Ну так тапкой аккуратнее пользоваться надо).. все зависит от стиля вождения, спокойнее разгоняйся и так же заблаговременно спокойнее оттармаживайся, уже с этого можешь хорошо скинуть, ну и промыть топливную систему, промыть форсунки.
Но выше еще ответили правильно, он конечно не жрал бы больше двухлитрового, но примерно к тому точно, потому как чем больше объем движка тем по сути отчасти он экономичнее, потому как я к примеру на двухлитровом буду куда меньше крутить двигатель при одинаковой езде с тобой чем ты, потому что дури и запаса у двигателя больше, ему легче и так далее.
Прочие авто-темы
шевроле авео, двигатель 1,2 жрет 11 литров на 100 км, это нормально вообще и что мне с этим делать?
Да это чтото не то у Вас -на диагностику.
у богатых свои причуды)
судя по запущенности - нормально. ненормальные уже весь мозх вынесли бы диагностам и мотористам в округе - но выяснили бы - А ПАЧИМУ? ! и даже починили бы.. . хотя - кто как ездит - в некоторых случаях иного вообще не дано. так что не переживайте - кормите эту прорву лошадей дальше.
с этими двигателями (1,2) много проблем, в сервисе особенно не связываются, но Вы проявите настойчивость !!
Да нормально конечно. Двухлитровый жрал бы меньше.
это не двигатель, это кракодил!!! Как бы он тебя ни с'ел с такими запросами!!!
да это еще мало, отваливай больше