Прочие авто-темы
Является ли повышение налога на автомобили заботой об окружающей среде или это способ собрать бабки на ремонт автодорог?
Такое впечатление, что из народа делают окончательное бы..дло и как стадо загоняют в стойло чиновничьего беспредела.
Это способ пополнения карманов чинуш.
Ни то, ни другое. Это способ попилить халявное бабло с населения и увеличить социальную напряженность, отвлекая от другого.
меня очень возмущает повышение цен на всё в наши тяжелые времена, когда людей увольняют с работы, понижают зарплаты, а наша партия и правительство токо держит карман шире, еще 1-го января нас ждет новогодний подарок в виде повышения цен на жилищно-коммунальные услуги. а вот на днях посмотрела передачу по РЕНТВ, там рассказывали о налогах во время войны, вот ведь времена были, не сравнить с нашими, так тогда народ ваще как липку обдирали, вот откуда всё идет - чем хуже ситуация в стране, тем больше отыгрываются на простых подчиненных - на нас. если бы эти деньги шли на дороги, всё ведь только в закрома.
Егор Надеев
Ваша партия - это что?
Камиль Албаков
Хотели джинсов, колбасы и инопомоек? Получите, распишитесь. Какие могут быть претензии то? :)
ошибочное мнение, что данный налог предназначен исключительно для ремонта и строительства дорог. но ведь не в этом дело. дело в том, что его повышают. и нам это конечно же добавляет проблем. бюджет на следующий год заложен с большим дефицитом. Поднятие налогов видимо с этим связано.
Егор Надеев
Вас на рынке ...не...дурят?
Начало было интересное. Далее либерастические мантры про быдло и стойло. Мне так интересно, почему либерасты, каспарыши и иные представители пятой колонны пытаются внушить гражданам России что эти самые граждане - быдло :)
Теперь по сути вопроса.
Не является. "Икалогия" таки вообще разводка для лохов.
В стойло не загоняют.
Впрочем, для так называемых россиян трудности весч крайне полезная. Мозги начинают работать нормально. Не у всех, ну да ладно.
Теперь по сути вопроса.
В стойло не загоняют.
Егор Надеев
Паша! А ты кто?
Это просто способ собрать бабки, ремонт автодорог здесь ни при чем
это забота о благополучии наших чинуш
Это способ собрать бабки (точка).
это именно способ собрать бабки. только не на ремонт дорог это уж точно.
странно что налог платится с лошадиных сил а не с массы... .
какой-нибудь McLaren или Bugatti по весу как десятка, а налога с них ...страшно подумать.
мне мужик рассказывал, у него знакомый работает в дорожном департаменте в Финляндии.
он его спросил че мол такое, дороги у вас лучше, климат... похуже чем у нас. .
тот ему показал, вот мол по этой книге работаем.... наша русская книга со стандартами... даже не на финском.
короче. чистая коррупция. и разговоры о борьбе с ней-ФУФЛО!! !
кто ХОЧЕТ-ищет ВОЗМОЖНОСТЬ, кто НЕ ХОЧЕТ- ищет ПРИЧИНУ!!! !
только и всего!!!
Егор Надеев
Респект! Согласен. Малаца! Скоро нас всех трахнут и в ...л.а.г е.р.я....пионерские...
Об окружающей среде заботится ГРИНПИС. Собранные деньги идут не на ремонт автодорог а на
" нецелевое использование".
скорее просто... способ содрать бабки - сколько же можно воровать - казна то не бездонная! А все чинуши гоняют минимум на мондео, крузак, мерин
Так и есть. Если посчитать сумму налога за один год с одного небольшого города, то выходит очень кругленькая сумма. НАлог существует уже около 7 лет (могу ошибаться) и в нашем городе абсолютно все тот-же освальт, все теже сломаные деревья вдоль дорог. Сам не понимаю зачем его только сделали-(
Теоретически это мера поддержания "отечественного производителя", но и "забота об окружающей среде", а также и на ремонт автодорог, а фактически - это "способ собрать лишние бабки с населения". Куда уходят деньги налогоплательщиков - неясно.
какая защита окружающей среды, какой ремонт дорог, в какой сказке прочитал??? ?
,
думаю, что второе