Прочие авто-темы
а если пассажир отказывается пристегиваться???кого штрафовать его или водителя?
Пассажира
Тогда придется придать ему состояние столь болезненное, чтобы оно не позволило пристегнуться
водитель в ответе за всех в салоне
не хочет привязываться-пинка под зад и вперед
по любому водителя штрафанут...
Да никакие проблем, предлагаете пассажиру выложить аккуратненько денежку, равную штрафу и пусть не пристегиваеться....
Максат Бердыкеев
во-во я так обычно и говорю есть лишние 500 тогда так и поедим не пристегнувшись, обычно срабатывает, начинает жаба давить и ремешком сразу пристегиваются.
Если такси, то отвечает пассажир.
у меня сейчас так не поедешь на переднем сиденье автошка начинает материться, а раньше спрашивала лишние деньги есть, тогда не пристегивайся штраф сам (а) платить будешь, тут же начинала жаба давить и ремешком пристегивались
а если этому пассажиру по мелкости - лет маловато.... всё одно - бедному водителю придётся раскошелиться или.. . включить перед инспектором кто "дурака", кто ещё как нибудь.... договорится.
по закону - штраф в 500 руб. платит водитель, но согласно 12.29 КоАП на пассажира, не пристегнутого ремнем, может быть составлен отдельный протокол и выписан штраф в 100 руб.
водитель он не имеет права ехать
канеш водителя
попробуйте его связать. а если начнёт кричать, штрафуйте!
перед поездкой водитель предупреждает, что пристегивать ремень надо и в случае штрафа, именно пассажир будет его оплачивать. А так водителя штрафуют. В такси.
По закону каждый платит сам за себя, т. е штрафовать будут пассажира.
главный в машине -водитель.. Он в ответе за всех. и за все.... поэтому, только он решает. -ехать... не ехать.. кого высадить.. кого -дальше вести.... только он и уголовную ответственность несет.... и административную.. -тоже.