Прочие авто-темы

Скажите , на какой скорости преодолеваете "лежащего полицейского " ?

Я сбрасываю сама до 20-30 км/час , но вот мерин под окном не сбрасывает вообще ...наоборот - подгазовывет ...Так можно ? Не вредно для ходовой ?
20-30
а лучше перед лежачим притормозить и резко дать газу
перед САМИМ полицейским, что бы машина не успела набрать скорость
тогда передние колёса разгружаются
когда проедут передние колёса надо опять притормозить - тогда разгружаются задние
через недельку этот манёвр будет делаться на автомате
так можно довольно быстро проезжать препятствия без особых последствий на высокой скорости
очень помогает при ямах на дорогах
Юрий Юнкер Марцевич
Лучший ответ
Согласитесь, что прибавляя газ в момент переезда передними колёсами препятствия, вы как бы "поднимаете" переднюю часть автомобиля и разгружаете переднюю подвеску, что благотворно скажется на её "долголетии".
Виктор Черевко
Про таких говорят: "Больше скорость-меньше ям.. Больше е.. ли слесарям")))
Перед "лежачим полицейским" всегда притормаживаю до 5 -10 км/час, а потом отпускаю педаль тормоза, когда въезжаю на препятствие, чтобы разгрузить переднюю подвеску.
Смотря какой полицейский, у меня около работы труба прикопана - там и хаммеры на 5 км/ч проползают. Стандартного прохожу на 10-15 км/ч, слегка поддав газку непосредственно перед наездом
Денис Егоров
я видел, как москвич 2141 пролетел на скорости 100-120 км\ч. сделал сальто в воздухе.. . потом 2 олкашей с переломанными организмами доставали...
Жека Кич
если про передачу говоришь, то на пониженной, а вообще то, не более 10-15 километров в час...
нормально, у мерина денег куча, а вобще лучше потихоньку переваливать.
говорят что если не заметил лежачего полицейского нужно перед ним разогнаться а поом затормозить... тогда он как то там ерелетит. но я в своём городе каждого полицая знаю каждую ямку... снижаю до 20км
Evgenii Deineka
Сорокез нормально. Тока тормоз отпустить. . Что б колёса перекатывались..
тут главнае 100 набрать тагда палЁт будет нармальный!
Иван Голубков
зависит от машины. если подвеска не приспособленна для преодоления таких препятствий. то с помошью сжатие- роспуск подвески до 70 км/ч. если приспособенна то .. можно и больше, тем же приемом, но газом тут работать не надо и чувство машины должно быть на микронах)) ) на мерине не приспособленна)))) ) я про стандартные полицейские. естестно. а то бывают такое из асфальта накатают. что и 5 км/ч дофига!!!!
Я Мурик
Маразм... ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ лежачие надо проезжать МЕДЛЕННО и никуда подгазовывать не надо... на любой машине... Мерседес пролетает, т. к. ему по фиг... Если на этом мерседесе пневмоподвеска, то это дорогое удовольствие... Опять же рычаги спасибо не скажут... Давайте, если кто не знает, как устроена подвеска в машине такого класса не будем рассказывать сказки про то, что он переднюю часть хочет разгрузить... смешно.. .

Я сегодня за комплект из 8 рычагов заплатил 25 700 руб... из них 10 400 за 2 нижних оригинальных Ауди, 4 от Лемфордер и 2 от Лукас, т. е. эти 6 рычагов стОят в 2 раза дешевле оригинала... Хочется если кому раз в 2-3 месяца столько платить и если есть возможность - пролетайте лежачие хоть 250км/час.. .

Стоимость каждого пневмобаллона Ауди составляет 21 т. руб производства континенталь... Пневмобаллон - это вместо стойки на обычных машинах... Компрессор подвески Ауди - 38 т. руб... Есть еще желание на Мерседесе/Ауди с такой подвеской по лежачим летать?? ?

Не надо путать обычных людей с очень богатыми: для них 100-150 т. руб в месяц на авто - это не ощутимо...
в данном случае если не успел тормознуть перед полицейским, лучше пролететь.
♪Dilshod ♪
я как-то на 40 проехала.. не заметила его)) ) жесть подпрыгнули.. а вообще норма 20 км/ч на 2 передаче
я видел как ауди пролетела мента на скорости километров 200 ну и соответсткенно и оставила все 4 колеса там
У мерина подвеска нафаршированна, так решил завод - производитель!
Ему можно )))
5-15 км/ч
а, как Вам комфортней, так и проезжайте...
Надо перелетать через него
смотря какой лежак, некоторые и на 50 нормально пролетают а другие до 5 сбрасывать приходится