Прочие авто-темы
Какие машины качественей Русские или Китайские ?
русские. да и покомфортнее будут. калина и приора лучше любого китайца. а ещё есть модели тагаза, форда, фольксвагена. они тоже в России делаются
Одного Поля Ягоды. Но Уж Пусть Лучше Наши..
к русским хотя бы запчасти реальные))
Пять лет, проблем не вижу!!!!

Итальянские
Русские конечно, но не все, есть и у китайцев приличные модели.
Китай
Выпускной клапан на копейке состоит из следующих деталей:
Хромо-никель молибденовый стержень, к которому приварена хромо-никель-марганцевая тарелка, на фаску которой наплавлен жаропрочный слой.
Насколько у китайцев это соблюдено, хотя в последние годы их автопром значительно улучшился.
Не хочу быть объектом эксперимента, поэтому в ближайшие годы воздержусь от покупки китайца. Поэтому пока приходится ездить на япошке.
Китай- сборка на 60% под открытым воздухом вручную!
Россия - сборка на 25% вручную на заводе (остальные 75% делают спец. сборочные станки) !
Китай - безопасность 0% в европе запрещены все кроме BYD (по краш тестам при 60км в час все пассажири трупы) !
Россия - в Европу поставляют Калину и Приору по безопасности прошли (как ни странно особенно хорошо продается Калина в Германии)
Китай у моих знакомых Джили МК (сам ездил даже наша старая добрая девятка лучше) , у другого Лифан (сам ездил в принципе понравилось, правда через пол года на нем жуки полезли и ржаветь начал) , ещё ездил на Чери Амулет из Китайцев самый достойный вариант, т. к. копировали его с Сеата, а Сеат копировали с Фольксвагена (правда и в Чери есть куча проблем например с коробкой жаловались многие люди и неоднократно, ну и по безопасности она совсем не очень) , Чери Тигго - хоть и похож на внедорожник, но его наша Нива по всем параметрам (кроме шума в салоне и Гламурной внешности) делает во все щели.
Есть ещё машинка BYD в полной комплектации это лучшее что предлагает Китай. Также ещё есть машина Брилианс такую тачку я желаю всем своим врагам! (полное Го. но! )
Китай выигрывает у Наших по цене ( у них в стране дешевая раб. сила)
Если машина нужна тебе для работы бери 14-ю или Калину хетчбек (дешево в обслуживании и починят везде без прооблем) , а если для себя бери BYD, а если для семьи Китай не бери!! !
немецкие