Прочие авто-темы
Говорят,что вместе с документами на машину,правами и со всем остальным надо с собой возить медицинскую справку. Надо?
Про медицинскую справку не слышала, а вот аптечку возить с собой необходимо .
ПОКА, Не надо, Обещают ввести!
Правила дорожного движения Российской Федерации
Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп, в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - докуметы, предусмотренные праилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы
Тех дятлов, которые утверждают, что надо возить мед. справку, посылай подальше, пусть учат ПДД РФ!
Общие обязанности водителей
Возить с собой постоянно не нужно, справка мед. нужна только когда ТО проходите или по сроку водительские права меняете, срок ее годности 3-и года !
с отметкой гинеколога обязательно
Скоро нас заставят и анализы с собой возить. Ну и страна (
Да, с 1 ноября. Зато на техосмотре её не надо.
до недавнего времени никто этого документа никогда не спрашивал (в категории "В")....
Открываем ПДД и внимательно, еще раз, блжадь, ВНИМАТЕЛЬНО читаем, какие документы обязан возить с собой водитель.
В "стране дураков" всё возможно.. . Могут попросить доверенность на твоё же имя.. . А вдруг, - ты себе не доверяешь!
Да не надо пока 100%
если только санкнижку
Первый раз слышу
При прохождении ежегодного тех. осмотра вы предоставляете эту справку. Поэтому нужно ссобой иметь талон тех. осмотра. Достаточно....
ни одним регламентом не прописано