Прочие авто-темы
как посчитать сколько литров моя машина берет на 100 км
Например сегодня я залил 4 литра бензина и проехал я на нем 65 км.По городу.
арифметика - 3 класс.
65 - 4
100 - х
4:65*100
65 - 4
100 - х
4:65*100
Залей полный бак и проехай сто км. И опять залей полный бак. Сколько влезло?
Тебе уже всё написали, что ты опять !
Залей пол литра и ездий !
Смотри и запоминай! 4 умножить на 100 и разделить на 65 = 6 л/100 км.
Ну и ...сам то веришь в то, что твоя машина кушает 6 литров на сотку ? !
Тебе советуешь как подсчитать, а ты херню в ответ пишешь.
Залей пол литра и ездий !
А залив 8 проехал бы 130.
Заправляешь до полного бака, ставишь одометр по нулям. Катаешься. Потом снова доливаешь до полного бака. смотришь сколько литров залил и делишь это на количество пройденых км. , получившийся результат умножаешь на 100. Например я запрвил до полного 40 литров, и от полной заправки до полной заправки проехал 525 км. Вот и занимаемся арифметикой 40/525=0,076, сей результат умножаем на 100, получаем средний расход 7,6 литра. Ну это в России так считают. Может быть в Днепропетровске своя арифметика.
Ну с арифметикой у тебя совсем плохо))) ) Посчитай сколько на 1 километр, потом умножь на 100
Лично я так это делаю, точность выходит довольно высокой, с минимальной погрешностью.
Едите на заправку, заливаете бенз по упора, тут же на заправке сбрасываете временный счетчик пробега и катаетесь ровно 100 км. Далее опять едете на заправку и снова заливаете бенз до упора, и смотрите на колонке сколько литров написано, вот это и будет ваш расход на 100 км. при тех или иных условиях.
Удачи.
А завтра ты сосчитаешь (под красный) все перекрестки, перед тобой будет ехать трактор, попадешь в пробку, на пешеходном переходе попадется инвалид и т. д. и твой расход увеличится в двое.
А по имеющимся данным тебе уже ответили.
6 лит
а че математику в школе не проходили ?
ну скоко она берет на 100км ты знаешь, а все остальное не интересно
Можно залить литров 30. Сбросить показания суточного пробега. И посмотреть сколько авто проедет на этом бензине
тут ещё зависит какой движок и на сколько, что бы ращитать сколько на 100 к у тебя ест бенза . У тебя может и 8-10 л есть .По своему опыту знаю что иномарки в основном 8-9 л на 100 км хавают, и то от машины ведь завись . Если у тебя например что то из Ваза 8 клапанный движек на 1.5 л инжектор то по трасе л 6 на 100 км хавать будит, а по городу 7.(7.5 .) по крайне мере у меня там .
4 литра делим на 65 км и умножаем на 100
залей полный бак, проедь 100 км, заедь на заправку и сколько до верх влезет, то и будет твоим расходом