Варинтов не сильно много.. .
1. Срабатывает ли вентилятор, когда машина сильно греется?
1.1. Если нет - замена термостата 100%;
1.2. Если да - опять варианты :)
1.2.1. Открутить верхние крепления радиатора и заглянуть между передней стенкой радиатора и задней стенкой радиатора кондиционера. Обычно там такой прикольный коврик из тополиного пуха и прочих радостей природного и не только происхождения. Соответственно, всё очистить. Должно помочь;
1.2.2. Если передняя поверхность радиатора чистая, нужно посмотреть на степень его "забитости" изнутри. Для этого на холодной машине обильно поливаете радиатор водой, чтобы вся его рабочая поверхность была насквозь мокрой. Заводите, прогреваете и смотрите, как испаряется вода с радиатора. Если остануться мокрые участки - как раз в этих местах радиатор забит изнутри и не работает. Помогает промывка со снятием радиатора изнутри каким нибудь средством от накипи - например, "силит" очень хорошо чистит радиаторы, опробовано. Если промывка уже не помогает - только замена.
2. Если все вышеперечисленные мероприятия не помогли - ваша миссия на этом окончена.. . Вам прямая дорога в сервис - на диагностику и, скорее всего, замену прокладки ГБЦ, особенно, если до этого на моторе обрывало ремень ГРМ.
Удачи! :)
Прочие авто-темы
Honda Civic 1.3 год выпуска 1989, сильно греется, вентилятор и пробка радиатора в порядке, в чем может быть причина?
какое масло залито???
Эмин Генжалиев
причем тут масло?!
Причем тут пробка радиатора? Проверь термостат, уровень жидкости, датчик вентилятора. Возможно вместо жидкости заливали воду, тогда в системе охлаждения много калька, поможет только разборка и промывка каустической содой.
Эмин Генжалиев
ну простите девушку, я не очень в этом разбираюсь, просто была такая проблема раньше, поменяла пробку и все утихло, а теперь опять. Думала воздух в радиаторе, но ошиблась, вот теперь голову ломаю. Решила у мужчин спросить. )))
а насос проверял?
Эмин Генжалиев
Вы имеете ввиду помпу?
может тосол говенный
Эмин Генжалиев
Нет, был антифриз, посоветовали заменить на тосол, мол греться меньше будет, ни фига греется также. Сейчас опять антифриз.
ага а кроме масла, еще какая резина стоит
Похожие вопросы
- Стоит ли покупать машину, чтобы сдавать её на прокат? Honda Civic
- как правильно читается по русски Honda Civic
- Почему русские когда покупают авто типа Nissan Skyline, Toyota Supra, Honda civic и т. п. ставят дебильные обвесы капот..
- Honda civic ferio 1994
- Афта))) Кто годом выпуска старше 1980????
- Сильно греется трактор т-40 какие причины (что можнопред принять)???? т-40
- Магнитола из Китая сильно греется
- Как определить год выпуска настоящей японской машины? Вопрос внутри-откройте-интересно !
- Что этот за автомобиль и какого года выпуска?
- что лучше ваз 2107 2007 года выпуска??или ваз 2109 ?2004 года выпуска!