Прочие авто-темы

Согласны ли вы с таким налогом на автомобили??

К рассмотрению было предложено что новые автомобили до 3-х лет вообще не облагаются налогом. И только начиная с 4-го года вводится оплата 10 рублей за кобылу. За каждый год свыше 4-х добавляется по 3 рубля. Получается что 10 летняя машина 28 руб за лошадь, 20 летняя машина 58 рубля за кобылу.
А что бы вы предложили по теме ""Как еще ограбить народ?? ""
я уже подсчитал у меня ваз 6 ка, 76 года выпуска . я на ней в лес по грибы езжу сдать на металлолом рука не поднимается ))) это сколько я за неё платить буду !!!пипец
Серёга Копылков
Лучший ответ
Виталий Борисов по цене металлолома в год 6232 рубля, полный пипец. А на будущий год еще дороже
хорошее предложение, а поднять зарплаты, чтобы народ покупал до трех лет, ума не хватает
Денис Ботин
а я и щас плачу за новый авто по 20 руб/л. с.
Нижегородчина, ёпт (

Здарова !
за 20 летнию от 150л. с в белгороде сейчас так же платим как и по предложеной, а от 200л. с еще больше.
Чего тут скажешь. (( Ну, гуманоиды. Они давно отдельно живут. Захотят принять, примут и нас не спросят.
Например ещё снизить цену на газ для Украины, а то пару лет назад ВВ орал -не можем дешевле ни на копейку, это порог. А сегодня-Нате!
Федор Захаров
Меня сейчас все устраивает, более 20 лет не плачу налог на ТС.
Алексей Гусев
Да, нам бы такую поправочку.. . У нас система налога такова, что чем машина новее и экономичнее, тем дешевле на нее налог. Но он оплачивается как на новые машины, так и на старые (старый авто, естественно, выходит дороже) . Нам бы дали 3 года без налога - все бы счастливы были! Но у нас помимо этого есть еще налоги на дизельные авто без катализатора. Да и налог государству отваливаем при покупке каждого литра топлива.
Я думаю, в России еще по божески с налогами.. . Для сравнения, у нас в Дании налог на ввоз авто - 180%, НДС 25%, налог с дохода - от 40%. Плюс еще всяких других налогов полно.
Михаил Стафеев
Виталий Борисов Не сравнивай зарплату в России и в Дании. К примеру в Курске у квалифицированного рабочего зарплата 500 баксов, а у инженера вообще 400. Так ее еще и задерживают. Конечно это не везде так, но в большинстве.
Так Россия на нефти сидит!!!! а бензин по цене Европу догоняет, я этого не понимаю.
имхо бред все это, самое правильное когда налог включен в стоимость горючего
Илья Фадеев
Мы согласны, потому что мы бараны.
Булат Жунусов
забыли про давление в шинах
Предлагаю брать налог с компрессии - чем ниже, тем больше налог.