меня было наоборот.
никогда не пристёгиваюсь.
Mihail Mihailidis
Раньше не пристёгивалась, а теперь так не рискую....)))) По нашей деревне, где мало машинкаф, не пристёгиваюсь, а вот когда выезжаю на трассу-энто обязательно!))) Целее буду..))) )
А у тебя хорошо то, что хорошо закончилось-жив-и это глвное, а зуб-это дело наживное..)))))
Приветствую))))) )

Поучительная история.... раньше тоже не пристегивалась, как впрочем и вся Москва, после штурмового натиска гайцов стала пристегиваться и в конце концов это вошло в привычку )))) наверное не зря они тас так мучили эти гайцы - зубы целее были бы ;-)))))
Сергей Крюков
е мое.... ну надо же. Не пристегивалась никогда, за что олучала штрафы и предупреждения, пока не показали что может быть и что подголовник не сработает в нужный момент из-за того что не пристегнута.... стала пристегиваться, а может просто повзраслела.
Всегда пристёгиваюсь и пристёгиваю всех!
уж лучше так, чем белые простынки! ))
Нурик Манасов
Радасть мАя флюганистичиская!!!! Ну вот скока рас те павтарять, шо ты мну (и ни толька) нужон здаровым и висёлым?!?! Атлупить бы тя па аднаму месту, да папирёк лафки ни входишь, плин)))) ) Испортил се улыпку, и вапще.... ПРИСТЁГИВАЙСЯ, пажалуста, я же переживаю за типя....
Дмитрий Маслов
Надеюсь найдешь хорошего стаматолога. Если што-пиши, подскажу адресок) Протезы не отличаются на вид он настоящих)

Ну а про ремень.... Помнишь анекдот-"...а этот был пристегнут и, как видите сидит, как живой"?
Андрей Борисов
Ремень для безопасности. Я однажды не пристегнувшись при лобовом ударе через стекло на капот выпал.
Igor Paroff
Поздравляю сего "ездюка" с тем, что не оставил отпечатка фейса на приборной панели! А ремень придумали для того, чтоб за него битые авто в эвакуатор загружать удобнее было! )))
Объяснительная грамота

Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения. На перекрестке дорог Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист! ) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте одесницу не пропустил пешехода - отрока с божей тварью псом Тузиком. Нижайше прошу обратить внимание, что Тузик не был намертво принайтован нашейным вервием. Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное торможение.
В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьёндай Гетц совершала маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема исписок повреждений прилагается)
От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте.
Признавая за собой грех нарушения пп. 1.3 и 1.5 Заповедей готов понести епитимью и пожертвовать районному храму Воинов Дорог белого быка.
В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица несоблюдала дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова.
Farhat Салимов
Ну Г. -Х. Андесен или А. С. Пушкин ты наш. "Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам да и девицам урок".

Береги свою жизнь для родных, ты им нужен.
Евгений Нет
Раньше никогда не пристегивалась, а сейчас.... не хоцца беззубой ходить, уже года три как правильная и пристегнутая-)))))
о блин пристегиватся надо))) ) по городу я не пристегиваюсь а как тока на трассу вышел тут же ремень щелкаю))
Dashgin S*
вот когда бы ни слушала Гада, всегда умиляюсь песням его!!!!
Вітя Петров
тоже мне "герой асфальта"...ремень нужен для того, чтобы его периодически поправлять! ;-)))
и не парься по поводу автомоты - житуха-то продалжаица))))
Всё ,что предусмотрено заводом изготовителем, надо использовать по назначению.
Эта штука - не приятная, но нужная! На скорости 60 км . в час при лобовом ударе будешь скорее жив !
....дурак учится на ошибках.... умный - на чужих)) )
удачи! )
Написано!!!! Супкр!! ! Просто сказка! Вам в писатели пойти.
А что касается ремней, спорно даже очень. Думаю на большой скорости на трассе он не спасет. Буквально вчера в Ярике была авария в центре города. Москвичь с бешеной скоростью влетел в митсубиши. Митсубиши развернуло от удара и откинуло под маршрутку. За эти доли секунды водитель митсубиши оценив ситуацию успел пересесть с водительского кресла на пассажирское. В итоге водительская сторона авто оказалось под маршруткой. Если б водитель был пристегнут и замешкался на отстегивание ремня был бы конкретно замят под автобусом. А так только испуг. Да головная боль как востановить авто.
он как ревнивая жена, душит)))))) )
а так я считаю, что он может тлько зубы убереч))))), ИБО КАЖДОМУ СВОЙ ПУТЬ!
ОТ СУДЬБЫ РЕМЕНЬ НЕ СПАСЕТ!
Василий Салюк
Зачёт!))))))))))
Чтобы доблестный сотрудники ГБДД не оштрафовали и живым остаться!
Сергей Ефимов
а лучше научитесь ездить....
Да не нужен он вообще.. . если уж судьба, так судьба...
Зубки это ласково, у некоторых мозги по панели собирать приходится.
балабол ты! не уважаю таких!
Abdulmedjid Medjidov А я к вам в друзья не набиваюсь... и ответ ваш не по теме, что то хотите сказать прашу в личку, а нет и не выказывайте свою "индивидуальность" !
Хорошего дня!
когда гоняеш помогает выжить
Sergei R
Я всегда пристёгиваюсь
Можно без ремня при резком тормозе улететь вперёд и что-то себе повредить.
А мои знакомые, проехавшие со мной хоть раз, в второй уже молча пристегиваются сами ))) Просто иногда (читай, без мужа на пассажирском) , еду, мягко говоря, не плавно. Но я учусь.
Максим М