Прочие авто-темы
Renault Logan сколько ест литров, на 100 км?
6-10
Логаны бывают с РАЗНЫМИ двигателями. Все зависит от загрузки машины, поры года и условий эксплуатации город/трасса, да и город-городу - рознь.
При небольшой нагрузке и езде по небольшому городу без пробок - 9,5 - 10,0 литров бензина А-95. Если Логан с турбодизелем - то около 5 литров солярки.
5-100 литров, зависит от выбранной скорости движения
смотря какой логан, смотря чего ест и смотря на какой скорости
моторы бывают 1,4 8 кл 75 лс., 1,6 8 кл 84 лс, 1,6 16 кл 105 л. с и 1,6 16 кл 113 лс с фазорегулятором.
И все едят по разному. Если ты заливаешь 92 бензин - его будет жраться на 15-25% больше, чем 95-го. А ведь еще бывает АКПП, ага.
Теперь конкретные цифры для логана 1,6 8 кл 84лс МКПП.
100 километров по ночной пустынной трассе на пятой передаче на скорости 90 км/ч сожрали 5,8 литра.
Средний расход по городу в потоке, со светофорами, без пробок - примерно 7,5-8,5 литра, при очень агрессивной езде 9-9,5 л/100км.
Активная езда на трассе - при скорости 110-120 расход в точности как у ВАЗ-21099 - около 8 литров. При дальнейшем увеличении скорости расход возрастает более резко чем у стандартных легковушек (чемоданная аэродинамика), на 140 км/ч получится 11, а на 160 примерно 14 литров на стольник.

По городу у кого не спрашивал.. Литров 9-10 не меньше. Трасса может и 6л быть