Прочие авто-темы
что значит TIR на фурах
TIR (фр. Transports International Routiers, «Международные дорожные перевозки» ) — система международных автомобильных перевозок товаров, работающая на основе Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП. Система была основана 14 ноября 1975 года в Женеве для упрощения и согласованности административных формальностей при международных автоперевозках. Компании, специализирующиеся на международных грузоперевозках, и являющиеся участниками ассоциации, пользуются таможенными документами, называемыми книжками МДП (Carnet TIR), по которым разрешается пересекать границу без уплаты пошлин в пограничном пункте пересечения.
в общем хорошее это дело с такой надписью--надо тоже пришпандорить на минивен для коллекции-
Это значит, что досматривать их могут только на таможне.
Давай я тебе проще объясню....))). . это значит, что машина везёт затаможенный груз, не подлежит досмотру... .
С "открытым" тиром, перевозка грузов внутри страны запрещена и является каботажем....))))
Международные перевозки
Transports International Routiers
Международные дорожные перевозки