Прочие авто-темы
повышение налога в два раза!!!!
вот я все жду когда кто-нить митинг устроит против этого грёбанного налога, и вообще что за бред привязывать расчет налога к лошедям? ну скажите, если у меня под капотом 320 кобыл, а стою в пробке так же как все, то что я изнашиваю дороги больше того у кого под капотом 100 кобыл? ну а если допустим у меня по ПТС 101 лошадь, а в реале 215(прочипованна), то плачу я все равно за 101, а таких как я много....и получается правительство хочет нас ободрать, а мы дурим его как можем...поэтому считаю глупо платить за лошади....и кому они помешали эти кобылки?..
правильно, дорогая моя!!!! поэтому как мне кажется логично было бы не налог на лошади делать, а допустим добавлять эту стоимость в литр бензина например, то есть получается чем больше ты ездишь, тем больше платишь! ! помоему все почесному, но правительству гораздо проще раз в год содрать с тебя за количество кобыл, нежели проводить реформу и заставлять АЗС включать этот налог в топливо, а потом отдавать государству!
а что ты пошла бы на митинг????))))
Владимир Уркин
какая ты умная, Алена!!! почему ты не в госдуме?)))))
Сергей Абросимов
и в бензине тоже заложены налоги
это банальный налог на роскошь
Владимир Уркин
не считаю что мерины 98-х годов 600-е это роскош))))
Дык митинги уже были - в минувшие выхи ))) ...А к чему его привязывать? Никому не нравица, когда налоги повышают.... С другой стороны - налог этот должен идти на наши дороги, но чо-то он как-то вяло на них идет....
Михаил Анфилофьев
В Германии лошадки привязаны к страховке , но маленько хитрым способом . Новому водителю даже за 100 кобылок придётся выложить за страховку более 1000 Евро в год . Если ездить без аварий то через 5 лет за 100 лошадок цена упадёт до 250 Евро , тоесть правельно что молодому водиле много лошадок это опасно . Те кто ездит 10 лет без аварий и больше , плотит за 300 кобыл не более 300 евро в год . Тоесть кобылы привязаны к опыту вождения , но Россия врятли этот опыт возьмёт ( хотя много заимствует ), денег то меньше будет в казну от опытных водил идти .
Правильно в четыре павышай!
Владимир Уркин
а лучше сразу в 10))))
Согласен полностью!!!! Вообще для состоятельных. . тех кто на мускалкарах. . джипах. . спорткарах. . ломбарджинях ездит. . отменить все налоги. . мало того, што дорогие машины дороги в обслуживании. . так еще и налоги плати. . несправидливо. . надо налог увеличить на авто простолюдинов. . те которые едва наскребли на жыгуленка. . они всё равно бедные. . зачем им деньги. .
Вообще. . офигели. . ни какого житья богатеям нет!!
Владимир Уркин
жжёшь))))))
(Ш-И.п*@)-
и правда, никакого житья нет!!!!
Да охренели они!! ! налоги в два раза выше, а дороги в 2 раза хуже!!!!
На 24 октября намечалась акция протеста автомобилистов в том числе и против повышения налога. В нашем городе она прошла НИКАК.