Прочие авто-темы

Можно ли присвоить брошенную машину?

Стоит машина уже пять лет на одном месте без движения, лобовое стекло в трещинах, колеса спущены и т.д. Я пытался найти хозяина по разным каналам, но не получилось. Не так давно от разных людей слышал, что можно присвоить автомобиль совершенно легально, заявив о том, что ты его нашел, и если после заявления хозяин не находится в течении полугода, то автомобиль можно переписать на себя. Вот хочу узнать, правда ли это? Как это сделать во всех подробностях и тонкостях?
если не хочешь попасть на бабки или на зону, ищи хозяина . У нас около моего дома в многоэтажках во дворе я нащёл такое авто в сугробе Паджера, не колёс не целых стёкол, хозяина искал пол года нашёл в зоне в соседнем городе дали десять лет, отсидел три, от нас 120км, поехал побеседывал получил довереность там же в зоне отдал ему бабки, заплатил за три года налог и за ТО, востановил и продал брату, а брат мне. Автомобиль не квартира и не дом без хозным не признает не один суд . нашёл здай в утиль. Пробей по ментовке найди родственников.
А*
Александр *******
Лучший ответ
И получить проблемы, в виде срока за присвоение чужого имущества? Ищите хозяина, без его согласия, автомобиль будет числиться как украденный или присвоенный.
Haider Sial
тихо с3,14здел и ушел - называется нашёл...)))
Нет, у авто есть собственник, а у того наследники, если наследников нет то наследует государство, повнимательней кодексы почитай, это вид имущества, вот если ты найдешь одно колесо или ржавый глушак, то да, пишишь заяву о найденном участковому и по истечении полугода эти вещи будут твои. А то х.. и авто если его 5 лет нету так у него и квартира пустует, чего тоже ничья?
Aleksandr Privalov
Это чья то собственность у которой точно есть хозяин.
Попробуй еще поискать, найдешь, может отдаст без зазрения совести.
Первым делом нужно обратиться в ГИБДД и написать заявление о найденном автомобиле. После этого вы будете вправе хранить найденный автомобиль у себя. Тем временем полицейские должны будут заниматься поиском владельца машины или его родственников. Если законных наследников не удастся найти в течение полугода, то вы сможете составить иск в суд с целью признания автомобиля бесхозной вещью, после чего можно будет вступить в права собственности.