Прочие авто-темы

Перед зимой вы тренируетесь на льду для управления в заносе, т.е. управляемый занос?

Обязательно. Эта полезная привычка выработалась еще много лет назад, когда работал водителем на заводе и летал в командировки на Байконур. Кто знает казахстанский климат - зимы там экстремальные. Поэтому осенью, с первым снегом и наледью, выезжал на свободную площадку на ГАЗ 66 и УАЗ 3151 - и на каждой из этих машин тренировался, чтобы освежить в памяти навыки вождения в гололед. Крутил всевозможные виражи и развороты - и с задним приводом, и с полным. То же самое делаю сейчас на своей НИВЕ - благо, есть свободная площадка у авторынка, ночью она пустая, можно спокойно по ней покататься. Причем, судя по следам на снегу - я не один такой, многие приезжают для тренировки. Думаю, это нелишнее - после лета подготовиться к зиме.
Б-
Батыр - Жан Омipfaлиев
Лучший ответ
нет, я езжу ни спеша в поворотах)
Виталий Шевчик
Эти навыки - как езда на велосипеде. Инструктор один раз научит на льду - и на всю жизнь. Руки потом автоматически крутят куда надо.
Обязательно, в Ледовом дворце.
Вадим Перхов
льда нет...
Миша Гилёв
Бывает, но не на дорогах.
опыт не пропьешь
При наличии безопасной площадки где ни я, ни мне не смогут помешать - стоит потренироваться, для отработки позабытых за лето реакциях.
Maxim Shkarban
Никогда ! .Да и вообще я машину не вожу. :)
всё ба хорошо, но льда в +40 не сыщеш
При возможности обязательно.