Прочие авто-темы
Скажите ,правомерны ли действия инспектора ГИБДД...?вн+
Возращаясь из отпуска ,ребёнок 8 лет ,спал на заднем седении,естественно не в кресле ,гаишник оштрафовал на 500 руб ...Он прав?
По нашим убогим законам - ГАИшник прав. Но если бы вы ехали по той же трассе с тем же ребенком ночью в междугородном автобусе - там нет ни ремней, ни детских кресел. И штрафовать бы никто не стал, если бы ваш ребенок уснул на сиденье. Этот закон о применении детских кресел - очередная кормушка для тех, кто их продает. Я двумя руками за безопасность на дорогах - но закон должен быть одинаковый для всех. Если речь идет о безопасности - государство должно оснастить креслами весь общественный транспорт, маршрутки и т. д. Пока этого не сделано - все слова о безопасности - ложь.
Через 10 минут вступает в силу закон о пьянстве за рулем, содрогнитесь!!
Абсолютно прав. Ваше "естественно" наталкивает на мысль, что ребёнок немного лишний. Ночная дорога - вообще не самое безопасное место на земле. Тащить ребёнка куда-то ночью на машине - не самое умное мероприятие. Но уж если припёрло - хоть обеспечьте безопасность ребёнку.
Не хотите по-хорошему - платите деньги. Может, хоть жадность заставит о СОБСТВЕННОМ ребёнке заботиться.
Абсолютно прав..
Да - однозначно !
прав конечно. ребенок должен быть пристегнут в кресле
Правила гласят, что пассажир должен быть пристёгнут, а пассжир в возрасте до 12 лет - пристёгнут с помощью специального приспособления (это не обязательно детское кресло - хоть подушка под попу) . Спать с машине на ходу опасно - это все опытные водители отлично знают. Так что если ребёнок спал в произвольной позе "калачиком" и т. п. , то инспектор прав, но если ребёнок был при этом надёжно пристёгнут - не прав.
Конечно. До 12 лет только в спец. кресле.
Сергей Захаров
и спать тоже ?
негодяй он и нечеловек.. . блин ребенок же спал... .
а вообще вроде как прав, но все равно сволочь.... людьми надо оставаться в любой ситуации
Teemu Raimoranta
То есть то, что родителям насрать на покой и безопасность ребёнка, и они тащат его по ночной дороге, не позаботившись об элементарных средствах безопасности - это нормально?
действительно, по закону прав, но по жизни он скотина. меня вон штрафанули за номер грязный, а пока протокол выписывали мимо пролетел со свистом их знакомый наглухо затонированный, так они ему еще рукой помахали...
по закону прав, но он сволочь последняя, нужно было ему в харю плюнуть! ! еще бы 500 выписал бы, зато душа спокойна!))